OksanaBul• 02 февраля 2015

Кто живет на ЮГОКЕ Кривой Рог, подскажите

Здравствуйте. Хотим снять квартиру в этом районе, т.к муж устроился работать на ЮГОК. Сейчас живем на Карачунах. Хотелось бы узнать, сильно ли "грязный" район в плане экологии? и наличие больниц, школ и т.д. Буду благодарна за информацию.
GaleTTa• 02 февраля 2015
а в Кривом Рогу есть чистые районы??? там наверное не очень чисто-близок коксохим и Арселор

автор OksanaBul • 02 февраля 2015
вот меня именно это и смущает. Дочка и так часто болеет.
nadezda34• 02 февраля 2015
у нас нет экологически чистых районов(((
карачуны наверное самый оптимальный, либо за городом в сторону лозоватки
автор OksanaBul • 02 февраля 2015
Ответ дляnadezda34
спасибо, я и не знала про карачуны))
Елена_КривойРог• 07 февраля 2015
Район ЮГОКа крайне грязный, просто яма с дымом. Я там работаю. Раньше люди не могли постель на балконе сушить - она покрывалась пылью, нужно было перестирывать. Сейчас вроде бы установили фильтры на гоках и как-бы все нормализовалось. Но надолго ли?? Из плюсов района можно назвать довольно невысокие цены на жилье и до недавнего времени постоянно горячую воду, ну и отопление на уровне. По школам и больницам не могу сказать. Вообще это край города, если куда доехать надо, то это проблема.
tonkiha• 10 февраля 2015
Район действительно грязноват, но считаю, что не намного больше остальных. Инфраструктура сейчас здесь получше, чем в центральных районах города - парк, много детских площадок, бассейн, музыкальная школа, стадионы, роллердром.... Транспортная развязка нормальная, единственное, что поздно вечером сюда не доехать и отсюда не уехать.