ЯспАкойнаЯ• 31 января 2015
В школу в 6лет и 8 мес или 7 и 8???
девочка, росленькая=) что посоветуете?
Результат:
вже голосів:
138 (90.79%)
6 и 8
14 (9.21%)
7 и 8
Веселая моль• 31 января 2015
у 6 - ні в якому разі, а от в 6 і 8 нормально, якщо дасте пізніше - дитині буде не цікаво просто на фоні молодших однокласників, якщо всі будуть 7-річки.
Нафаня Маня• 31 января 2015
У нас будет 6,8. Конечно пусть идет или думаете не готова? Что вас останавливает? Племянник пошел в 5 и 10. И отлично
Играю у края• 31 января 2015
Ответ дляВеселая моль
а чому в 6 ні, якщо дитина готова
Свисток ля-минор• 31 января 2015
Автор, только Вы знаете своего ребенка и готовность к школе. Программа сейчас в школе сложная. Смотрите по своей дочке, ведь все, кто проголосует, абсолютно чужие люди и не знают Вашего ребенка.
Солнечный день• 31 января 2015
та тут стільки нюансів!
пройдіться по пошуку - тему мільйон раз піднімали. І як перевірити готовність до школи теж обговорювали
Звездолётчица• 31 января 2015
Я вот думала сына отдать в 5,6мес думала в 6,6 будет позновато... На вашем месте я бы не раздумывала! Конечно же 6,8!
Кофр для ноги• 31 января 2015
У нас еще круче выбор в 5 лет и один день (на момент 1 сентября выходит 6 лет и могут с садика послать) или 6 и 1 или 7 и 1.
Веселая моль• 31 января 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
а чому в 6 ні, якщо дитина готова
я тут з вами згідна, відповіла так категорично, бо більшість шестирічок . яких бачила - були абсолютно не готові, їм в самий раз ще рік в садочку побути. а взагалі треба дивитись не тільки по дитині, а й по класу, який формуєтсья, якщо це взагалі реально. бо вчитель, я думаю, орієнтуєтсья на більшість. якщо одна дитина обдарована, а більшість середнячки, то їй більше індивідуально працювати, може нудитися. моя суб’єктивна думка.
Раздражевская• 31 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Странный вопрос!!! Отдайте в 10 самый раз:-)
правы
Бесконечность-не предел• 31 января 2015
7 и 8 - это почти 8 лет. И в один класс с 6-ти летками, ну супер, честно
Бла бла бла• 31 января 2015
Ответ дляВеселая моль
у меня выборка прямо противоположная. У меня двое детей. Самые балбесные шилопопы - самые старшие. Отличники из малышей. Сын в рейтинге был в первой тройке всю школьную жизнь. в выпускном номер раз - самый младший в классе. летний ребенок.
Рву и мечу• 31 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы знаете,как ни странно, но у нас в классе большинство тех кому 7,2-7,8 лет , то те которым по 6, ну супер честно(((
Веселая моль• 31 января 2015
Ответ дляБла бла бла
так я вам про теж кажу, може, трошки неправильно висловлюю свою думку) якщо дитина буде сильно старша - їй просто буде не цікаво, буде крутитися-вертітися, тому потім може відбитися бажання вчитися.
все, мені пора спати, а то сама перечитала, в голові все плутаєтсья)))
я проти того, щоб дитина в 6 йшла в школу неготова, і проти того, щоб дитина була старша за інших в класі)
Рву и мечу• 31 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
а раньше заметьте все так шли и ничего умнее только были
Бентливуман• 31 января 2015
У меня точно такой же возраст будет (январская дочка). Я думаю, что в 7,8 это поздно. Меня некоторые спрашивали, почему в 5,8 не отдала, но ребенок абсолютно не был готов. В этом году будет 6,8 - по-моему отличный возраст для школы!
Бентливуман• 31 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
в 5 лет в школу?! совсем с ума мамаши посходили с ранним развитием. Поскорее бы за парту зубрить. А детство где? ребенок не может быть в 5 лет готов к школе! хотя бы физически и морально, даже если уже читает.
Почемучка• 31 января 2015
Мы пошли в 6 и 1мес. С 1-го класса читает лучше всех, по математике -один из лучших (хотя таких целей не ставила, не мучала ребёнка дома)
Кофр для ноги• 31 января 2015
Ответ дляБентливуман
я говорю, что в садике уже держать не будут, если на момент 1 сентября есть лет и вся группа уходит...я против отдавать рано, но если выбора не будет, что ругаться с ними..
Ответ дляВеселая моль
а чого дитина яка все розуміє і знає може вертітися на уроках? Навпаки.
А взагалі вертіння залежить від особливостей характеру, а не від знань
Ответ дляРву и мечу
В моем классе было 3 8-леток, 2 6-леток (я в их числе), все остальные 7+.
Мне было нелегко, хотя я бегло читала и считала в уме до 20. Но ооочень хотелось гулять и играть в куклы ((
Дочка идет в 7.1