ЛюбимаЯНЬ• 31 января 2015
Реально ли продать квартиру с плесенью?
Все знают какое плохое нынче отопление. В квартире в углу пошла плесень из-за конденсата и т.п. Ремонт делать нет возможности, да и просто подкрасить не могу, т.к. не хочу наказывать того, кто будет в ней после меня жить. По мне - если уж ремонтировать - то на совесть). Мы давно планировали переезжать. Вот сейчас дилема - можно ли будет продать квартиру под ремонт, купит ли кто с плесенью? -естественно со скидкой на ремонт. Вы бы купили? Или все же искать возможность, занимать деньги, и делать этот ремонт, будь он неладен? Посоветуйте!!!
Ушла и Пришла• 31 января 2015
я считаю, что честно показать на такой недостаток - очень правильно
это лучше чем закеивать обоями трещину, как моя знакомая делала
как она спит теперь? совесть не мучает, интересно...
ПлюшкамиБалуюсь• 31 января 2015
Плесень уж очень тяжело вывести. У нас раньше не было, поменяли окна и полезла. Не сразу, через несколько лет. Насколько знаю купить могут только те кто не в курсе что это за дрянь.
Подумывающая• 31 января 2015
Реально, конечно. На каждый товар - есть свой покупатель. На сегодняшний день - эта проблема весьма успешно решается.
Путающаяся• 31 января 2015
я б не купила .так как у нас раньше была .сейчас вывели .но потратили на это очень приличную сумму
Разгуляшка• 31 января 2015
если цена будет хорошая, то возьмут, плесень убрать можно, только денег нужно много и работы там много
так что все зависит от цены
спрятать тяжело, работала в агенстве, продавали такую квартиру, пока покупателя найдем- плесень опять на обоях - хозяева переклеят, опять ищем покупателя и так по кругу год продавали)))
так что все зависит от цены
ПлюшкамиБалуюсь• 31 января 2015
Ответ дляПутающаяся
Расскажите пожалуйста как!?
Простоваля• 31 января 2015
Мы снимаем квартиру, в которой полезла эта гадость в первую же зиму... Сейчас будем убегать, т.к. дети...
Продать, думаю можно, но с хорошей скидкой, т.к. эту дрянь нужно основательно и с улицы и внутри уничтожать... Хлопотно, но возможно.
Скрывать - Бог упаси... Люди могут получить разного рода заболевания и даже не знать причину.
Если это первый этаж с плесенью - шансов оооччеень мало, т.к. это подвальная гадость, с ней сложнее.
ПлюшкамиБалуюсь• 31 января 2015
Ответ для Natalis Domini
Так обработайте плесень.Вот такая штука продаётся в эпицентре,цена порядка 200 гривен.
Обработать мало, вылазит снова.
Ненавязчивый синтезатор• 31 января 2015
У нас частный дом и после замены окон в коридоре,полезла плесень.Спаслись этой штукой.
К стати в ваннной между плитки,в шве тоже обрабатывала.
СовНарКом• 31 января 2015
Лучше вывести эту плесень,если и захотят купить так как есть,то намного дешевле.
Natalis Domini• 31 января 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Обработать мало, вылазит снова.
Всё зависит от её причины появления.
Путающаяся• 31 января 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Расскажите пожалуйста как!?
утеплили с наружи пенопластом самым толстым .со стороны квартиры обработали каким то раствором
ПлюшкамиБалуюсь• 31 января 2015
Ответ дляПутающаяся
И сколько лет уже плесени нет после этого?
Путающаяся• 31 января 2015
сделали летом этим .сейчас плесени нет .раньше обрабатывали внутри квартиры .переклевали обои каждый год
ПлюшкамиБалуюсь• 01 февраля 2015
Ответ для Natalis Domini
Всё зависит от её причины появления.
Где почитать о причинах? Читала, слышала, но может что-то новое для себя найду. Вот странно даже, я сама в этой сфере работаю можно сказать. Дизайнер интерьера, много общаюсь со строителями. Но никто еще не дал мне гарантию что тем или иным способом можно от нее избавиться. Жду лета и тогда что-то будем пробовать.
МастерЮля• 01 февраля 2015
Мы купили как раз с плесенью убитую квартиру. Ее затапливало несколько раз. Все стены страшные были и паркет вздулся даже. Выводили плесень всякими препаратами, пол снимали - в общем дорого все это обошлось. Но это не проблема совершенно. Я не видела вообще ни одной квартиры где бы ее не было. И моей мамы прожили всю жизнь с плесенью. На первом этаже с ней бороться бесполезно.
МастерЮля• 01 февраля 2015
забыла добавить, на первом этаже купили. Как я не была против но меня никто не спрашивал(((
ЛюбимаЯНЬ
• 01 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
у нас не первый, высокий этаж. И ума не приложу как ремонтировать (собственно - не знаю как даже жить сейчас в ней тк квартира 1-к а у меня двойня грудная а для детей это очень опасно). вот и мучаюсь - что делать. переехать некуда чтобы ремонтировать, хлором тоже нельзя из-за детей. да еще планировали переезжать (купить какую масенькую 2-к хрушевку на окраине, за деньги от продажи этой) - а тут такое :(
ПлюшкамиБалуюсь• 01 февраля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Пока можно сделать минимум, ободрать до бетона угол где плесень и обработать раствором специальным от грибка. Комната должна проветриваться, тогда стена не так мокнет.
МастерЮля• 01 февраля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
мы живем у моей мамы более 10 лет, в каждой комнате плесень. Чтобы избавиться от нее, нужно делать ремонт, а снами она его не может сделать. Замкнутый круг - так и живем с плесенью, двое детей...
А чем она так опасна, кроме аллергии?
ОхиИВздохи• 01 февраля 2015
Я из-за плесени заработала астму. Это очень опасная штука. Мы серьезно к этому не отнеслись.
Natalis Domini• 01 февраля 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я дала ссылку выше,пост 14.
ПлюшкамиБалуюсь• 02 февраля 2015
Ответ для Natalis Domini
Я дала ссылку выше,пост 14.
Спасибо
Не доглядела.