DatLin• 02 февраля 2015

В чем может быть подвох?

Может вы сталкивались с какими-то подобными аферами? Позвонил человек и попросил срочно выслать ему вещь наложенным платежом, при этом просит явно завышенную оценочную стоимость. Может мошенник?
руки_Крюги• 02 февраля 2015
та вообще уже страшно. столько их развелось
Меня прет))• 02 февраля 2015
У знакомых была подобная ситуация, отправили наложкой тот человек не забрал. мало того что оплатили доставку в обе стороны, так еще и тот придурок какую то детальку стырил, за чем смотрят работники новой почты неизвестно.....
Садоводница• 02 февраля 2015
Насколько завышенную?
Знаю одну схему,
Барбитта• 02 февраля 2015
Что за вещь?
Телефоны меняют на подделку при осмотре, назад продавец получает уже не то.
Запчасти могут вытянуть.
Шмотки могут испортить.
и т.д.
автор Смешнюча • 02 февраля 2015
Да нет. Ведро для льда. Новое. Стоит 70, оценить просит в 400!!!
ОченьПриятно-Царь• 02 февраля 2015
Ответ дляСмешнюча
спросите у него, зачем это
175см55кг19лет (она)• 02 февраля 2015
Ну,так это минималка.Никакого подвоха.
руки_Крюги• 02 февраля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну,так это минималка.Никакого подвоха.
сейчас вроде от 1 грн. нет?
НуПогоди!• 02 февраля 2015
это не минималка. можно и меньше.
Садоводница• 02 февраля 2015
Чтоб повредить и предъявить акт о повреждении и сразу получить деньги,до 500 гривен без рассмотрения дела.
А вот Вы будете оплачивать доставку туда и обратно.И получите ведро в лучшем случае в повреждённом виде.
Не понимаю на такую сумму и наложку,как то смешно.
Гладковыбритый шишун• 02 февраля 2015
Может, знает как ’потерять’ по дороге, и потребует стоимость вернуть? Или как-то так.
автор Смешнюча • 02 февраля 2015
Спасибо, девочки!
175см55кг19лет (она)• 02 февраля 2015
Ответ дляруки_Крюги
сейчас вроде от 1 грн. нет?
Да,от 1гр.Только там какой-то % прибавляется к сумме,если больше 400 грн.Я как то просчитывала посылку.До 400 грн одна сумма,450 грн поставила,уже пересылка на 2 грн больше.
руки_Крюги• 02 февраля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
ааа. я просто такое дорогое не пересылала никогда
всемВсёИмного• 02 февраля 2015
Ответ дляСмешнюча
Может,развод с третьим лицом?

Чтобы человек,которому отошлете видел,что едет именно с того города,что надо и сумма указана,какую он заплатил?
Разгуляшка• 03 февраля 2015
Бред. ТК оценку ставят равную сумме наложки автоматом.
Засомневаю• 03 февраля 2015
А может посылка утеряется или испортится. вернут оценку 400 грн. Он вам отправит 70 грн, остальное себе
Засомневаю• 03 февраля 2015
Ответ дляРазгуляшка
нет, оценку можно попросить и больше. Знаю наверняка
175см55кг19лет (она)• 03 февраля 2015
Ответ дляРазгуляшка
А если брать предоплату за пересылку в оба конца,а остальное наложкой,то как может быть сумма оценочная = сумме наложки.Оценку можно поставит любую.