Шумелка Мышь• 01 марта 2013

Девочки, а стоит ли выходить замуж за иностранца?

История такая, произошла с моей знакомой лет 10 назад, сегодня случайно с ней встретилась, вот и вспомнилось.

Девочка училась в институте, познакомилась с арабом, шуры-муры, любовь и так далее. Был просто золотом, на руках носил, цветы дарил, уважительно относился и к ней и к её родителям. Ну просто мечта любой девушки.
Поженились, у них родился мальчик. И вот когда ребёнку был примерно годик решили переехать в его страну (название не помню, мусульмансткую). У них там и дом огромный, и бизнес семейный.

Кошмары начались с самого их приезда. Дом оказался действительно большой, но жили там всем табором и заправляла всем хозяйством мать мужа. Ей выделии комнату на женской половине дома. В той комнате, кроме тряпок и грязного матраса не было ничего. Работала как рабыня, стирала, убирала за всеми и вместе с остальными женщинами.

Мужа своего практически не наблюдала, да и относится он к ней стал как к вещи. В этой стране женщине из дома вообще нельзя выходить одной, без сопровождения мужчины. Короче - Ж-па.

Она там продержалась некоторое время, и опять забеременела. Рожать не хотела. Совпало так, что пришло сообщение от родственников, бабушка присмерти, она поехала на Украину (без ребёнка, не дали) и сделала тут аборт. Пришлось вернуться за ребёнком.

Когда приехала назад, её муж посадил в подвал на две недели, из-за аборта. Потом выпустил. Она пыталась с ребёнком сбежать, остановили на границе (в их стране дети принадлежат отцу), ребёнка забрали, отдали отцу-арабу, её бросили в тюрьму.

Не знаю как вмешались родители, консульство, её выпустили, отправили на Украину, НО ребёнка не отдали. Потом ещё долго судились. Но в итоге, ребёнок там так и остался.

Девочки, задумайтесь, а вам надо ТАКОЕ восточное счастье?
@rink@• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
кто вам такое сказал?? переспать может и могут, как любой мужик, а в жену кто ее возьмет?? кто ее привезет к себе на родину, в свой дом? в жены среди наших выбирают скромных, не гулящих, не пьющих, не курящих, желающих иметь большую семью! это критерии выбора!
Вы намекаете, что меня не возьмут??? Потому что я пьющая, гулящая, курящая и т.п. как высказали???

medok777• 01 марта 2013
Ответ дляднепрянка
Нет таких) по крайней мере не слышала о таких, дайте ссылку почитать
Вы наверное имеете ввиду те, кто придерживается ортодоксального ислама
Ортодоксы это только в православии, то есть мы с вами и есть ортодоксы, можно так сказать, если Вы православная, конечно
я неправильно написала,ортодоксов нет,есть ортодоксальные исламисты,хотя некоторые считают что и их нет,а ортодокс -игра слов.Причина в том что слово православный на английский например переводится как ортодокс . И в понимании граждан из заграницы ортодокс=православный.А я использовала сокращение от ортодоксальный,т.е тот кто придерживается всех постулатов религии-всех мелочей,которые многие люди в своей вере и не знают
Уси Пуси• 01 марта 2013
моя сестра замужем за французом, а я за арабом. проблем, взлетов и падений одинаково! свои + и минусы. счастье зависит прежде всего от людей, от их совместимости и чувствах, на этом строится семья. в любой стране, в любом государстве, в любом народе, в любой религии и национальности
автор Шумелка Мышь • 01 марта 2013
Ответ для@rink@
Вы вобще нормальная??? По вашему иностранцы - это только арабы??? Французов, Голландцев, финнов, немцев англичан вы не рассматриваете как иностранцев?
А вы нормальная? В теме речь идёт как раз об арабах, а то что в названии темы написаны иностранцы, так это чтобы в расизме не обвинили.
Да, англичан и французов я не расматриваю, так как привела случай с моей знакомой.
Новогодняя пальма• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
а мне понравилась с какой легкостью девушка оставила своего ребенка и вернулась! это вообще нонсенс! можно представить себе, что это была за жена и мать! если она вернулась на украину сама, без своей детки. ради ребенка по-мойму и в аду жить можно, а тут вернулась ради себя любимой, а дите там оставила. это капец
девушка вы не понимаете о чем говорите.
посмотрите это:
https://

medok777• 01 марта 2013
Ответ дляднепрянка
я православная,но не ортодоксальная-т.е не хожу в платке,и много чего не делаю,что требуют традиции нашей религии...
автор Шумелка Мышь • 01 марта 2013
А вы знаете, что учёные-генетики пришли к выводу, что у детей от смешанных браков, велика вероятность генетических болезней и патологий?
Уси Пуси• 01 марта 2013
Ответ для@rink@
если вы не решите поменять свою жизнь, то серьезных отношений вплоть до брака и отъезда к нему на родину, извините, не дождетесь. расскажу коротко пример из жизни. была у меня подруга, вышда замуж за палестинца тут. девушка хорошая, но с ’минусиками’ - сигареты, пирсинг в носике) так вот, муж ей сказал, что остаться в украине не могу, а если хочешь ехать со мной - лосины меняешь на длинную юбку, пирсинг вытаскаваешь, про сигареты забываешь. это ущимление прав? нет, это просто каноны их красоты и порядочности! уехали и живут уже 3 года там счастливо.
Кусочек Сыра• 01 марта 2013
а у меня тетя тоже встретила в студенчиские годы...живут отлично,деток трое(было бы четверо а так был выкидыш)
все в шелках и золотах,когда хочет тогда и приезжает в Украину,со всеми детьми...вот не давно в Сирии былы военные действия,так она с детьми тут пересиживала!!!

конечно везде свое...но я желаю,если девушки и выходят за инностранцов то пусть удачно!

Уси Пуси• 01 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
нет, не знаю. знаю наоборот, чем большее смешение кровей, тем детки кросивей и талантливей) вот на свою не налюбуюсь)))
автор Шумелка Мышь • 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Вы вообще понимаете, о чём вы говорите??? С какой лёгкостью??? Ей просто не отдали сына по их законам. Она либо села бы в тюрьму за попытку вывезти ребёнка без разрешения отца (кстати месяц она там просидела), либо уехала на Украину, (с помощью консульства). Выбор у неё был не велик.
@rink@• 01 марта 2013
Ответ дляmedok777
Была в церкви ортодоксов, иконы те же что у нас, батюшки также выглядят. Но только у них стоят лавочки в церкви, всё культурно. И в платках никто не ходит,заметьте.
Вот что хотела сказать, Христиане делятся на католиков. православных и ортодоксов. Всем на будущее, на всякий случай.
@rink@• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Мне вот интересно с чего вы взяли что я такая?
Интернет Бродилкин• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Это стереотипы, но не научные факты.

А вот у моей знакомой два негретёнка-девочки, обе больные, всё с ними по больницам бегает.
Если сейчас здорова, где гарантия, что потом патология не вылезет7
@rink@• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Только не понимаю, зачем мне менять свою нормальную жизнь. Я замужем, есть дочь. Всё хорошо....
@rink@• 01 марта 2013
Отлучусь, пирог наверное уже подгорел. Но вернусь скоро...
Интернет Бродилкин• 01 марта 2013
Ответ для@rink@
У вас склероз? сами только что сказали, что вы именно такая.
Новогодняя пальма• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
очень даже хорошо, не смотря, что с мужем не сложилось, только положительные эмоции по отношению к нему, стране, людям.
на счет того, что демократичная абсолютно верно.сейчас немного у меня все по-другому.муж из страны наименне демократичной и терпимой, но мы живем счастливо, у нас крепкая семья. единственное, что в этом случае на Родину к нему не очень хочется ехать - просто напросто опасно....надеемся выехать на ПМЖ заграницу, а пока в украине)
Все же любви национальность не важна. Желаю счастья вашей семье и расти здоровой вашей доченьке.
@rink@• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
’кто вам такое сказал?? переспать может и могут, как любой мужик, а в жену кто ее возьмет?? кто ее привезет к себе на родину, в свой дом? в жены среди наших выбирают скромных, не гулящих, не пьющих, не курящих, желающих иметь большую семью! это критерии выбора!’

Это не вы сказали?

Уси Пуси• 01 марта 2013
Ответ для@rink@
вы же сами написали, если я такая и такая. речь же не о вас, а вообще в принципе
Новогодняя пальма• 01 марта 2013
Я не расистка, но во многом арабов уважаю больше чем украинцев. Если мне встретиться хороший человек мусульманской национальности, лучше выйду за него замуж чем за нашего алкаша.
@rink@• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
И правильно сделаете. Обеспечите себе и детям достойную цивилизованную жизнь.
Уси Пуси• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
спасибо огромное! дай Бог. вам того же!
@rink@• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
до этого у нас был диалог с анонимом,а вы ответили, подумала что меня имеете ввиду...
@rink@• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Была в Эмиратах в Дубаи, ТАК ВОБЩЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ СЮДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ...Насколько всё цивилизованно, культурно. У нас никогда так не будет.
medok777• 01 марта 2013
Ответ для@rink@
и что вы нового сказали?а в платках женщины ходят,и отличие не в лавочках,а иконы те же,и батюшки ,вера же одна,а вы что мне донести хотели ?
днепрянка• 01 марта 2013
Ответ дляmedok777
Теперь поняла
Ортодоксальный это не ортодокс, просто происходит от этого слова
Т . е . ортодоксальные взгляды могут быть не только в религии , а ортодоксы это ортодоксы -православные, в мусульманстве их не может быть , только ортодоксальный ислам , но не мусульманин-ортодокс
Разобрались )))
Интернет Бродилкин• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Жаль вас, что вам одни алкаши попадаются, у нас много хороших и достойных парней. А вы их достойны?
Ведь подобное притягивает подобное, если вам встречаются одни придурки, то подумайте, может дело в вас.
’Если пятый муж бъёт по роже, то дело не в муже, а в роже’ Как-то так.
автор Шумелка Мышь • 01 марта 2013
А мне вот интересно, как относятся ваши бабушки к чёрненьким внукам? Не стыдятся с ними гулять на улице?
medok777• 01 марта 2013
Ответ дляднепрянка
Теперь поняла
Разобрались )))
Да -да да ! Урра!а то уже ко мне тут поспорить подбираются...но Вы правильно поняли,а вот по ссылке все четко ,что я имела в виду

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ортодоксия