Компас Ижевска• 02 февраля 2015
Кто пересекал границу сегодня?
Добрый день, советчицы. Подскажите, как там там на границе, мужчинам нужна справка из военкомата?
Компас Ижевска
• 02 февраля 2015
Ответ дляповаренок
на деле не знаю, а пишут вот такое
это всё читала, но там нет числа, с которого это будет действовать...
Шмоточницаца• 02 февраля 2015
Звонили сегодня в погранслужбу, узнавали, сказали справка не нужна , тел. 527-63-63
Компас Ижевска
• 02 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
спасибо, а я звоню-звоню, а никто трубку не берёт...
Шмоточницаца• 02 февраля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Я дозвонилась перед обедом.
Я не тону• 02 февраля 2015
Муж вчера заехал в Крым, сегодня в 12.00 выезжал, никаких справок никто не требует.
НА СЕГОДНЯ нет официальных документов, запрещающих военнообязанным выезд за границу без справки из военкомата. Это де-юре!
Однако, Верховная Рада планирует рассмотреть законопроект, которым предусматривается такое ограничение. По сообщениям СМИ, этот документ может быть принят уже на текущей неделе. Он вступит в силу после подписания его главой ВР и президентом, со дня обнародования. Да, этот закон будет нарушать Конституцию (ст. 33 и 64), а также являться дискриминацией (ст. 21 и 24 Конституции), которая также прямо запрещена Европейской конвенцией по правам человека (ст. 14 ЕКПЧ и ст. 1 Протокола № 12 к ней). Но у нас не европейская страна, сами понимаете.
Как только закон примут, подпишут, напечатают, на границе могут начинать требовать справки. СЕГОДНЯ такого закона нет! Что будет в пятницу, через неделю или в марте, предугадать НЕ ВОЗМОЖНО. Следите за новостями.
Это пока справок не нужно. Но что им мешает через недельку принять указ?
Не зря же сейчас в новостях на сайтах везде пишут вот такое
Не зря все это.
Они ж все указы под себя переписывают, как им выгодно. Был мобилизационный возраст до 40 лет, переписали, что уже до 60. И все законно. Если я не ошибаюсь, даже в Великую Отечественную войну брали на фронт до 40 или 45 лет.
Не зря все это.