Редиска Я• 03 февраля 2015

Как попасть в Крым?

Скажите пожалуйста,кто в ближайшее время пересекал границу Украина-Крым?Как всё это происходит?Много ли времени держат на границе?Сильно ли придираются?Особенно нас интересует пропускают ли мужчин в Крым с украинской пропиской на украинской границе?Слышала,что мужчин не выпускают,правда ли это?Спасибо!
Ананомчикус• 03 февраля 2015
А кто не пропускает, Российские пограничники?

Некомильфо• 03 февраля 2015
муж моей знакомой недавно уехал в Крым, его пропустили
Пышечка• 03 февраля 2015
на сегодняшний день всех пропускают с любой пропиской. А вот на границе посидеть придется несколько часов - обычно от 2 и до ... (подставьте любую цифру) Кому как повезет. Границу пересекаем часто, на машине
Пышечка• 03 февраля 2015
все ждут, что в Киеве придумают со дня на день новый закон о запрете выезда мужчин призывного возраста, но пока все тихо - подробно отслеживаю все новости по этому вопросу
Ананомчикус• 03 февраля 2015
Ответ дляПышечка
Вроде не запрет, а со справкой из военкомата
автор Редиска Я • 03 февраля 2015
Слышала,что мужчин на пропускает украинская сторона,ситуация в стране сами понимаете((Из-за мобилизации.Слышала,что скоро хотят сделать выезд мужчин только через военкомат.Нужно идти туда и брать разрешение.
Пышечка• 03 февраля 2015
Ответ дляАнаномчикус
Порошенко вечером в пятницу подписал указ, чтобы на законодательном уровне решили проблему выезда за границу мужчин приз. возраста... вот и ждем теперь ’решение’ проблемы (
Ананомчикус• 03 февраля 2015
Ответ дляРедиска Я
Именно в Крым. Сегодня муж выехал в Германию через польскую границу. Никаких справок не спрашивали
Пышечка• 03 февраля 2015
Ответ дляРедиска Я
все это на уровне слухов, в реале на границе пока никто не требует никаких доп. справок - это незаконно

Ананомчикус• 03 февраля 2015
Ответ дляПышечка
Дайте ссылку пожалуйста. Часто муж в командировки ездит, нужно тосно знать
Пышечка• 03 февраля 2015
Ответ дляАнаномчикус
от одна из многих (можете также посмотреть оригинал на сайте Администрации Президента):http://24tv.ua/news/showNews.do?pravitelstvo_vvede...
Пышечка• 03 февраля 2015
http://24tv.ua/news/showNews.do?pravitelstvo_vvede...