Где храните деньги?
Это я конечно сегодня исправлю, но...
Что скажете? Вот думаю использовать способ хранения увиденный в фильме- в морозилке в кулечке с курицей.
Список добавляю:
1. Книги. Домашнюю библиотеку почему-то считают более надежным местом хранения вкладов, чем книжки сберегательные. Воры часто не ленятся перетрясти тома, проверить обложки и переплеты, убедиться, нет ли в книжном шкафу потайного сейфа. Иногда хозяева делают шкатулки в виде книг. Напрасно! Типичная картина кражи - разбросанные и истерзанные книги, а также видеокассеты и компакт-диски.
2. Вазочки в серванте. Туда даже не прячут, а просто складывают для удобства ювелирные украшения, деньги, документы. В сервант залезут даже не в поисках тайника, а чтобы забрать хрусталь, сервизы и прочую дорогую посуду.
3. Белье и одежда. Опыт показывает: в большинстве случаев воры перетряхнут их до последнего носка, прощупают наволочки, карманы халатов и подкладки старых пиджаков.
4. Мебель. В том числе столы, кровати, диваны и пианино. Уважающий себя домушник обязательно простучит все полости, дверцы, задние и нижние стенки. Перетряхнет комоды, полки, ящики, секретеры. Заглянет под стол, кровать и шкаф, вспорет подкладки стульев и кресел. Помните, где Остап Бендер искал бриллианты?
5. Аппаратура. Сразу в ней могут ничего и не искать, а забрать как ценную бытовую технику. Найдут тайник позже, во время "предпродажной подготовки".
6. Антресоли. Воров не пугает обилие хлама. Они сбросят его на пол и растопчут в поиске ваших сокровищ.
7. Картины, зеркала и ковры на стенах. Наивно что-то приклеивать скотчем к задним стенкам. Еще более глупо прикрывать картиной вмонтированный в стену сейф - ее просто сорвут. А сейф, если он небольшой, даже вскрывать не станут - выломают из стены и унесут с собой.
8. Кухня. Не надо думать, что воры погнушаются "продиагностировать" это производственное помещение. Они не обойдут вниманием не только шкафы, стол, стулья, холодильник, плиту и бытовую технику, вентиляционные люки и шахты, но и банки с крупами, мешки с сахаром или овощами. Опорожнят даже мусорное ведро - тут же, на кухне.
9. Ванная и туалет. Это тоже не спецхран. Залезают и в стиральные машины, и в смывные бачки, выдавливают тюбики, разбивают непрозрачные флаконы и емкости, разбирают сантехнические шкафы.
10. Кроме того. Простукивают стены и полы - паркет, панель, кафель, линолеум или утеплитель - не помеха. Проверяют и потолок, особенно если он подвесной. Изучают балкон или лоджию. Цветы нередко вырывают с корнем: вдруг в горшке - клад? Не щадят ни детские игрушки, ни музыкальные инструменты - после ухода воров плюшевые мишки безжалостно прооперированы, скрипки разбиты, у аккордеонов изрезаны меха.
Результат:
Конечно исключения это спец. банды - домушники.
По-моему нет таких мест, где деньги бы были в безопасности, дом уязвим и банк к сожалению тоже.
Заявляю Вам ответственно как протерпевшая именно с ТАКИМ сейфом дома. Нас обокрали в сентябре 2011 г(Киев). Новый дом, с консъержами, 12 этаж 14-этажного дома...
Мы в конце августа уехали в Хорватию на авто. Нас не было 12 дней. Я была беременная в то время. ПРиезжаем 4 сент домой. Представьте: поздно приехали ( в арйоне часа ночи), устали, ребенку страшему утром в школу...и тут я выхожу на лоджию (где был вмурован сейф с эл. ригельным замком). И что я вижу...дверца приоткрыта. Подумала, может батарйеки ’сели’ вот и октрылся (бред, но я та родумала). Попыталсь закрыть -не закрываестя -глядь -вывернутый ригелтьный замок ломом, а на полу металлическая стружка. Короче, возле замка в сейфе сначала высверлили дырку в диамете 1,5 см, а потом ломо открлыи сам сейф. Забрали сумму с тремя нолями (полсе первого десятка), в сейфе лежал конверт с деньгами школьного классного бюджета (я вела кассу), из спальни забрали украшения -кожаная шкатулка расклданая , с ящичками, стояла внизу шкафа.Из ящика с бельем забарои другую часть денег -небольшую -там блыи редкие купюры по 2 доллара. Забрали ТОЛЬКО золотые украшения. Короче, ограбили явно по наводке, профи, забрали то, что занимает мало места, чтобы выйти незамеченным. Да, дверь входную открыли отмычкой -замок был цел и дверь я сама открлыа , чтобы войти.
Девочки, когда я поняла , ЧТО произошло - у меня была истерика. Понятно, вызвали милицию, но толкку не будет(((По опросам соседей, за пур днйе до нашего приезда из нашей крвартиры доносился страшный звук сверления. Это показали две квартиры ниже этажом под нами и по диагнали от нас.И был это вралйне 7 вечера (!!!)Ж А что примечательно, спустя неделю, наши соседи этажом ниже (в другой части крыла) также поняли, что их обокрали ....сценарий такой же, как и у нас...точно, пофи, деньги, лежавшие на видном месте не взяли , чтобы не вызвать подозреняи если кто0-то приходит в квартиру полить цветы, например. Прикиньте, воры сработали так ’чисто’, что люди поняли, что их обокрали спуся неделю после приезда -когда дама поезла в шкаф за шкатулкой, чтобы взять украшения. Также ВСЕ забрали.
Для меня эта кража была обидна вдвойне, т.к. это уже втоая кража 8-9 лет. Первый раз меня обокрали, когла мы жили в ’гостинке’ снималт квартиру. Обокрали по наводке алкашей, живуших выше. У меня тогла ролился первый ребенок и приходила м/с для патронирования. МУж уезжал в коммандировку и я с дитем месяны переехала на время к родитеоям своим. В попыхах забыла 2 шкатулки с украшениями, стоящими наверху. Забарли и эти шкатулки. Кроме тгго, когда мы приехали, то обнаружили, что замок высверлен по периметру и дверь была всего пркирыта....то, что ы увиждели -я до того видела в оперативнйо милицейскйо хронике: все в квартире было переврнуто кверху дном: вывалены вещи из шкафов, рались в десткой кроватке, сняли прстынь на нашей постели, посуда выбрасывали из шкафа на кухне. Забрали муз. центр новый, кожаыне куркти, большую спорт. сумку,в котороую и грузили все НАШЕ....укарли алкоголь: новый и начаатый, мои дузи-новые и начатые -ВСЕ флаконы, ну и что-то еще.
Получилось так, что с того, первого раза у меня осталась пара сережек-в ушах была. После этого я что-то подкопила из украшенйи -украли это все , ссуки, в этот, послелнйи раз. Теперь у меня вообще золота не осталось.
А знаете, что для еня было противнйе всего? что кто-то нарушидл мое прайваси...был в моем пространстве. Теперь я не чувствуюсебя уже такой защищенной. ЦЕнные вещи на время отъезда мы теперь будем осталвять в ячейке в банке
...А консъержы-’мы ничого не бачЫлы’. Бред! А как можно было пройти незамеченным и обокрасть 2 квратиры? Мы даже с теми соседями думаели, что НАС обворовыали за один раз.
Так что, как говорится : ’Замки нужны дял порядочных людей. Для вора замка не существует’. Кстати, в и-нете можно найти набор отмычек за 5 штук зелени.. Конечно, для НИХ ’овчинка стоит выделки’.
П.С. На будущее, думаю, уезжая, пистаь плакат на входнйо двери:’ Госпола воры, вам тут уже делать нечего. Все украли до вас’. Реально, красть больше нечего.
нет таких замков на дверях, которые нельзя открыть
жену моего брата встретила цыганка, одурманила, та сама вынесла ВСЕ ценное и ’прилетела на крыльях’ и сама с радостью все отдала.
вот так.