Швабристка• 03 февраля 2015

Кто делал загран. паспорт за 170грн??? И где его вообще делают?

Куда нужно обращаться для того, что-бы сделать загран.? Прописка имеет значение? Кто реально не подкармливал коррупцию и оплатил только положенную сумму?

Буду благодарна за любую информацию!
Я такая боевая• 03 февраля 2015
Нет уже этих цен,несрочный что то 500 с копейками,занималась припиской неделю назад и офигела от цен ,и ещё выше. Это с нового гола вроде бы подняли.

Yelenashiyan 1971• 03 февраля 2015
Ответ дляШвабристка
спасибо! А прописка играет роль? Или можно по месту жительства(другой город)?
Конечно можно по месту жительства. У нас друзья из Луганска жили в августе и сделали за 1.5 месяца в нашем городе , хотя они были с луганской пропиской.
автор Швабристка • 03 февраля 2015
Ответ дляYelenashiyan 1971
Спасибо!
yokogama• 04 февраля 2015
При чем здесь коррупция? Есть официальные тарифы миграционной службы, деньги от производства загранпаспортов идут в бюджет Украины. Есть два человека в нашей стране, которые сделали загранпаспорта за 170 гривен), судебная тяжба длилась около двух лет. Им удалось выиграть суд лишь по той причине что ДМСУ отказалась предоставить экономическое обоснование стоимости бланка паспорта. Ситуация заключалась в том что ранее паспорта печатались в коммерческом предприятии ЕДАПС, которое могло отказать в выдаче документации, сейчас вся информация открыта для судов) так как паспорта печатает гос. предприятие полиграфкомбинат Украина. Так что я бы на Вашем месте не тешила себя иллюзиями о том что паспорт можно сделать за 170 гривен)