ЯспАкойнаЯ• 31 января 2015
В школу в 6лет и 8 мес или 7 и 8???
девочка, росленькая=) что посоветуете?
Результат:
вже голосів:
138 (90.79%)
6 и 8
14 (9.21%)
7 и 8
бЭйбА• 31 января 2015
Моему в марте будет 6, соответственно к осени 6,5 но я вижу что ребенок абсолютно не готов к школе. Так что пойдем в 7,5
Ответ дляВеселая моль
у 6 - ні в якому разі, а от в 6 і 8 нормально, якщо дасте пізніше - дитині буде не цікаво просто на фоні молодших однокласників, якщо всі будуть 7-річки.
Почему не интересно?:)))) дети возрастом не меряются... А интересно ли будет в школе зависит только от учителя!!!
Ответ дляБесконечность-не предел
7 и 8 - это почти 8 лет. И в один класс с 6-ти летками, ну супер, честно
Мой пошел в 7,2.... Так вот на фоне ранних шести леток он только выделяется умом... Он и еще 2 мальчика пошли в в 7, все летние, много таких, кому 7 исполнилось в сентябре или осенью, есть те, кому осенью исполнилось только 6....
Но при этом внешне он выглядит как 6-ти летка. Мелкий.
Бесконечность-не предел• 31 января 2015
А в чем проблема подготовить ребенка 6,8 лет к школе?
Про 5,9 понятно, про летних детей тоже может быть, но в 6,8 зачем еще год тусовать в саду если все друзья в школе?
Ответ дляБесконечность-не предел
Не всегда ребенок может быть готов к школе в таком возрасте.... И умение читать и считать не является готовностью...
Без комплексов• 31 января 2015
моему сыну сейчас 5 лет ровно, школьный психолог говорит что ребенок готов к школе. А я думаю какая школа в 5,8 а с другой стороны чем ему заниматься 1 год( с дочкой весь 1 класс прошел. на подготовке учат буквы, цифры... а он в уме считает двузначные числа, боюсь что ему будет не интересно
Курочка-чубаточка• 31 января 2015
Ответ дляБез комплексов
Сейчас уже никто не учит буквы и цифры. Программа сложная. Домашние работы большие. Зачем мальчика отдавать так рано?
Без комплексов• 31 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
дочь учится в 1 классе в гимназии, уроков не задают кроме как почитать и стих выучить, ничего сложного для нее т.к. ходила год на подготовку
Бесконечность-не предел• 31 января 2015
Ответ для_krapka_
Вводных данных нет, только то то девочка росленькая. Вопрос скорее пожалеть и на год еще дома оставить или в школу...
Курочка-чубаточка• 31 января 2015
Ответ дляБез комплексов
А у нас задают много и много работают в школе. Домашние работы с сентября. Буквы и цифры не учат. Сейчас уже во всю примеры решают и под диктовки пишут.
Веселая моль• 31 января 2015
Ответ дляSjuzy
а чого дитина яка все розуміє і знає може вертітися на уроках? Навпаки.
А взагалі вертіння залежить від особливостей характеру, а не від знань
тому що їй нудно! ви можете багато речей робити знову й знову з таким ж ентузіазмом?
але погоджусь, що багато чого залежить від конкретної дитини.
я вам не просто свої думки вголос описую - у мене є знайома, дівчинка пішла на рік пізніше, тобто вона у класі від всіх старша на рік. дівчинка дуже розумна, але через те, що багато чого підлаштовано під молодших діток, вона через це нудиться, буває неуважна. хоча при індивідуальних заняттях дуже успішна.
матеріал то повторюється, але пояснювати для різних вікових категорій його можна по-різному. не всі діти у 8 років зараз сприймають подачу в ігровій формі, наприклад.