Я такая боевая• 03 февраля 2015
юридический вопрос?
Для прохождения обследований, консультаций, анализов, по беременности врач выдаёт справку на работу о том что я находилась в мёд учреждении не прогуливала ,но начальник говорит что нужно брать за свой счёт,но перечитала много инфо что я не обязана брать за свой счёт, справка есть законным основание для этого,кто владеет этим вопросом,кто прав?
Не гоню• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
дело в том мой начальник боится охраны труда что будет если проверка а меня нет на рабочем месте ему влетит,нужно оформлять официально этот вопрос,
це відмазки. В мого чоловіка на попередній роботі була така система: якщо треба кудись піти на пару годин, писали заяву на відпустку за свій кошт на половину робочого дня. Якщо ніякої перевірки не було, ту заяву після повернення просто викидали.
Я такая боевая
• 03 февраля 2015
Ответ дляМуууумие
Справка о посещении, выписывается максимум на 3 часа.
Это точные сведения, врачь говорит что время занимает не только приём а очередь,дорого до работы л
Я такая боевая
• 03 февраля 2015
Ответ дляНе гоню
У нас тоже было такое до недавнего времени только на целый день,аа не на пол,но была проверка и сказали что нужно с начало оформить этот документ а потом уходить и из за этого лешили премии
Не гоню• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
ясно, цікаво що це за робота де все так строго.
Я такая боевая
• 03 февраля 2015
Ответ дляНе гоню
повторюсь. Якщо начальник не іде Вам на зустріч, то пробуйте домовитися з лікарем. Необхідність детального обстеження це підстава для денного стаціонару. Я власне так і робила коли потрібно було походити по вузьких спеціалістах. За 5 днів лікарняного листа обстежили мене вздовж і впоперек.
по закону начальник на жаль правий.
Где подскажите почитать что начальник прав переискала много инфо и н чего по этому поводу не нашла
Я такая боевая
• 03 февраля 2015
Ответ дляНе гоню
Не работа а конц лагерь,у нас за каждый больничный пишется обьяснительная и берётся день за свой счёт для его защиты, а вообще компания большая и серьёзная,но это именно в нашем предприятии такое,в других о отраслях этой же компании такого нет,это наш директор так кэруе
Не гоню• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
ну те що підставою для відсутності на роботі є лікарняний лист ні для кого не секрет - це в кодексі законів про працю і купі інших документів написано.
А якщо вважаєте що довідка від лікаря це документ який дає право на відсутність на робочому місці то це вже Ви повинні знайти в законодавстві де таке написано. Я такого ніде не зустрічала, тому не підкажу. Може Ваш гінеколог знає.
Я такая боевая
• 03 февраля 2015
Ответ дляНе гоню
Согласна что не по беременности больничный есть основанием для отсутствия, но беременность наверно мне кажется это немного другое,я просто думала может тут есть юристы которые детальнее знакомы с этим вопросом
ГЛЮкоза• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
На каждую ситуацию закон не пишут. Основанием для оплачиваемого отсутствия на работе является больничный лист или ежегодный отпуск. Справка, записка, запись в карточке, рецепт, направления на процедуры основанием оплачивать Вам время отсутствия не является. Если отсутствие не оплачивается - это отпуск за свой счет или прогул.
ГЛЮкоза• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
У нас нет такого что на пол дня,только на целый,а нужно допустим с утра сдать анализ всего час отсутствия, консультаций не много в месяце но есть такое как анализы,генетик,УЗИ,узкие специалисты
Забейте. Оформляйте на целый день - отдохнете, покушаете, поспите. Для беременной самое то, чем в мыле и голодной на работу бежать.
Я такая боевая
• 03 февраля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Дак я ж написала что согласна если мне не оплатят то время которое я отсутствовала допустим час,но остальное время я же на работе и брать целый день бессмысленно
Муууумие• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Мы выписываем на 3 часа.
Больше нельзя.
Я такая боевая
• 03 февраля 2015
Ответ дляМуууумие
Мы выписываем на 3 часа.
Больше нельзя.
Вы гинеколог?
ГЛЮкоза• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Автор, беременная женщина может работать неполный рабочий день. ст. 56 КЗоТ. Оплата пропорционально отработанному времени. Пишите заявление и требуйте оформления. Если Вам говорят ’у нас такого нет’, купите им КЗоТ Украины. Если хотите на принцип пойти.