Здравствуйте!Я недавно писала вопрос по поводу ветрянки,фото высыпаний прилагала(SOS,ветрянка это или нет).Много было ответов,и у врача были 5 раз,толку ноль.Ситуация такая:высыпания у дочки по всему телу,кроме головы,лица и попы,высыпания частые,мелкие,бледные,чешется часто,вот уже 2 недели.Перед этим болели ОРВИ с антибиотиками,грешила на смену порошка,памперсов,но вот неделю как стираю мылом и полощу как сумасшедшая по 100 раз.Пьем Эдем,фенистил капли,пили смекту,потом фосфалюгель-толку ноль,мне кажется еще высыпало больше.Город маленький,педиатров мало,почти у всех были,аллерголога нет,дерматолога нет,что дальше делать не знаю,дочка нормально не высыпается,чешется,боюсь запустить так,чтоб потом поздно не было.Настаивала на сдаче анализов-говорят ненадо,корь,краснуху,розеолу,ветрянку,скарлатину врачи исключили,но ребенку же реально не лучше,а хуже.В понедельник опять буду идти,не знаю,что делать,девочки,может у Вас есть соображение,что это может быть,может кто посоветует в Днепродзержинске врачей,или клинику толковую,прошу,помогите!!!!!!!, жалко свою кровиночку до слез!
Ответ дляdanka84
Жесть,а что тогда остается?-гречка-нет,картошка-нету,макароны,молочное-нет,мясо,рыба нет-товарищи,чем кормить дитя тогда!??
попробуйте по неделе убирать продукты - неделя без речки вообще, неделя без мяса, неделя без рыбы. Вообще из самых вероятных в Вашем случае это мясо и молочка. Уберите их хотя бы на неделю. А картошка почему нет? Макароны только из твердых сортов, не кормите дешевыми
Быстро,деньги в руки и в больницу.если нет педиатра толкового и дерматолога.Как вы можете смотреть на мучения ребёнка.Я б уже разнесла всех педиатров.Нужно сдать соскоб,купать нельзя.А вдруг это чесотка не дай Бог очень похоже на ваши симптомы.Педиатрия в такой сфере не разбирается это дерматолог нужен и хорошие анализы.
Ответ дляMushil
кто-то писал,что картошка тоже может вызвать аллергию
Ответ дляdanka84
В том том то и дело,что анализов нам не назначили
,хотя я предлагала,врач сказала-обычная крапмвница
Я только из больницы выписалась, переболела крапивницей, мне назначили очень щадящее лечение, т.к. 10 неделя беременности, капали реосорбилакт 3 дня (), кололи супрастин, кушала энтеросгель, пила пробиотики (а Вам бы не помешало их пропить после курса антибиотиков или 10 дней энтерожермину пропить - это ещё лучше)
Из всех сданных мною анализов, только в клиническом были Палочкоядерные были увеличены, все остальное в норме.
А у нас у ребенка появилась сыпь на одной руке,потом на второй и одном бедре,сначала немного прыщиков ,потом стали распространятся с каждым днем.Уже напридумывала себе,от ’плохая мать,опять аллергичным чем-то накромила’ (хотя ничего криминального как раз не давали) до лишаев и чесоток.
Попали к дерматологу,сказал,что это инфекционная экзантема-синдром джанотти крости,возникает в виде такой аллергической реакции на некоторые виды вирусов.Может чесаться,может нет,держится до месяцев
сыпь,лечить не надо.
Ну и выписал по желанию Локобейз репеа увлажнять.
И такое еще есть.
сыпь,лечить не надо. Ну и выписал по желанию Локобейз репеа увлажнять.
И такое еще есть.
Ответ дляКатюшаТ
сыпь,лечить не надо.
И такое еще есть.
кошмар,развелось гадости
Солнечная Танечка• 01 февраля 2015
Ответ дляdanka84
естьб чем кормить,но изначально исключается- оставляют чистую овсянку и оливковое масло и розовую соль, спустя пару недель вводиться один продукт из группы низкого ризка, и так раз в - недели что то одно. при этом убирается вся химия, только гипоаллергенная остается, у ребенка появляется своя косметика типа ля рош посей липикар и все постепенно налаживается. я через это прошла. можно брокколи потом ввести, яблоки зеленные запеченные, но все постепенно, и только после приемов дерматолога
Ответ дляdanka84
нет,она вообще разная-на животике сухие бледные прыщики,но ножках поярче и крупнее,но это скорее всего,потому что ножки мочу при подмывании,а животик редко
ну у нас тоже по всему телу-лицо,ручки,ножки,спина и живот,и она его расчесывает до ран.на фото это у нас уже в процессе заживания.
Солнечная Танечка• 01 февраля 2015
Ответ дляКатюшаТ
сыпь,лечить не надо.
И такое еще есть.
тут нужен прием дерматолога однозначно в тандеме и инфекционистом, чтобы инфекционист исключил свое все.
Солнечная Танечка• 01 февраля 2015
Ответ дляdanka84
картофель убираются и вводиться по немного потом вымоченный, аллергия на крахмал часто бывает- а он и в картошке и в рисе и тд, крахмал нельзя
Автор, вы конечно извините, но расстояние от Днепродзержинска до Днепропетровска 50 километров. И маршрутки и автобусы никто не отменял. Прекращайте издеваться над ребенком, как вы можете две недели смотреть на мучения и ничего не делаете! В конце концов в Днепродзержинске есть частные лаборатории, где можно анализы сдать. Вы понимаете что у малышки шрамы могут остаться, а можете вред нанести важным внутренним органам! Нельзя самостоятельно эксперементировать со здоровьем ребёнка!
Ответ дляКатюшаТ
Так что не спешите садить ребенка на строгую диету с водой и сухарями.
ПыСы Мы закоренелые аллергики.
Еще спрошу,может глупый вопрос,но все же:мне тоже на диету садиться,вроде дочка не маленькая уже?Когда была крошкой,держала диету как положенно,но уже сама все ест,и я также,но всвязи с болезнью,как вы думаете?
Ответ дляСолнечная Танечка
Пока смотрю,ребенок самый обычный,носится,с виду здоров.Перед сыпью начал заболевать,быстренько подлечились,через пару дней уже все норм.А через дней 5 появилась сыпь.Не сильно,правда,чешется.
Но,что интересно,ничем не убирается,даже Адвантаном(аллергические высыпания после 1 применения становятся обычно бледнее,как минимум).
Солнечная Танечка• 01 февраля 2015
Ответ дляdanka84
кошмар,развелось гадости
я вас удивлю, но то что содержится в обычной соли, то что добавляют в соль чтобы она не слеживалась, он же Е 535 или Е 536, он же ФЕРРОЦИАНИД НАТРИЯ или ФЕРРОЦИАНИД КАЛИЯ.
небольшая сводка Е-535 – ферроцианид натрия. Антислёживающий агент, осветлитель. Жёлтые кристаллы или кристаллический порошок. Получают из отработанной массы после очистки газов на газовых заводах химическим синтезом. Как следует из названия, вещество содержит цианистые соединения.
E-536 – ферроцианид калия. Производное цианида калия или иначе цианистого калия, известного яда мгновенного действия. Ферроцианид калия зарегистрирован в качестве пищевой добавки E-536, препятствующей слёживанию и комкованию продуктов. ТОКСИЧЕН. При его производстве образуются дополнительные цианиды, включая синильную кислоту (в зависимости от способа получения E-536).
Е-554 - алюмосиликат натрия. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е-554, препятствующей слёживанию и комкованию, разделитель, адсорбент, носитель, группы эмульгаторы, представляет собой мелкий белый сыпучий порошок без запаха и вкуса.
так вот сейчас это ни кто не контролирует и временами ее сыпят очень много и на нее жуткая реакция бывает , по этому малышам она противопоказана,заменяют на розовую в которую не добавляет эти добавки
Ответ дляVik-
Товарищи,в каком посте Вы увидели,что мы из Днепродзержинска?Уже вроде написала,что из Вольногорска,и опять двадцать пять...
Ответ дляСолнечная Танечка
А где Вы покупаете ее?У нас такой нет
Солнечная Танечка• 01 февраля 2015
Ответ дляКатюшаТ
проблема в том не знаю говорили вам или нет, но то что снаружи- то же же и внутри(( мы за год избавились от этого полностью,. всегда орви и сыпь взаимосвязаны- сначала сопли, после сыпь... как и взаимосвязано - нет достаточно увлажнения- появляется сыпь, вам нужна консультация нормального врача который вам об этом расскажет и научить как это вылечить
Солнечная Танечка• 01 февраля 2015
Ответ дляdanka84
А где Вы покупаете ее?У нас такой нет
она везде продает, вы просто не обращали внимания, и в аптеках и в на полках с приправами
Ответ дляСолнечная Танечка
что-то,а с увлажнением у нас проблем нет,как внутрь,так и в квартире
Ответ дляdanka84
Ну мы и так шоколадом или клубникой особо не увлекаемся,но во время острой фазы болезни (при ОРВИ,к примеру) диета на постных супиках,никакого молока,меда,малинового варенья и прочего такого,.Во-первых,у нас проблемы с горлом начинаются,во-вторых,может быть ацетон.
Но я к тому,что не надо лишать ребенка картошки,хлеба или гречки из-за того,что они могут давать аллергию,если именно ваш ребенок раньше переносил нормально эти продукты.Кормите нормально,но без конфет,жирного творога,например,или сметаны.
Солнечная Танечка• 01 февраля 2015
Ответ дляdanka84
А где Вы покупаете ее?У нас такой нет
у меня в маркета в маленькой фасовке продает ТМ приправка, я беру сразу большую такую