Компас Ижевска• 02 февраля 2015

Кто пересекал границу сегодня?

Добрый день, советчицы. Подскажите, как там там на границе, мужчинам нужна справка из военкомата?
поваренок• 02 февраля 2015
на деле не знаю, а пишут вот такое http://censor.net.ua/news/322768/dlya_vyezda_za_gr...

автор Компас Ижевска • 02 февраля 2015
Ответ дляповаренок
это всё читала, но там нет числа, с которого это будет действовать...
Шмоточницаца• 02 февраля 2015
Звонили сегодня в погранслужбу, узнавали, сказали справка не нужна , тел. 527-63-63
автор Компас Ижевска • 02 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
спасибо, а я звоню-звоню, а никто трубку не берёт...
Шмоточницаца• 02 февраля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Я дозвонилась перед обедом.
Я не тону• 02 февраля 2015
Муж вчера заехал в Крым, сегодня в 12.00 выезжал, никаких справок никто не требует.
Краля-Галя• 02 февраля 2015
а в аэропорту Борисполь?
la-la-la• 02 февраля 2015
НА СЕГОДНЯ нет официальных документов, запрещающих военнообязанным выезд за границу без справки из военкомата. Это де-юре!

Однако, Верховная Рада планирует рассмотреть законопроект, которым предусматривается такое ограничение. По сообщениям СМИ, этот документ может быть принят уже на текущей неделе. Он вступит в силу после подписания его главой ВР и президентом, со дня обнародования. Да, этот закон будет нарушать Конституцию (ст. 33 и 64), а также являться дискриминацией (ст. 21 и 24 Конституции), которая также прямо запрещена Европейской конвенцией по правам человека (ст. 14 ЕКПЧ и ст. 1 Протокола № 12 к ней). Но у нас не европейская страна, сами понимаете.

Как только закон примут, подпишут, напечатают, на границе могут начинать требовать справки. СЕГОДНЯ такого закона нет! Что будет в пятницу, через неделю или в марте, предугадать НЕ ВОЗМОЖНО. Следите за новостями.
Асталависта бэйби• 02 февраля 2015
А я дозвонилась только что. Справок не нужно пока.

repzrf• 02 февраля 2015
Это пока справок не нужно. Но что им мешает через недельку принять указ?
Не зря же сейчас в новостях на сайтах везде пишут вот такое https://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/20930...
Не зря все это.
Они ж все указы под себя переписывают, как им выгодно. Был мобилизационный возраст до 40 лет, переписали, что уже до 60. И все законно. Если я не ошибаюсь, даже в Великую Отечественную войну брали на фронт до 40 или 45 лет.