Апочемучка• 31 января 2015

За сколько вы не пили перед беременностью?

Муж настаивает чтоб не мы не пили перед этим делом 2 месяца, а потом пробывали забеременеть. Мы не алкаши))) иногда по праздникам и при встрече с друзьями можем немного выпить. Я считаю что он параноик :) не курим. Как это было у вас? Проходили какие-то спец подготовки?
Майданщица• 31 января 2015
пили)

Слепок стопы• 31 января 2015
за 5лет до беременности ничего спиртного не пила, ребёнку 3 года и сейчас не пью
Божья коровка• 31 января 2015
не знала что беременна и пила было 8 марта и день рождение свекрови
Редисочка• 31 января 2015
А Вам так трудно не пить? Если сильно хочется, то можно бокал красно вина, но это тлько мое мнение.
сама себе прекрасная• 31 января 2015
И пили и курили, как узнала о Б, сразу бросили.
Гопница-Советчица• 31 января 2015
мужу лучше не пить, так как сперматозоиды обновляются у мужчин регулярно, а вот у женщин яйцеклетки с рождения - так что все вредные вещества в них могут накопиться за жизнь.

но мы пили по праздникам, плюс я не сразу узнала о своей Б
Чучело-Мяучело• 31 января 2015
Прошел 1 год регулярных попыток прежде, чем я забеременела. К сожалению, это не один месячный цикл. Сколько уйдет времени у Вас- нёмизвёстно....
сЛАдКОежКА• 31 января 2015
Нет,пьем также как Вы описали,муж курит,я нет.Не заморачивались.Это дается свыше,когда будете морально готовы.
Лень гуглить• 31 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная

Дюймовочка• 31 января 2015
ничего не проходили. пили. и пока не знала, что беременна, пила - как раз 30 мне исполнялось, юбилей :-) а через 3 дня тест сделала, а он положительный. переживала. но все ОК.
Чавонадо• 31 января 2015
за 2 недели до так отпразновали, что мама не горюй
Ду да ду да ду• 31 января 2015
Не пила больше,чем пол года,но не специально,а просто так.но курить не бросала,только после того,как узнала о беременности.
Зяблик протестант• 31 января 2015
не пили за день до процесса не алкаши, поэтому , думаю, достаточно. ну, и не курим оба.
детки абсолютно здоровенькие
КучМала• 31 января 2015
Мы пили как обычно, крайне редко, пила на 6 ноября (у нас годовщина свадьбы), забеременела 17 ноября (беременность запланированная). Если вы не придумываете, то у вас сверхответственный мужчина (даже занудный немного, простите). Употреблять спиртное можно по-разному, я же не знаю как вы обычно это делаете
Новогодняя пальма• 31 января 2015
Ответ дляБожья коровка
+ 1 і все ок. чоловік - параноїк
Улучшанский-Ухудшанский• 31 января 2015
Пили и во время, были на отдыхе все включено, я там как никогда оторвалась по коктелям, после узнала, что беременна конечно переживала, но все ок. Сыночку 11 лет
Анонимус Я• 31 января 2015
перед первой Б не пили полгода, как столько и пытались. перед второй пила, пока не узнала - не планировали Б. очень переживала в связи с этим, предупредила всех врачей, всю Б тряслась как ненормальная ))) но слава Богу, все хорошо.
Своего не предлагать• 31 января 2015
А я не знала, что беременна, мы так кутяжили, как раз было две свадьбы у друзей, крестины, дни рождения,и ещеэя ходила до 9 недели в тренажерку 3раза на неделю по три часа, это капец.Ребенку 8 лет уже, все ок.
Юля Чепик• 31 января 2015
Есть еще один момент. Количество живых и подвижных сперматозоидов от алкоголя уменьшается. То есть воздержание от алкоголя повышает шансы на успех. Но если у мужа спермограмма ого-го, то пусть себе пьет по чуть-чуть.

Янка-угомонись• 31 января 2015
Пили и курили довольно много, т.к было много поводов , а я уже будучи беременной месяц еще пила и курила, т.к не знала, что уже беременна. Всё ок.
автор Апочемучка • 31 января 2015
и я ему говорю, что параноит. У меня он вообще параноик редкий...
Пошаманю• 31 января 2015
Ответ дляАпочемучка
пила во время Б, как так не знала что Б,все ок.