dtatianan• 01 февраля 2015

Луганская область. Алчевск - полная изоляция. Как людям выжить?

Вот и вопрос.
Алчевск. Как и другие города.
Продукты не завозят уже неделю.
Наличных нет, терминалы и банкоматы не работают
В аптеках нет лекарств.
Воды нет. Отопление с перебоями.
Выехать людям не дают. Пропуска не дают.
Стреляют постоянно, пока мимо...чтоб так и было
В городе очень много людей - мамы с детками, пенсионеры, инвалиды, рабочие АМК.
Весь госперсонал с июля без зарплат - сады, школы,больницы и пр...

Кто услышит этих людей????
YUKKA25• 02 февраля 2015
И еще,уважаемая АВТОР,Вы состоите Вконтакте в группах:

1)Информационный Центр ’Новороссия’
Только республика! | С нами БОГ и ПРАВДА!

2)АРМИЯ НОВОРОССИИ. СТАХАНОВ.ВВД

Вы у них спрашивали,как дальше жить людям,которые живут в этой Новороссии?Или забыли?

Ljana97• 02 февраля 2015
Ответ дляOP_75
Ну да, заказное постановочное видео о многом говорит )))
а що тут на КС в темі Антимайдан творили, забули донецькі? як ви нам смерті бажали. забули? як ваша тітушня в Маріїнці людей вбивала арматуринами, забули? а ми не забули, ми пам´ятаємо ваше добро, як ви нас годували все життя..
Апика• 02 февраля 2015
Ответ дляLjana97
тому що вже знали, що починається війна, чи ви вважаєте що розвідка не працює?
Какая разведка в Украине, не смешите. В Донецке перед ОГА, пол сотни уродов 3 месяца пиво пили. Их обученные люди, могли взять голыми руками. Но Турчинов с Яценюком и кО, решили в танчики поиграть в реале.
Ljana97• 02 февраля 2015
Ответ дляАпика
правильно, треба було хлопців з голими руками на пірігавори відправити.. яка ви розумна :)
сходіть в комендатуру хлєбушка попросіть)
Persssik• 02 февраля 2015
Ответ дляoksssy
Удалено администрацией...
+100 Рада услышать разумный комментарий
Ljana97• 02 февраля 2015
Ответ дляOP_75
Вот мне кажется, что да, мурашки по коже бегут (((
Ну що, ще не придумали що відповісти?
Ви гарно відповідаєте на коменти, які вам зручні, але дайте нарешті відповідь - що возить вам раша в гумноконвії по 100500 тон і чому вам тієї жрачки не вистачає? куди ділась допомога Ахметова і чому ви такі голодні?
charming oksanchik• 02 февраля 2015
Я не могу подсчитать. Я живу в одно из самых больших раенов Киева, почти 400 000 населения в одном раене,в каждой семье по машине как минимум. Так вот машин с донецкими и луганскими номерами в нашем раене стало почти столько же сколько и с киевскими. Вот и примерная цифра. А в других раенах такая же ситуация, а есть семьи которые приехали на поездах или другим способом. А вся Украина, пусть меньше чем в Киеве, но это уже давно посчитали. бОЛЕЕ 850 000 . А в санатории о котором я уже писала- поселии около 300 семей.
Ljana97• 02 февраля 2015
Ответ дляPersssik
+100 Рада услышать разумный комментарий
кримшаш прийшов)))
Peppergrin• 02 февраля 2015
Ответ дляsmars81
Какие местные власти - ДНРовцы??? Они выпускают на своих блокпостах, а Украина не выпускает
Во-первых-Украина всевозможными способами пыталась призвать выехать.Не ехали
Во-вторых-а почему бы ДНР и не выпускать??Канечно,Робин Гуды_бабло впускают,оружие впускают,гуманитарку впускают,народ выпускают-нафига этому народу платить,защищать,отставиать его права?Проще его спихнуть -пусть лекторат ДНР,пенсионеров,детей и женщин свидомиты оденут,обуют,а те им в благодарность еще и мин накидают и грязью польют,расскажут при этом,что их мужики ИХ должны обеспечить,украинцы ДОЛЖНЫ выплатить им зарплаты,обеспечить жильем,и пр..Да и не против сделать все это Украина,только срать то на нее может хватит?

OP_75• 02 февраля 2015
Ответ дляLjana97
Это вы у меня спрашиваете? Я писала, что голодаю? Нет, я не голодная, Слава Богу! Что возит Россия я понятия не и мею, как и тысячи людей живущих в Донецке, гумконвои я не разгружая и на ДНР не работаю, у меня другие заботы и жизненные приоритеты. Жрачка у вас, у нас еда ))) Помощь Ахметова - это единственная реальная гуманитарка, которую получают определенные категории людей, но далеко не все. Я удовлетворила ваше любопытство, ответила на неудобные вопросы? Или еще что-то осталось?)))
lora-art• 02 февраля 2015
Ответ дляoksssy
Удалено администрацией...
Это называется антимонопольное законодательство, оно есть в каждой стране. Так не проще ли учить английский, чтобы самому понимать, что сказал Обама? И экономику немного.
мамаДани• 02 февраля 2015
Ответ дляOP_75
А почему власти и силовые структуры их не приструнили изначально? Почему впустили в Донецк Стрелкова и компанию? Или вы хотите сказать, что мамочки с колясками должны были под БТРы ложиться?
под украинские же ложились, че там...
Ljana97• 02 февраля 2015
Ответ дляOP_75
Цитата:
Это вы у меня спрашиваете? Я писала, что голодаю? Нет, я не голодная, Слава Богу! Что возит Россия я понятия не и мею, как и тысячи людей живущих в Донецке, гумконвои я не разгружая и на ДНР не работаю, у меня другие заботы и жизненные приоритеты. Жрачка у вас, у нас еда ))) Помощь Ахметова - это единственная реальная гуманитарка, которую получают определенные категории людей, но далеко не все. Я удовлетворила ваше любопытство, ответила на неудобные вопросы? Или еще что-то осталось?)))[/cit
ну так не триндіть про те, чого не знаєте - голадают, не пускают, розумна людина промовчить
а у вас саме жрачка завжди була, край вєчно п´яних шахтарів)))
Kurabiye• 02 февраля 2015
Ответ дляLjana97
кримшаш прийшов)))
намкрыш пришёл, у них тоже весёлая жизнь начинается, учителя с медиками радуются январской зарплате и ценам.
zirochka81• 02 февраля 2015
Ответ дляNata_37
А деньги с карточки можно снять?
Нет, нельзя у нас не работают с лета банки и банкоматы. В декабре обналичивали 10% комиссия.
OP_75• 02 февраля 2015
Ответ длямамаДани
под украинские же ложились, че там...
Я не ложилась )))
tanya250880• 02 февраля 2015
Ответ дляOP_75
Вы знаете,весной прошлого года мамочки с колясками благополучно бросались под танки ВСУ в Мариуполе,когда туда полезла днровская шушера и с криками ’ура’ встречали ’освободителей’ из днр.А вот сейчас в Мариуполе все тихонько радуются,что не постигла их участь Донецка и Луганска,но при этом свято верят,что Восточный район был обстрелян украинской артиллерией.При этом полгорода ’поносит’ Украину в группе Антимайдан,задыхаются,бедные, от отсутствия российских каналов,от безысходности ищут украинские телеканалы,но с максимально пророссийской позицией,а то от украинского фашизма и ’бендеровщины’ их очень тошнит.Как мы можем кричать о победе,когда мы проигрываем в информационной войне по всем фронтам?А ведь именно на просторах телевещания и инета российская пропаганда учит мамочек в колясками под какие именно танки и БТРы они должны кидаться.
Апика• 02 февраля 2015
Ответ дляLjana97
Удалено администрацией...
Briunetochka• 02 февраля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Так Вам же Россия фурами протукты возит гумкомвоями или всетаки только оружие в этих гумкомвоях.
немножко включите мозги и тогда вам станет все понятно,что на 4 млн жителей этой помощи не хватит,поэтому ее распределяют только на жителей нп ,которые находятся в наиболее катастрофическом положении.Если на то пошло то со стороны мирной Украины на Донбасс только оружие и поставляют,колонны танков,градов и прочей техники ,а помощь реальная только от Ахметова.Так что молчали бы уже про российскую помощь,бессовестные.

Peppergrin• 02 февраля 2015
Ответ дляlora-art
Если учить,то зачем тогда нужна будет лента сру)))там все разжуют,врага обозначат и в рот положат
OP_75• 02 февраля 2015
Ответ дляLjana97
Цитата:
Судя по вашему ответу, какраз наоборот )))
Ljana97• 02 февраля 2015
Ответ дляАпика
Удалено администрацией...
щось яне розумію - Автор волає що в дирах-лирах голод і ужас-ужас, а тут вже 2 донецькі відписались, що у них все зашібісь, то чого вам допомагати? знов за наш рахунок жити зібрались?
Peppergrin• 02 февраля 2015
А может кто-то ответить-гумконвои России идут с завидным постоянством.А гуманитарку кто-то от них получал?Русскую,с русскими продуктами?
Ifsogirl• 02 февраля 2015
Ответ дляLjana97
Ну що, ще не придумали що відповісти?
Как вы ненавидите людей на Донбассе. Вы не боитесь однажды оказаться на их месте? Думаете они шикуют на шаровой жрачке из гумконвоев и от Ахметова? Только не пишите, что вы, мол, с мозгами и на их месте никогда не окажетесь. Народ мало что решает, всё зависит от продажной власти.
Velechka• 02 февраля 2015
Ответ дляfeerka
Выше бросила видео...
Люди, неужели Вы не видите, что и у нас как у зверей?
Может пора просыпаться, и превращаться из животных в ЧЕЛОВЕКОВ?
21-й век на дворе, а у нас черти что творится...
Полстраны воюет со второй половиной страны... гибнут люди, дети, женщины, старики...
А мы все тупо смотрим, машем глазами и хаваем?
Так кровью наших людей решают свои проблемы и отстаивают свои интересы люди, не имеющие к нам АБСОЛЮТНО никакого отношения...и не для того, чтобы сделать НАМ хорошо, а для СВОИХ личных целей...
Так сколько можно быть марионетками в чужих руках...?
Это глупая война...в ней нет ни капли смысла...
Сценарий, который ’схавали’
Kurabiye• 02 февраля 2015
Ответ дляVelechka
Сценарий, который ’схавали’
методичка
Ljana97• 02 февраля 2015
Ответ дляIfsogirl
мабуть тому, що донецькі нас люблять :) і ми їх у відповідь так само :)
Anastezy• 02 февраля 2015
Ответ дляКапризуля
Девоски. Не читала всю тему. А если обратиться к волонтерам за помощью? Или к тому же Ахметову? Хотя бы для детей и стариков. Не пробоаали?
Есть еще Красный крест, звонила на днях в Донецкий, они функционируют.
Можно уточнить ситуацию по Луганску и Алчевску.
В любом случае не паниковать, а искать варианты выезда или гунитарной помощи!
OlyaKaftan• 02 февраля 2015
Ответ дляoksssy
Удалено администрацией...
ого, ну и бред вы пишите
Anastezy• 02 февраля 2015
Ответ дляPeppergrin
Да, в Донецке и Макеевке многие получали и не раз.