dtatianan• 01 февраля 2015

Луганская область. Алчевск - полная изоляция. Как людям выжить?

Вот и вопрос.
Алчевск. Как и другие города.
Продукты не завозят уже неделю.
Наличных нет, терминалы и банкоматы не работают
В аптеках нет лекарств.
Воды нет. Отопление с перебоями.
Выехать людям не дают. Пропуска не дают.
Стреляют постоянно, пока мимо...чтоб так и было
В городе очень много людей - мамы с детками, пенсионеры, инвалиды, рабочие АМК.
Весь госперсонал с июля без зарплат - сады, школы,больницы и пр...

Кто услышит этих людей????
rash• 02 февраля 2015
Ответ дляIndie
И откуда ты такое вылезло?
У меня больной ребенок, его нужно лечить, или вы мне в селе оплатите его лечение, пока я буду копать огород бабы Мани? Я нахожусь там, где это возможно делать, и делаю то, что умею, чтобы ни у кого ничего не просить.
Не нужно мне отвечать, просто проходите мимо.
плохо , видать, зарабатываешь, поскольку мозгов не обнаруживаю... С каждым постом все больше

ORTania• 02 февраля 2015
я конечно понимаю что обе стороны виноваты, но почему как на майдан, так сразу толпа, как против майдана так тоже толпа. А когда от соседей шла техника и танки и т.д. никому там дела не было, никто там не встал на защиту своей родины? Видела много роликов о том как бабки били наших солдат, сыпали проклены... а где они были когда к ним шла война? Почему не стали против?
ксюша2010• 02 февраля 2015
Все закончится тогда, когда ЕВропа признает Крым за Путлером, снимет санкции с раши, а Донбасс сделают федеративным. Тогда путлер удовлетвориться /чтоб он здох/
Ника Вредная• 02 февраля 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
в Крыму ПРЕЖДЕ ВСЕГО НИКТО НЕ УБИВАЛ И НЕ РАЗРУШАЛ ИНФРАСТРУКТУРУ...НЕ ЛИШАЛ ЛЮДЕЙ ПЕНСИЙ И СОЦ.ВЫПЛАТ. разницу чувствуете???
Погодите, я вот вас читаю и никак не пойму, вы хотите жить в ЛНР/ДНР (в мире и спокойствие, что уже ВСЕМ хочеться, независимо от города, региона и страны), но при этом, чтобы киевская хунта вам платила пенсии и соцвыплаты?

а по теме-у вас есть контакты волонтеров? Порой-это единственный выход
Ника Вредная• 02 февраля 2015
Ответ дляORTania
потому что #путинспаси было, вот он и ’спасает’ усиленно(((
einie• 02 февраля 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
Ну слушайте .....Вы понимаете когда нет денег.... Мы 8 месяцев без работы, по подвалам. ПОНИМАЕТЕ????????????
я сочувствую очень Вам. держитесь...
Rudamoda• 02 февраля 2015
Ответ дляdtatianan
я молчу за Попасную,Горловку, Донецк, Енакиево и Дебальцево!!! Девочки, там же ужас!!!
Новости об этом молчат.!!!! Ну как
не стыдно????
что в Енакиево?
einie• 02 февраля 2015
Ответ дляIndie
Ну, во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, и никакая я вам не дорогуша) И я не умею и не хочу работать руками, у меня есть мозги, и предпочитаю работать ими)))) В селе с этим затруднительно. И то, что люди, привыкшие к нормальной жизни, стремятся к ней же - это что, какая-то проблема или мы вам чем-то обязаны? Мы в состоянии работать и зарабатывать себе на жизнь, но почему-то тут принято очевидно, что если ты из АТО, то обязательно должен ехать в древнее село и радоваться зарплате 3000 грн при долларе 20. Спасибо, увольте, но поезжайте сами.
в сёлах нет такой зарплаты, о чём вы? 3 тысячи и для города обычного- вполне прилично и ещё попробуй найди..
Angelis• 02 февраля 2015
Ответ дляORTania
мозг потому шо высох, они не поняли что эти твари пришли убивать жителей донбасса, хотя как можно было это не понять - уму непостижимо

mulen• 02 февраля 2015
Ответ дляNIKOCHKA7
Народ уезжает через Россию в Украину
А реально потом впустят в Украину?Был опыт? Сами так думали.Живем в Донецке. с каждым днем все страшнее и страшнее.
mulen• 02 февраля 2015
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Почему молчат?Вроде рассказывают.И пытаются выезжать люди.Показывали сегодня много машин и автобусов едут.А их обстреляли.Мирных,с белыми флагами и надписями’’Дети’’ на автобусах.Вроде 12 человек ранены.
А вообще страшная ситуация там.Надо пытаться выехать.Люди выезжайте.Жизнь самое ценное,а тем более с детками под бомбёжками жить...Жуть
Хотим уехать из Донецка! Но ехать еще страшнее, чем тут
jrcfyf-77• 02 февраля 2015
Ответ дляТалечка
Как вариант село или посёлок под Киевом. Мы так и сделали. Живём под Киевом, работа в Киеве. Правда на дорогу уходит полтора часа в одну сторону. В Киеве абсолютно реально найти работу минимум на 3-4 тыс. Плюс пособие 800 гривен на детей. Хватит и на памперсы и на смеси. Чесно, сомневаюсь про хороший дом в центре Донецка. Обычно люди состоятельные чего то добившиеся в жизни надеятся только на себя, не ноют, не требуют ничего от других. Работу и место проживания найти реально, но это требует усилий.
вы же в других темах тоже ноете и просите для детей,а тут такая вся крутая.а потом удевляетесь-почему ребенок так часто болеет-это из за вашего хамелионства и поступков.вы писали что живете в пансионате,что без работы,а тут совсем другое.
karkusha.biz.ua• 02 февраля 2015
Ответ дляПион_1
Власть же есть какая-то? Обращайтесь к ней, должны помочь выехать. Ищите все пути.
какая власть? о чем Вы? власть предала людей и теперь предает наших военных.Реалии... А людей простых жаль....
indushka28• 02 февраля 2015
Ответ дляdtatianan
НЕЕЕТТТ!!!! им терминалы не работают! люди в блокаде полной!!!!
я вчера тут на КС видела просьбу о помощи девочки из Луганска, двое деток, 6 мес младшему, так она просит хоть что то из продктов питания на прикорм и любые подгузники

я не представляю себе, как там люди выживают
девочки, кто знает, какую помощщь и как можно оказать и передать людям, которые находятся там? как вообще это происходит, если пересечение ’линии’ по спецпропускам?
OL@• 02 февраля 2015
Ответ дляdtatianan
люди не понимают, что такое постоянный обстрел! и что такое - нет денег!!! нет денег не то, что на выезд, на продукты нет!!!!!
Девочки!!!! Молодежь еще о себе позаботится, а пенсионеры, инвалиды, дети-инвалиды????
Рас-си-я! Рас-си-я!
annaAT• 02 февраля 2015
хватит панику разводить - за что боролись на то и напоролись... пишите в свою Новороссию или Путину - помошнику. Надоели уже!!! раз сидите там столько времени и не выехала - значит ждете что Вас Россия спасет - вот не стоните, а ждите, кто хотел сразу выехали. Противно уже от Вас.
ketty• 02 февраля 2015
У меня свекровь из Донецка выехала в Ростов на Дону, а оттуда на Ялту. От Донецка стоит 250 грн. Автобус ходит воскресенье и четверг. А из Ростова до Ялты 1600. Никто пропуск не просил. А Украину её не выпустили. Ехала она до Константиновка, её в Курахово сняли и обратно отправили та нет пропуска, хотя есть карточка переселенца. Но она все рвётся назад, вдруг зарплату давать будут( хотя им сказали что до апреляне ждите), у ддедушки день рождение.а она работает в 3-ей гор больнице, как раз куда снаряд попал, ещё и в этом же отделении. Бог чудом отвел. Мы с мужем ей говорим, а она как не слышит.
vip-romantika• 02 февраля 2015
Ответ дляПион_1
Вы так возмущаетесь. что Украина вас бросила. А где же Россия, которую звали? Чего она не кормит своих новоросских детей? Может сначала Путину скажите спасибо, за то что у вас происходит? А то как-бы рашка тут ваще не при делах. Почему никто из вас не говорит и не проклинает Пукина?
А причем здесь Пукин? Пропуска придумала украина (и не законно препятствует передвижению граждан по всей территории, а это конституция украины гарантирует, а не Пукин), пенсии, честно заработанные гражданами не выплачивает украина, да что там, продукты не пропускает украина... хотя, что вам объяснять, вы из оперы - пока не вас лично снаряд не свалиться-не поймете
Українські речі для малечі• 02 февраля 2015
Ответ дляdtatianan
никто не вывозит! из Стаханова, который постоянно подвергается бомбежке, все едут в Луганск и в Алчевск. В Алчевске заселили общежитие большое и расселили по квартирам неравнодушных граждан! Луганск - то же самое.
Население несет все для людей, помогают. Но вопрос не в этом! Продукты пусть пропускают!!!
Так Вам же Россия фурами протукты возит гумкомвоями или всетаки только оружие в этих гумкомвоях.

@niram• 02 февраля 2015
Ответ дляСэнди
Граждане ЛНР/ДНР, как не посмотришь русский канал, так какая нибудь бабенция на суржике укропов и фашистов проклинает....ну блин живите и дальше в не признанных никем республиках, только не жалуйтесь. Я желаю Вам мира, процветания, но только без помощи Украины, сорри, вчера только с похорон очередного убитого у вас героя.
так пусть не помогает им Украина..но и не бомбит..и хоронить никого не придется... и поверьте -заживут они не хуже Украины..пусть и не сразу- так как восстанавливать придется все...
Это я вам по примеру Приднестровья говорю... а люди там живут не хуже,чем в Молдове, поверьте уж.
smars81• 02 февраля 2015
Ответ дляАкито
А что говорят местные власти, как решают вопрос?
Они же обязаны что-то решать и помогать местным жителям - своим выборцам?
Какие местные власти - ДНРовцы??? Они выпускают на своих блокпостах, а Украина не выпускает
smars81• 02 февраля 2015
Ответ дляannaAT
И Вам того же!
Ответ дляvip-romantika
У меня родная сестра живет в Артемовске, видела и бомбежки, два раза на нее нападали с ДНР, первый раз когда только вошли - она пошла защищать администрацию, второй раз когда уже Артемовск освободили - приехали к ней домой, но она успела высвать СБУ. Она извесный в регионе борец за Украину. Мне пишут ДНР с угрозами, что выкрадут сестру, ей пишут с угрозами что выкрадут меня (мол у нас руки длинные достанем и на Западной Украине). И если в город войдут ДНР то ее убьют. Я жила в свое время в Торезе (где сбили Боинг), у меня там было много друзей (большинство стали бывшими) я знаю как все начиналось. Мое мнение - все обтянуть колючей проволкой, поставить вышки, что бы наши ребята не гибли (даже если за колючей проволкой будет моя сестра и это ее мнение тоже). И пока народ не захочет в Украину - ни какой помощи. Может я сильно радикально, но мы видим что от уси-пуси только все больше людей гибнет с обеих сторон.
Ответ для@niram
С января 2015 года Россия отказалась содержать Приднестровье, увидим как будут жить дальше. На сегодняшний день у них нет денег на свое содержание.
natallochka• 02 февраля 2015
А раньше автор другие темки писал....вот оно как....
Neoni• 02 февраля 2015
Ответ для@niram
А Вы были в Молдове? да родственники тех кто на работе в других странах живут нормально,а остальные? Бедность страшная...А Приднестровье Россия вообще отказалась финансировать
Annmy• 02 февраля 2015
Ответ дляIndie
Зачем строить преграды тем, кто хочет выехать и переоформить? Зачем эти все справки переселенца и цирк с пропусками? Зачем не пускают ахметовскую гуманитарку, если она вообще единственная, которая там до людей действительно доходит? Зачем придумывать продуктовую блокаду и не пускать фуры с товаром, если все эти магазины-рынки-супермаркеты - частная собственность, бизнес, который платит налоги в Украину и собственность не террористов, а граждан Украины?
Или вы думаете, что террористы спокойно с оружием через украинские блокпосты ездят?

Хоть на один вопрос есть внятный ответ, кроме того, что мы не хотим кормить террористов?
Кто хотел выехать, тот уже давным давно это сделал. Не беру в расчет города, где это началось недавно. Но из Луганска, Донецка уж простите, выехать нужно как полгода минимум было.
Переезжайте на территорию Украины и переоформляйте, кто-то не дает?
Цирк, не цирк, но то машины минируют, то гранаты в машине везут.
Какой бизнес платит налоги в Украину? Или хотите сказать, что все приезжают, платят налоги и едут назад?
feerka• 02 февраля 2015
Удалено администрацией...
Iris_I-Riska• 02 февраля 2015
Ответ для@niram
однако))) у меня пара друзей из Приднестровья, лет так 10 в Киеве живут, потому что (с) там жизни нет. И еще 1 друг оттуда, на Украине давно уже, в Кировограде живет - жена, 2 дочки. Так что, видимо, там не сахар
@niram• 02 февраля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
не путайте понятия Молдова и Приднестровье)))
я из Приднестровья..у меня вся родня там... люди уезжают на заработки не только из Молдовы и Приднестровья..но и из Украины тоже...везде нелегко... и люди живут по-разному..

Но говорить -- что там бедность страшная -- это значит -что вы там не были...уж.увольте...

что касается Молдовы - там поверьте жить намного тяжелее, чем в Приднестровье(там у меня тоже родственники живут) и поэтому сейчас многие из Молдовы покупают жилье в Приднестровье и переезжают туда.