dtatianan• 01 февраля 2015

Луганская область. Алчевск - полная изоляция. Как людям выжить?

Вот и вопрос.
Алчевск. Как и другие города.
Продукты не завозят уже неделю.
Наличных нет, терминалы и банкоматы не работают
В аптеках нет лекарств.
Воды нет. Отопление с перебоями.
Выехать людям не дают. Пропуска не дают.
Стреляют постоянно, пока мимо...чтоб так и было
В городе очень много людей - мамы с детками, пенсионеры, инвалиды, рабочие АМК.
Весь госперсонал с июля без зарплат - сады, школы,больницы и пр...

Кто услышит этих людей????
feerka• 02 февраля 2015
Выше бросила видео...
Люди, неужели Вы не видите, что и у нас как у зверей?
Может пора просыпаться, и превращаться из животных в ЧЕЛОВЕКОВ?
21-й век на дворе, а у нас черти что творится...
Полстраны воюет со второй половиной страны... гибнут люди, дети, женщины, старики...
А мы все тупо смотрим, машем глазами и хаваем?
Так кровью наших людей решают свои проблемы и отстаивают свои интересы люди, не имеющие к нам АБСОЛЮТНО никакого отношения...и не для того, чтобы сделать НАМ хорошо, а для СВОИХ личных целей...
Так сколько можно быть марионетками в чужих руках...?
Это глупая война...в ней нет ни капли смысла...

Українські речі для малечі• 02 февраля 2015
Ответ дляfeerka
Выше бросила видео...
Предложи конкретный выход из ситуации. А так это просто вода.
charming oksanchik• 02 февраля 2015
Ответ дляdtatianan
спасибо огромное! но такой возможности нет(((((
Я считаю, что наше правительство в ближайшее время должно решить вопрос с поставками продуктов в зону АТО! Как можно полностью все перекрыть???!!! Почему нельзя людям выехать???!!!
Пусть Порошенко поедет хотя бы в Енакиево и поспит там ночку!!!!!!!!! По заграницам все красавцы за гос бабки!!!!!!
но ваша территория не под контролем Украины, при чем же тут Порошенко? Или нужно ставить наших солдат, водителей и других людей на убой, что бы вас спасать? Очень вам сочувствую, но в свое время люди в этих городах сделали свой выбор, и как бы это цинично не звучало, но за все нужно платить.
@niram• 02 февраля 2015
Ответ дляIris_I-Riska
однако))) у меня пара друзей из Приднестровья, лет так 10 в Киеве живут, потому что (с) там жизни нет. И еще 1 друг оттуда, на Украине давно уже, в Кировограде живет - жена, 2 дочки. Так что, видимо, там не сахар
а в Украине - везде сахар???есть люди с достатком в 40000грн..есть - в 2000грн. также и в Приднестровье.
только я вам скажу -- еще 2 года назад я приезжала из Одессы домой к родителям и меняла гривну 1:1,40руб ПМР..а сейчас 1грн:0,5руб ПМР...
Velechka• 02 февраля 2015
Ответ длязитагита
не хамите, это не моя реклама, возможность покинуть алчевск существует через Изварино!
денег дадите?
Violeta Lexu• 02 февраля 2015
Так и стоят перед глазами картинки с плакатами : Путин введи войска, бабы перекрывающие танки, референдум, Рыбак со вспоротым животом....... а как следствие убитые люди, дети, погибшие лучшие мужчины Украины в этой дыре. За все в жизни надо платить, вот Донбас с Луганском и платят свою цену за глупость и предательство , жалко только вменяемых людей, не причастных к этой вакханалии.
OP_75• 02 февраля 2015
Ответ дляOL@
Рас-си-я! Рас-си-я!
Вам пишут о горе людей, а вы глумитесь ((( Это уже какое-то моральное уродство.
vip-romantika• 02 февраля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
У меня родная сестра живет в Артемовске, видела и бомбежки, два раза на нее нападали с ДНР, первый раз когда только вошли - она пошла защищать администрацию, второй раз когда уже Артемовск освободили - приехали к ней домой, но она успела высвать СБУ. Она извесный в регионе борец за Украину. Мне пишут ДНР с угрозами, что выкрадут сестру, ей пишут с угрозами что выкрадут меня (мол у нас руки длинные достанем и на Западной Украине). И если в город войдут ДНР то ее убьют. Я жила в свое время в Торезе (где сбили Боинг), у меня там было много друзей (большинство стали бывшими) я знаю как все начиналось. Мое мнение - все обтянуть колючей проволкой, поставить вышки, что бы наши ребята не гибли (даже если за колючей проволкой будет моя сестра и это ее мнение тоже). И пока народ не захочет в Украину - ни какой помощи. Может я сильно радикально, но мы видим что от уси-пуси только все больше людей гибнет с обеих сторон.
Странное у вас какое-то даже кровожадное мнение(((( И никакого уси-пуси не замечаю..., и считаю, что раз уж в ПАСПОРТЕ написано Украина, то жители - украинцы и власть ПРАВО не имеет так поступать с населением; и пишу я, заметьте, не о ДНР,ЛНР, НОВОРОССИИ... А о мирных гражданах.. и не верю... что если вас посадить за вашу уже колючую проволоку с вашими родными, вы и дальше будете настаивать на радикальных методах!
Velechka• 02 февраля 2015
Ответ дляПион_1
Вы так возмущаетесь. что Украина вас бросила. А где же Россия, которую звали? Чего она не кормит своих новоросских детей? Может сначала Путину скажите спасибо, за то что у вас происходит? А то как-бы рашка тут ваще не при делах. Почему никто из вас не говорит и не проклинает Пукина?
Ну я за Украину. И че это меняет СЕЙЧАС?

Kurabiye• 02 февраля 2015
Ответ дляcharming oksanchik
согласна.
Сейчас девочек на эмоции разводить легко, заламывать руки и чего-то требовать.
Требуйте у местных властей, у вас есть захарченки, плотницкие и иже с ними, вот и требуйте. Как вы себе представляете доставку товаров к вам. А Банки кто позахватывал, кто пораскурочивал банкоматы, вот с техи спрос.
И кстати по запрет на выезд, его ввели совсем недавно, до этого можно было выезжать.
И вы не первый день общались здесь с девочками, вроде никто до этого не был ни фашистами, ни бандерровцами, а тут резко БАЦ и все стали вам врагами.
Чьи мужья похватались за оружие, с кем воевать?
Вот кого жаль, так это детей, но для этого у них есть думающие родители.
Vasilina7755• 02 февраля 2015
Ответ для@niram
И в Украине не сахар, сейчас. Раньше нормально было. Моей бабуле вполне хватало пенсии на проживание, еще и откладывать умудрялась.
Bebivika• 02 февраля 2015
Ответ дляOL@
Рас-си-я! Рас-си-я!
Удалено администрацией...
natalia orlova• 02 февраля 2015
Ответ дляAnnmy
Кто хотел выехать, тот уже давным давно это сделал. Не беру в расчет города, где это началось недавно. Но из Луганска, Донецка уж простите, выехать нужно как полгода минимум было.
Переезжайте на территорию Украины и переоформляйте, кто-то не дает?
Цирк, не цирк, но то машины минируют, то гранаты в машине везут.
Какой бизнес платит налоги в Украину? Или хотите сказать, что все приезжают, платят налоги и едут назад?
Предприятия группы СКМ ( Ахметова), которые находятся в ато все платят налоги в Украину.
OP_75• 02 февраля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А у вас есть адекватные предложения, или хотя бы назовите человека у кого они есть. Тут в каждой темке вода. Автор хотя бы призывает вспомнить, что мы люди, человеки...
Ответ дляvip-romantika
Во-первых, я не живу на Донбассе, во-вторых за колючей проволкой окажемся и мы - но с другой стороны. Так Израиль отделился. С наличием такой границы легче навести мир. И будем жить как у кого получится. Дончане же от этого только выиграют, не придется кормить нищую Западную Украину - так мне кричали год назад мои друзья Донбассцы.
OP_75• 02 февраля 2015
Ответ дляcharming oksanchik
Вы хотите сказать, что полная зачистка населения Донецкой и лганской областей - это плата за то, что кучка уродов пошла на референдум? Вы действительно считаете, что все голосовали? Это не цинизи - это садизм.
Kurabiye• 02 февраля 2015
Ответ дляBebivika
Удалено администрацией...
ну вот и видно, что у кого в душе и помыслах
так что и не жалуйтесь на Украину.
Kurabiye• 02 февраля 2015
Ответ дляOP_75
Если верить подсчётам, то голосовало что-то около 80+%%, а уж очереди какие стояли.
А если их была кучка, то как большинство позволило вот это с собой сотворить
Ответ дляOP_75
Почему тогда все жители не приструнили кучку уродов?

OP_75• 02 февраля 2015
Ответ дляKurabiye
А почему-то в момент проведения референдума подобные вам писали, что фсе фото фикция и никто не голосовал ))) А теперь ситуация изменилась, верим в то, во что удобно верить и манипулируем информацией.
charming oksanchik• 02 февраля 2015
Ответ дляOP_75
наши войска территорию не зачищают, а зачистку делают ЛНР и ДНР . Хотя давно нужно было зачистить , меньше бы погибало солдат , врачей и мирных тоже. А выехать можно было давно, и когда еще деньги у людей были и когда пропусков не нужно было и когда не так интенсивно обстреливали. Не так ли ? Но люди сидели и радовались новороссии и хаяли Украину.
Ljana97• 02 февраля 2015
Автор, ви така обізнана, в курсі всього того, що відбувається на Сході, хоча сама ви як вказаноу вас на сторінці з Дніпропетровська.. для чого ця тема? черговий срач?
Дайте будь ласка відповідь хто саме не пускає продукти і не випускає людей? А ще прокоментуйте ось це При эвакуации жителей Дебальцево под обстрел попали два автобуса: 12 раненых http://ru.golos.ua/incident/pri_evakuatsii_jiteley...
OP_75• 02 февраля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А почему власти и силовые структуры их не приструнили изначально? Почему впустили в Донецк Стрелкова и компанию? Или вы хотите сказать, что мамочки с колясками должны были под БТРы ложиться?
vip-romantika• 02 февраля 2015
Ответ дляcharming oksanchik
что вы насочиняли, прямо сказочница... слышал звон,да не знаю где он
Kurabiye• 02 февраля 2015
если речь обо мне лично, то я как раз и не верю, что так массово народ бежал на референдум, а просто как 146% считают, то тоже все знают. Но ведь Донбасс доказывал, что они все единым порывом за независимость. ну, а теперь маемо, те шо маемо
Anastezy• 02 февраля 2015
Луганску помочь не сможем, к сожалению, а вот по Донецку и Макеевке могу предложить.
Свекры будут ехать туда (домой) в ближайшее время, могут передать деньги вашим родственникам.
Если нужно, пишите в личку.
charming oksanchik• 02 февраля 2015
Ответ дляvip-romantika
это вы о чем, что именно я сочинила?
Алла С• 02 февраля 2015
Девоски. Не читала всю тему. А если обратиться к волонтерам за помощью? Или к тому же Ахметову? Хотя бы для детей и стариков. Не пробоаали?
Vasilina7755• 02 февраля 2015
Ответ дляOP_75
Мои родственники ходили голосовать 2 раза. Первый раз они думали, отсоединимся и будем жить как раньше, в СССР. А второй раз пошли их-за карточек, сказали, кто не придет, тот не получит соцкарту и не сможет потом пенсии получать.
ArtPix фотовышивка• 02 февраля 2015
Ответ дляketty
У меня свекровь из Донецка выехала в Ростов на Дону, а оттуда на Ялту. От Донецка стоит 250 грн. Автобус ходит воскресенье и четверг. А из Ростова до Ялты 1600. Никто пропуск не просил. А Украину её не выпустили. Ехала она до Константиновка, её в Курахово сняли и обратно отправили та нет пропуска, хотя есть карточка переселенца. Но она все рвётся назад, вдруг зарплату давать будут( хотя им сказали что до апреляне ждите), у ддедушки день рождение.а она работает в 3-ей гор больнице, как раз куда снаряд попал, ещё и в этом же отделении. Бог чудом отвел. Мы с мужем ей говорим, а она как не слышит.
Скажите, пожалуйста.. Вы пишите, в Украину не выпускают. Кто? укр. армия или местная власть?
Спасибо.