RockBerry• 03 февраля 2015

Кто пользовался средством ( удобрением) для растений эпин?

Как вы его разводили в соотношении с водой? Пользовались ли потом этой водой на следующий день? Как часто обрызгивали растение?
ViktoriyaSH• 03 февраля 2015
Использовать для опрыскивания фаленопсиса 3 капли на 150мл. Опрыскивала 1 раз в неделю. Хранить вроде р-р нельзя, т.к. эпи6н разрушается под действием света

@nnet@• 03 февраля 2015
тоже опрыскивала, 8 капель на 1 литр водички, не хранить раствор
автор RockBerry • 03 февраля 2015
Ответ для@nnet@
если в очень плачевном состоянии растение, насколько чаще можно его опрыскивать? Я вчера вечером опрыскала, и потом этим же раствором сегодня утром
Svet_Lana87• 03 февраля 2015
Эпин Вы используете как укоренитель? Возьмите лучше Радифарм
@nnet@• 03 февраля 2015
Ответ дляRockBerry
главное смачивать хорошо и чуть тепленькой водичкой, так часто не нужно достаточно 1р в неделю
Ринами• 03 февраля 2015
Эпин нельзя передозировать, на растении будет ожог (у меня было так)
Ринами• 03 февраля 2015
Ответ для@nnet@

@nnet@• 03 февраля 2015
еще хорошо делать такие опрыскивания в жару
@nnet@• 03 февраля 2015
Ответ дляРинами
часто на форумах встречала дозировку 7 капель на пол литра, на мой взгляд слишком концентрированно получается лучше меньше да лучше
автор RockBerry • 03 февраля 2015
Ответ для@nnet@
спасибо!
автор RockBerry • 03 февраля 2015
Ответ для@nnet@
’главное смачивать хорошо и чуть тепленькой водичкой’ - это надо смачивать растение перед тем как опрыскивать эпином?
@nnet@• 03 февраля 2015
Ответ дляRockBerry
спасибо!
т.е. сегодня утром опрыскали и хватит, сделаете через неделю а дальше так часто не нужно, если хотите раз в месяц, а вот в жару можно чаще делать
@nnet@• 03 февраля 2015
Ответ дляRockBerry
нет имела ввиду опрыскивать что хорошо смачивать все листочки чтобы, дополнительно смачивать не нужно
@nnet@• 03 февраля 2015
почитала свой последний пост и посмеяласьчто значит нужно написать, а потом проверить текст
автор RockBerry • 03 февраля 2015
Ответ для@nnet@
))) не переживайте, я поняла вас)))! Спасибо!
@nnet@• 03 февраля 2015
Ответ дляRockBerry
автор RockBerry • 03 февраля 2015
Ответ для@nnet@
сколько капель на такой пульверизатор?
автор RockBerry • 03 февраля 2015
Ответ для@nnet@
извините))куча вопросов)) драцена просто погибает...
@nnet@• 03 февраля 2015
Ответ дляRockBerry
сколько капель на такой пульверизатор?
похоже там пол литра тогда 4 капли достаточно

автор RockBerry • 03 февраля 2015
Ответ для@nnet@
да, посмотрела на сайте - 0,5л

))) много моих искренних благодарнойстей
@nnet@• 03 февраля 2015
Ответ дляRockBerry
да, посмотрела на сайте - 0,5л

а самое простое и действенное это пересадка в свежий субстрат, но это сделаете на следующей неделе
автор RockBerry • 03 февраля 2015
Ответ для@nnet@
уже это сделала...в воскресенье...
@nnet@• 03 февраля 2015
Ответ дляRockBerry
уже это сделала...в воскресенье...
все, пусть живет