sb1802• 31 января 2015

вопрос о обуви для малышей

Подскажите, если ножка у ребенка 10,5 см, то босоножки по стельки должны быть 11 см? Еще читала,что можно взять на см больше, так ли это?
lesyatim• 31 января 2015
Нужно мерять, если закрытый высокий задник, то нога может подвинутся немного при ходьбе и 0,5 см может оказаться мало. С другой стороны если большие, с хорошим запасом, то ребенок спотыкается и падает.

Лаванд@• 31 января 2015
Если номок открытый, то пальчики до строчки на стельке должны быть, если закрытый носок, беру запас 0,7
Bessta• 31 января 2015
Ортопед говорила максимум 1 см может быть запас.
lady_friend• 31 января 2015
Если берёте сейчас на лето, то 11 будет мало учитывайте что ещё до лета ножка вырастет и Вам ещё их нужно доносить до конца лета, поэтому добавляйте как минимум 1см, а то и 1.3 см
lesyatim• 31 января 2015
Ответ дляlady_friend
Лучше для малыша 2 пары на лето с разницей в один размер. Как в босоножках с 1 см запаса ходить малышу вначале лета, который только начал ходить, не представляю.
автор sb1802 • 31 января 2015
Мне нужно на сейчас, врач сказала для первых шагов:-)
lesyatim• 31 января 2015
Ответ дляsb1802
Тогда 0,5 см, иначе ортопедический эффект сходит на нет.