Вот и вопрос.
Алчевск. Как и другие города.
Продукты не завозят уже неделю.
Наличных нет, терминалы и банкоматы не работают
В аптеках нет лекарств.
Воды нет. Отопление с перебоями.
Выехать людям не дают. Пропуска не дают.
Стреляют постоянно, пока мимо...чтоб так и было
В городе очень много людей - мамы с детками, пенсионеры, инвалиды, рабочие АМК.
Весь госперсонал с июля без зарплат - сады, школы,больницы и пр...
Кто услышит этих людей????
Алчевск. Как и другие города.
Продукты не завозят уже неделю.
В аптеках нет лекарств.
Воды нет. Отопление с перебоями.
Кто услышит этих людей????
ЛюдмилаОрехова• 02 февраля 2015
Ответ дляdtatianan
вы до сих пор в это верите?
В это можно так е верить, как и когда мои родные в россии говорят, что на украине нет российской техники.... и они в это верят как в отче наш!
Во что я верю?Что люди выезжают?Не только верю,но и знаю.Или что обстреляли сегодня?Точно не знаю,но верю,было бы удивительно если бы не верила что на войне стреляют
Ответ дляVera83
Я не понимаю ’патриоток’ которые пишут: вот сами виноваты, Путина звали и тд и тп... так что теперь всех убить нужно, устроить голодомор? Сровнять 2 области с землей? Вот такая Единая Украина, да?
Ну вы загнули. Я например против войны, я за прекращение огня и большую китайскую стену по границе с ’республиками’. Я так же против ЛЮБОЙ помощи от Украины этим республикам. Я не буду платить налоги, чтобы содержали, восстанавливали и платили детские тем, кто проклинает мою страну, мой народ. Пусть весь Донбасс живёт в мире, и пусть перестанут требовать что то от Украины и украинцев.
myshonok2604• 02 февраля 2015
Ответ дляVera83
Плюсуюсь! А еще меня коробит от выражения ’Украина понад усе’! А я считаю, что мы - украинцы понад усе, а не Украина. Мы, наши сыновья, отцы, мужья и братья, которые гибнут на востоке, а также невинные мирные жители, которые там проживают. Мы все- это и есть Украина! Не кусок земли главнее и нужнее, а люди, которые на этой земле живут!!!
Ответ дляolgaigorevna
Да надоели уже. Люди избавиться от самоназваной власти хотели, экономической автономии. А не чтоб их бомбили. Сегодно ВАш регион угоден власти, а завтра не совпадут мнения - и грады( не приведи Господь) будут возле Вашего дома.
Я приведу Вам еще анологию. Два дома в селе: у одного крыша гниет, Вы в нем живете. И тут Вам предлагапют переехать в соседний новостроенный дом. Вы скажете - нет, это мой дом родной и я сгнию вместе с ним. Вопрос ко всем кто людей чмырит за нежелание под нашей гнилой властью
Только в соседнем доме крыша не гниет, а истекает алкоголизмом, дыбилизмом, тем же голодом и холодрм, а вы купились. Перед тем как купить дом его ДОЛГО ДОООООЛГО смотрят и оценивают, а не так как вы......
Никого не обвиняю знаю что все купленнь и все твари у власти
Ответ дляolgaigorevna
Если что я не с Востока. А веду к тому что люди просто хотели лучшей жизни, как собственно и Майдан. Правильно написал кто-то выше что обманула Раша восток, а Сеня майдан. Вы же тоже небось лучшей жизни хотите? Да и вобще регистрацию у Вас как раз от тех дат когда началась эта война. Не верою Вашим словам, ни рейтинга, ни продаж. ТРОЛЬ’!!!
Думаю что украинский тролей много так же как и путинских
Здрасьте, приехали. 15 января майдан был, войны не было, или все общающиеся тут должны быть обязательно торгашками с десятилетним стажем?
olgaigorevna• 02 февраля 2015
Я знаю что многие ненавидят людей с Восточной УКраины. Это правда. Но я лично желаю Вам мира, в любой стране. Ни одна Родина не стоит детской смерти. Считаю что во многом в наши дни идет подмена понятий, касается и Родины. Но не об этом сейчас. Держитесь, молюсь за всех (речь и об украинской армии)!!!!
Ответ дляСэнди
Удалено администрацией...
Сэнди, а претензии такие - что Украина не отпускает.
По хорошему - это вот Вам ребята 10 % (например) золотовалютных резервов, 10 % - суверенных долгов, забирайте всю инфраструктуру и с завтрашнего дня пенсии, пособия и прочее - ваши проблемы. Украина признает отделение - его признает мир. Никто не в кого не стреляет, Ато нет, мобилизации нет.
А бросить пенсионеров, мам с детьми, вести АТО - списывая на него все просчеты своей экономической политики, кричать что все террористы - много ума не надо.
olgaigorevna• 02 февраля 2015
Ответ дляСэнди
Лихо Вы вычеркнули Донбасс из Украины
Tanya-Alchevsk• 02 февраля 2015
Ответ дляdtatianan
вроде шанхай, там все мои(((
Кошмар,господи только не это.Завод же рядом!!!!!
Ответ дляAvrora100
Там Путина звали 10 бабулек, остальные против военного переворота были.
Майдан, что весь в Европу прям хотел??? Нет, не все... многие за другие идеалы стояли.
Вечно у нас так - из крайности в крайность.
Я поддерживала майдан против Яныка, в Евросоюз не хотела и не хочу, хочу уже в НАТО только.
milan.com.ua• 02 февраля 2015
Ответ дляdtatianan
Девочки, в Алчевск прилетело, только написали((((
Интересно куда прилетело ???
Читаю все сводки постоянно , сама Алчевская , вся родня там , мы с детьми уехали давно , но не спим вместе с Алчевском. Когда летом в 5утра позвонили что бомбят , так сердце в пятки ушло....
С продуктами более менее нормально, у кого есть деньги может уехать на украину , у меня только позавчера отчим вернулся , едут через изварино-белгород-харьков билет 550грн, сегодня в харьков уже не пропускают, только до границы , но он так и ехал , проехал без проблем , мужчина один. Женщин и детей пропускают. Продукты есть , лично знаю что в магазин Фортуна постоянно завозят , в пятницу даже ветчины навезли разной , в Киевском выбор тоже неплохой.
По поводу прилетело , то что я вижу пишут , прилетело на кладбище новое в посадку и на шлаковую гору , слышно сильно.
А у вас какие сведения?
Ответ дляsssvetlanaaa
ну если у вас есть возможность заплатить за проезд одного человека 600 грн., тогда это хорошо + безопасно добрать до Изварина...
я чего-то точно не понимаю...у себя вам страшно,обстреливают,ждете продуктов на которые все равно денег нет и тем не менее ехать через Изварино тоже страшно...вы как-то определитесь хотите Вы выбраться из этого хаоса или просто ждете....не пойми чего...
Tanya-Alchevsk• 02 февраля 2015
Ответ дляГалина Самусенко
КУДА ПРИЛЕТЕЛО, ДЕВОЧКИ?????
Землячка?Так приятно встречать ,пусть в инете,но земляков)))Когда вижу в Киеве машины с ВВ:сердце замирает,прям хочется обнять человека,как родного)))
Ответ дляmilan.com.ua
Интересно куда прилетело ???
А у вас какие сведения?
Написала знакомая - район Нахимова, там все мои, молчат пока(((( сама переживаю, блин(((( туда еще не долетало!
olgaigorevna• 02 февраля 2015
Ответ дляСэнди
знаете ли, у же на момент Вашей регистрации многие предвидели такой исход Майдана.
Ответ дляmyshonok2604
Вот именно! А сейчас прикрываясь патриотичными гаслами убивают людей - я не разделяю своих земляков и солдат Украины, душа болит за каждого. И я до сих пор не понимаю как наше правительство могло допустить такое страшное кровопролитие...
Tanya-Alchevsk• 02 февраля 2015
Ответ дляalina 94
А в Алчевске ЛНР?Извините, просто не знаю.
Лнр,лнр...ну его на х.....
Ответ дляmyshonok2604
Блииин, ну Вы же сами только что дали совершенно точное определение Украине! Украина это мы, народ, это не рисунок на карте. И то выражение Украина понад усе, именно такой смысл и несёт.
Ответ дляlora-art
Когда идет отвоевывание территории одной страны к другой стране, без стрельбы не бывает. Это и есть война, когда захватывают территорию. Пример- с помощью военных действий татаро-монголы захватили Киевскую Русь, с помощью войны Германия хотела захватить СССР, и тд. Сама сущность войны состоит в изменении границ и площади государства. Это надо было предвидеть тем, кто хотел изменить границу ( и, соответственно территорию) Украины. Тоесть, надо было понимать, что без войны ( а это значит, взрывов, обстрелов) от одного государства к другому территория не переходит. Поэтому, жители этих территорий должны были понимать, что раз их местность ’ под вопросом’, так сказать, то там, на этой местности будут вестись военные действия. Вы пишете ’Мирное население из зоны АТО ’. Извините, но при ни одной войне никто не создает комфортабельные условия для мирного населения. Так есть и в Ираке, и в Ливии, и в Кувейте. Везде в этих странах идет война за территорию.
Наивная идея, что типа для мирных жителей создадут условия..еще и международные наблюдатели(?). А при чем тут это? В Ливии, Кувейте, и тд, никто не создает условий мирным жителям.. А наблюдатели только наблюдают, а не вмешиваются, что следует из их названия.
А не пойти ли вам....в Ливию или подальше с вашими рассуждениями?
В каком это месте у нас война? У нас АТО. А это значит, что одно пушечное мясо посылают зачем-то убивать другое пушечное мясо, но при этом ни те, ни другие не имеют никаких ни гарантий, ни поддержки, а у нас, заметьте, не страна олигархов и за душой у пересичных не так уж и много обычно, вон, темы топовые почитайте. Плюс с каких-то делов ограничивают в правах, правах жиж блин человека, миллионы людей, причем исключительно по признаку проживания в определенном регионе. У нас почти год война, все заначки люди уже проели, год назад еще сложно было себе представить, что люди будут умирать от голода. Граждане этого, блин, государства, в котором, с*ка, кое-кто тренерам платит по 100 долларов в час, люди мрут с голоду! Вы тут пишете - выезжайте, но куда, как, за что, и кто нас где ждет? У нас многие поездили, помыкались и вернулись, потому что дома хоть стены свои, если остались еще. Куда можно временно переселить, и обеспечить жильем и работой 7 миллионов человек? И почему государство положило на это огромный болт? Почему вся гуманитарная помощь у нас либо от Ахметова, либо от международных каких-то фондов, а не от государства? Ах, да, оно ж у нас бедное, да еще и по 8 миллиардов в день на АТО тратит.... Только вот почему-то киборги у нас ходят в вязаных местными же бабушками-сепаратистками свитерах и носках, наверное, для того, чтоб больше ужаса на врагофф нагонять....
Ответ дляirinkaberry
А как быть тем, кто не хотел отделяться и не ходил на референдумы или голосовал против? Они в чем виноваты???
Ни в чем не виноваты,но у меня все знакомы из Луганска выехали,из Славянска дядю вывозили-три дня добирался,друг всю родню сам из Донецка вывез-чего
ждали те,кто сейчас в блокаде?надо было выезжать при первой опасности рядом-жизнь дороже всего!!!!
Tanya-Alchevsk• 02 февраля 2015
Ответ длямама-пух
Странно... должно интересовать что пьют...
Ладно их сиарая власть не слышит и не понимает, а что новая, они же голосовали, выбирали, на что-то расчитывали...
Кто выбирал:капец,люди в очереди стояли на выборы ищ-за каких-то карточек социальных:народ напуган,что Вы все заладили:голосовали......Сами подумайте:что то голосование дало?Ну что?Мы тоже голосовали за Пороха,он обещал войну и конфликт закончить....и......Вы рады?Никто не рад этим голосованиям:ни лнр днр,ни Украина:всех нас кинули(