СноваЗдорова• 03 февраля 2015
Чьи детки идут в этом году в школу, Вы уже
водите их на подготовку? Я еще и со школой то не определилась... Не знаю что делать. Как вообще происходит это(устройство в школу)?
Результат:
вже голосів:
32 (49.23%)
Ходим на подготовку
19 (29.23%)
В школу идем, но на подготовку не пойдем
10 (15.38%)
Посмотреть что выбирают
2 (3.08%)
Скоро пойдем на подготовку
2 (3.08%)
Свой вариант
Запыхалась• 03 февраля 2015
в этот четверг идем первый раз на подготовку.
В школу записывались в октябре, уже не попали в тот класс, что хотели
СноваЗдорова
• 03 февраля 2015
Ответ для75В
На какую подготовку?Моя дочь в детсад ходит
Мой тоже ходит, но смотрю с детсада бегают на подготовку в школу многие
СССРовна• 03 февраля 2015
Ответ для75В
И вы думаете этого достаточно?:))))
Вечно недо...• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
я тоже пошла в ноябре, сказали прийдите попозже, сегодня пришла, говорят придите 1 апреля. Вот боюсь, что тоже не попадем куда хочу.
75В• 03 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Ну и пусть бегают.Дань моде-больше ничего в этом нет
СССРовна• 03 февраля 2015
Обычно так: приходите на собеседование, проходите его и потом говорите к кому хотите попасть.
75В• 03 февраля 2015
Ответ дляСССРовна
И вы думаете этого достаточно?:))))
А почему нет?Обоснуйте необходимость кроме детского сада еще куда то ходить на ’подготовку’?
Весенний Марафон• 03 февраля 2015
А если в школе нет подготовки, куда идти?
Да и со школой тоже до конца не определились..
СССРовна• 03 февраля 2015
Ответ дляВечно недо...
Идите к учителю сейчас.
А тестирование начнется с апреля.
Майданщица• 03 февраля 2015
У нас с марта воспитатель буде водить детей в школу на подготовку. Всех кто идет в школу с нашего района, кто хочет в другие - будут сами решать вопрос с подготовкой.
Тоже не определилась со школой, наша близко но не такая престижная как в центре города. Еще думаем. Знакомые которые не водили детей в сад - уже записали детей к учительницам к которым хотели. Подготовка у них вроде летом.
СССРовна• 03 февраля 2015
Ответ для75В
Потому что в саду не дают той подготовки, которую требуют при преступлении в школу и не дают те знания, которые нужны для 1 класса.
Вечно недо...• 03 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
мы ходили на подготовку, уже не ходим. толку с этой подготовки 0. Я больше дома смогла научить. Пустая трата времени и денег.
Вечно недо...• 03 февраля 2015
Ответ дляСССРовна
Идите к учителю сейчас.
А тестирование начнется с апреля.
в нашей школе не тестирования, слава Богу.
СССРовна• 03 февраля 2015
Ответ дляВечно недо...
Согласна. Подготовка подготовке рознь. Поэтому мы занимается с репетитором.
СССРовна• 03 февраля 2015
Ответ дляВечно недо...
Но это не значит, что ребенок должен идти в школу стерильным.
СноваЗдорова
• 03 февраля 2015
Ответ дляСССРовна
а откуда знать к кому хочу, если никого не знаю
75В• 03 февраля 2015
Ответ дляСССРовна
У вас есть основания так думать?Вы знакомы с программой детского сада?Поверьте моему многолетнему пед.опыту:в детском саду сейчас отличная подготовка к школе. ну если Вы только не планируете сразу в 3-й класс идти
Запыхалась• 03 февраля 2015
Ответ для75В
да что Вы говорите))) Давно видели программу 1 класса? У меня пятиклассник и будущая первоклассница, я знаю о чём говорю.
фан L.O.S.T.• 03 февраля 2015
Ответ для75В
Это не дань моде. Раньше детей в садиках готовили к школе, сейчас в большинстве случаев их готовят в школах.
СССРовна• 03 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Подождите когда уроки закончится, поговорите с родителями, постойте под дверью на уроке, погуглите.
75В• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Почему давно?Каждый день вижу
Вечно недо...• 03 февраля 2015
Ответ для75В
согласна с Вами, моего мужа сестра работает в садике. я смотрела ее методички и программы по обучению. А подготовка это зарабатывание денег.
СССРовна• 03 февраля 2015
Ответ для75В
Да. У меня есть основания так думать.
В саду не учат тому, что нужно для 1 класса.
Запыхалась• 03 февраля 2015
Ответ для75В
Почему давно?Каждый день вижу
и как Вам? Ребёнок самостоятельно осилит, без подготовки?
СССРовна• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Практически аналогично. Только ваш 5-ти классик еще пролител новую программу, которую ввели 4 года назад:)
75В• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
А с каких пор у нас в школах самообразование?Самостоятельно-конечно нет.С помощью учителя и родителей-обязательно усвоит
фан L.O.S.T.• 03 февраля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
если в вашей школе нет подготовки, значит есть в соседних школах, Вам в саду должны сказать, где есть. есть еще садики, где деток готовят к школе. на сайте роно можно всю инфу прочитать
Elena Ukr.• 03 февраля 2015
Уже читаем. Начали пол года назад по 10 мин. в день. Считаем до 100. Уже купили портфель. Присматриваю школьную форму.
Вечно недо...• 03 февраля 2015
Ответ дляСССРовна
а с чего Вы взяли, что ребенок идет в школу стерильным?