90x60x90• 03 февраля 2015

Поделитесь опытом получения визы в США

Хочу поехать с ребенком в США. Интерисуют некоторые вопросы. Поделитесь, пожалуйста, опытом получения визы. Боюсь отказа. Как прошло собеседование с комисаром? Какие вопросы он задавал? На что обратить особое внимание? Пишите все, что считаете нужным и интересным по этой теме. Буду очень признательна!
Милашка-оторвашка• 03 февраля 2015
цель поездки у вас какая?

Железобетон• 03 февраля 2015
у моей подруги 13 отказов было но она их видимо измором взяла :)) я с 1-го раза получила
зайдите на сайт посольства и там всё написано
онлайн анкета и список документов
Ошеламиссимо• 03 февраля 2015
Если ктонсул встал с левой ноги, визу не получите. Решение дать или не дать Вам визу, будет принято до Вашего интервью с консулом.
Ошеламиссимо• 03 февраля 2015
консул)
Ошеламиссимо• 03 февраля 2015
Ответ дляЖелезобетон
онлайн анкета и список документов
После 13 отказов , она получила визу в США ??? Вроде бы, после какого-то количества ртказов, и это не 13 и не 10 и не 8, даже и не приглашают на собеседование.
Shirin_81• 03 февраля 2015
Говорить правду, иметь деньги на карте, не красться особо на фото и в посольство, все должно быть сдержанным.
А дальше зависит как кто вы получаете визу. Турист, родственник, невеста
Кубик Рубика• 03 февраля 2015
тоже интересно, муж летит на курсы, на недельку, и я хочу с ним, как туристка, вот тоже собираюсь за визой. а интервью на английском?
автор 90x60x90 • 03 февраля 2015
Ответ дляShirin_81
Как турист. У меня там есть родственники, но дальние.
Shirin_81• 03 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Как захотите. Консулы знают и русский.

Залатавая• 03 февраля 2015
Сейчас выдачу виз задерживают,очередь большая
Ошеламиссимо• 03 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Пригласят переводчика, это на результат получения визы не повлияет.
автор 90x60x90 • 03 февраля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
цель поездки у вас какая?
Туризм. Хотим Америку посмотреть и к родственникам в гости заехать.
Кубик Рубика• 03 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
спасибо
Shirin_81• 03 февраля 2015
Ответ для90x60x90
Как туристу обязательно подтвержденные с мокрой печатаю или факсом (надо уточнить) билеты туда-обратно и забронированные гостинцы на весь период проживания. Если спросят, есть ли родственники там, говорите правду. Ни давно собрали о вас данные к моменту прихожу в посольство и любое вранье может вылиться отказом.
Вообще туристом лучше ехать с фирмой, как в турпоездку. Самой женщине с ребенком могут отказать. Но шанс есть всегда. Многое зависит от настроения консула.
У вас много поездок до этого?
Ошеламиссимо• 03 февраля 2015
Ответ для90x60x90
Наличие родственников это не плюс в получении тур визы, честно говоря.
Shirin_81• 03 февраля 2015
Сорри за ошибки. Это правка(((
Shirin_81• 03 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Да, это так. Особенно, если самой с ребенком лететь.
автор 90x60x90 • 03 февраля 2015
Ответ дляShirin_81
А если с мужем?
Shirin_81• 03 февраля 2015
Ответ для90x60x90
Если родственники дальние и вас давно не было связи. Лучше так и ответить. Что у вас живут там родственники, но вы, к сожалению давно не поддерживается с ними свЗь.

Не пытайтесь рассказать больше, чем вас спрашивают, нарветесь на ненужные вопросы. Ответы максимально простые.

Shirin_81• 03 февраля 2015
Ответ для90x60x90
А если с мужем?
У вас до этого есть штампы в паспортах о поездках? Куда? Много раз?
Кубик Рубика• 03 февраля 2015
а на ребенка отдельно надо получать какое-то разрешение? у меня ребенок вписан в паспорт, он может поехать по моей визе?
Ошеламиссимо• 03 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
На ребенка нужна виза также.
автор 90x60x90 • 03 февраля 2015
Ответ дляShirin_81
К сожалению, нет ни одной визы. Я понимаю, что это большой минус при получении визы в США.
Ошеламиссимо• 03 февраля 2015
Ответ для90x60x90
Это лоторея. Можно с чистым паспортом получить визу, можно объездить весь мир и не получить. Все
зависит от настроения консула.
Кубик Рубика• 03 февраля 2015
девушки, а если я хочу американскую визу в новый паспорт получить, старый нужно им показывать?
TATIYANA• 03 февраля 2015
без вопросов два раза мужу отказали - не понравился))))
Редисочка• 03 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
По идее ж вы старый на новый поменяли. Забирают ж старые паспорта при выдаче новых.
Редисочка• 03 февраля 2015
Ответ дляTATIYANA
А меня всегда волнует вопрос выброшенных денег, сколько там, 160$ ?
babybaby• 03 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
какого переводчика, все консулы говорят на русском/украинском.
babybaby• 03 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
зависит от настроения консула.
нет с чистым паспортом по новым правилам нельзя. должно быть минимум 2 визы одна из которых в ЕС