Вот и вопрос.
Алчевск. Как и другие города.
Продукты не завозят уже неделю.
Наличных нет, терминалы и банкоматы не работают
В аптеках нет лекарств.
Воды нет. Отопление с перебоями.
Выехать людям не дают. Пропуска не дают.
Стреляют постоянно, пока мимо...чтоб так и было
В городе очень много людей - мамы с детками, пенсионеры, инвалиды, рабочие АМК.
Весь госперсонал с июля без зарплат - сады, школы,больницы и пр...
Кто услышит этих людей????
Алчевск. Как и другие города.
Продукты не завозят уже неделю.
В аптеках нет лекарств.
Воды нет. Отопление с перебоями.
Кто услышит этих людей????
Ответ дляcharming oksanchik
наши войска территорию не зачищают, а зачистку делают ЛНР и ДНР . Хотя давно нужно было зачистить , меньше бы погибало солдат , врачей и мирных тоже. А выехать можно было давно, и когда еще деньги у людей были и когда пропусков не нужно было и когда не так интенсивно обстреливали. Не так ли ? Но люди сидели и радовались новороссии и хаяли Украину.
Я вам писала совершенно о другом. Куда выехать, вы считаете, что у людей здесь кучи денег в подушках зашиты. Выезжали, деньги закончились - вернулись.
Ответ дляOP_75
Вы хотите сказать, что полная зачистка населения Донецкой и лганской областей - это плата за то, что кучка уродов пошла на референдум? Вы действительно считаете, что все голосовали? Это не цинизи - это садизм.
Знаете,когда был референдум все тут писали все Единой теме,что тая явка это неправда,а Антимайдан упорно утверждал,что это истинная правда,теперь все пишут наоборот,мол не было такой явки и т.д.У меня лично живет подруга в Алчевске с мамой,мама ее переоформила давно пенсию на украинской территории и они снимают ее под %%.Все время они были под ЛНР,боевики жили в гостинице в центре с первого дня и всех это устраивало,она говорила,что очень классно боевики помогают с ценообразованием,только кто-то поднял цены на продукты,сразу другие пожаловались и продавца в комендатуру.Людей все устраивало и при этом они проклинали Украину,так что теперь вы все хотите от нас и от Украины?Там ЛНР пусть оно решает все вопросы и договаривается с РФ о продуктах в гумконвое,а не снарядах,но им это ведь не надо.При всем этом моя подруга работает в Луганской администрации,ненавидит Украину,живет сейчас в Северодонецке и говорит,что весной у нее свадьба и после нее они будут выезжать на Украину,так как 40тыс грн за ребенка ЛНР вряд ли заплатит...Вот этим все и сказано,кто платит больше того и любим.Дай Боже всем нам мира и ума!!!
Ответ дляVasilina7755
Мои родственники ходили голосовать 2 раза. Первый раз они думали, отсоединимся и будем жить как раньше, в СССР. А второй раз пошли их-за карточек, сказали, кто не придет, тот не получит соцкарту и не сможет потом пенсии получать.
ну так от вони і отримали своє сирисири, вибачте, але це стадо баранів лише робить те, що їм сказали, а у людини має бути мозок, як людина хоче - так вона і живе
Ответ дляOP_75
А почему власти и силовые структуры их не приструнили изначально? Почему впустили в Донецк Стрелкова и компанию? Или вы хотите сказать, что мамочки с колясками должны были под БТРы ложиться?
Потому что на тот момент вся сбу и прокуратура были ставленники януковича. Только летом Порошенко их поубирал,но война уже шла полным ходом и донецк был под Стрелковым. У нас и сейчас во аласти много пророссийских
Ответ дляOP_75
как рраз под украинские бтр они успешно ложились, грудью перекрывали дорогу украинским войскам тогда, когда можно было обойтись арестами зачинщиков
Ответ дляOP_75
значить гоніть бандюків геть зі своєї землі! чи куди ж ти проти свого чоловіка підеш..
у нас влітку багато жіночок з дітками було, а ось де були в той час їхні чоловіки - то було питання..
charming oksanchik• 02 февраля 2015
Ответ дляSale Brand
Так и стоят перед глазами картинки с плакатами : Путин введи войска, бабы перекрывающие танки, референдум, Рыбак со вспоротым животом....... а как следствие убитые люди, дети, погибшие лучшие мужчины Украины в этой дыре. За все в жизни надо платить, вот Донбас с Луганском и платят свою цену за глупость и предательство , жалко только вменяемых людей, не причастных к этой вакханалии.

Ответ дляVasilina7755
Я охотно могу в это поверить. Но даже тот факт, что они ходили и голосовали не дает ни физического, ни морального права их уничтожать. А людей, оправдывающих такое я считаю моральными уродами. В них нет ничего человеческого.
Ответ дляOP_75
хто саме їх ’унічтожаєт’?
Ви вже дістали - продукти вам не возять (це секретний хтось), вас не випускають (теж секретний хтось), хто саме це робить?
І щодо продуктів - там же ж раша вже 120й гумноконвой відперла, куди ви всьо то діваєте?..
Українські речі для малечі• 02 февраля 2015
Ответ дляOP_75
Под украинские помнится ложились. https://
Ответ дляYUKKA25
Я соглана, люди разные и отношение у людей к событиям разное.
Ответ дляnatalia orlova
Предприятия группы СКМ ( Ахметова), которые находятся в ато все платят налоги в Украину.
В зоне АТО и ЛНР, ДНР это разные вещи. В АТО есть и банки, и платежные системы, в ЛНР,ДНР их нет.
И ДТЕК, по крайней мере, налоги может и платит, а во за оказанные услуги расплачиваться не спешит.
Ответ дляКапризуля
Ну если вам удобно так считать..., я вас не буду переубеждать, да и не смогу.
charming oksanchik• 02 февраля 2015
Ответ дляOP_75
я знаю очень многих, которые выехали и до сих пор живут на нашей территории. Знаю многие устроились на работу, у меня на работе таких несколько- Киев. В маленьком городке, где живут мои родители, Это Житомирская область, заселили целый санаторий еще с конца весны, платят им пособия, люди помогают, кто-то устроился на работу. В моем доме поселились несколько семей и в соседних дворах тоже и назад не уехали. И таких фактов множество по всей Украине- кто ищет, тот всегда найдет!
Ответ дляannaAT
хватит панику разводить - за что боролись на то и напоролись... пишите в свою Новороссию или Путину - помошнику. Надоели уже!!! раз сидите там столько времени и не выехала - значит ждете что Вас Россия спасет - вот не стоните, а ждите, кто хотел сразу выехали. Противно уже от Вас.
Удалено администрацией...
Ответ дляOP_75
да никто не оправдывает, или вы думаете, что тут все прыгают от счастья и песни поют от того, что дети гибнут, что сейчас наши мужчины гибнут, калеками приходят.
Не радуемся мы этому, и больно, и обидно. Но и вторая сторона должна понять, что права предъявлять особые претензии к укаинской стороне у них нет. Все делают кто что может, выезжающим помогают по мере сил, туда деньги собирают по мере сил, волонтёры снуют туда-обратно.
Ну, и не стоит забывать о своей ответственности в заварившейся каше.
Ответ дляcharming oksanchik
Вот когда вы говорите много, это сколько? Только Донецк - город миллионник, а вы пишите о нескольких семьях. Маштаб не тот.
Ответ дляKurabiye
А зачем нужно было гнать бтры туда, где хватило бы группы захвата. Вот что хотели показать? Повоспитывать Донбасс?
Ответ дляOP_75
Ну да, заказное постановочное видео о многом говорит )))
Ви гарно відповідаєте на коменти, які вам зручні, але дайте нарешті відповідь - що возить вам раша в гумноконвії по 100500 тон і чому вам тієї жрачки не вистачає? куди ділась допомога Ахметова і чому ви такі голодні?
natalia orlova• 02 февраля 2015
Ответ дляLjana97
Под обстрелами на работу ходили, чтобы их жены могли за жильё заплатить и не голодать.
Ответ дляАленааС
Хватит врать уже о том, что возили платно, чтобы стояли за майдан. В то время все шахты, весь Донбасс находился под контролем Януковича, это его вотчина, тогда была его власть, и заставлять могли только на антимайдан ездить за деньги. Или вы хотите сказать, что янык был при власти и заставлял шахтеров ездить против себя же на майдан за деньги? Вы просто нагло и явно врете. Майдан вообще был бесплатным, а на антимайдане платили и везли туда шахтеров. Вы просто враль, и в вашем вранье даже логики никакой нет, рассчитано на лоха.
Боже, какая вы наивная. Возили за деньги с обоих сторон, у кого больше денег было - у тех толпа была больше. Но потом были и просто идейные люди, вы думаете просто так шли юнистримы почти со всех каналов. Почитайте технологию провебения майданов, не только в Украине. Это стандартная схема
Ответ дляKurabiye
вот да.. С ужасом смотрела эти кадры, когда дончане под БТРы чуть ли не с колясками лезли..((( Тогда все можга было остановить гораздо меньшими потерями...
Ответ дляoksssy
Удалено администрацией...
чёрная обезьяна это кто. Это самый настоящий нацизм, расизм и иже с ними, против которого тут некоторые бороться собрались. Иди все кто с другоим цветом кожи - это не люди, так в Украине много таких. Вы уж определитесь вы кто.
Путин какое право имел влезать в дела Украины, или он особенный и ему можно.
Про Грецию давайте не будем. Эта страна проела и прострала всё, что можно, понабирала кредитов в ЕС, а теперь шантажирует его же за кредиты дружбой с РФ, требуя списать долги. Так что Греция - не самый лучший пример.
Ответ дляKurabiye
Вот мне кажется, что да, мурашки по коже бегут (((