Девочки привет!У нас желтушка держится уже 2 недели ,что делать очень переживаю .Только что начиналась о последствиях.Советуют давать водичку,педиатр говорит нельзя.
ViktoriyaSH• 04 февраля 2015
Нам говорили больше к груди прикладывать, чтоб с жидкостью выходило, поэтому думаю водичку можно. Билирубин был 220, тоже лежали под лампой. За 2е суток все прошло.
Нас с сыном с роддома 10 дней не выписывали, решали куда выписывать в инфекционку или под наблюдение педиатра домой. Но, как мне в роддоме объясняли, такую желтушку в нашем случае, могла спровоцировать и гематома. Тоже лежали под лампой, допаивать с роддома начали. Желтушка около месяца была. Не капались. Педиатр схему приема лекарств расписал.
Ответ дляViktoriyaSH
Чем больше воды, тем меньше молока попадает ребенку, лучше просто чаще прикладывать. Свет солнечный побольше нужен, гуляйте с открытым капюшоном коляски. С критично высоким билирубином бы не выписали, а так может до весны держаться (у моего почти до 4 мес.уходил, в больнице 3 недели оставались).
Скажите а вот нормально что новорожденный(дочери 14 дней) корчит всякие рожи?а то я ужэ начиталась сейчас всяких ужасов про влияние билирубина на ЦНС,
ViktoriyaSH• 04 февраля 2015
Ответ дляirusia_g
Судя по тому, что мы набрали 1400 за месяц - молока попало достаточно
ViktoriyaSH• 04 февраля 2015
Ответ длякузя_котофф
а что значит кричит? Мой малыш корчит, когда тужиться или потягивается. Вы себя уже накрутили! Мне в больнице говорили, что нормально, пока конечности беленькие, а вот когда желтеют пальчики- Можно паниковать. Это уже сплошная желтушка
Ответ дляViktoriyaSH
корчит,ну вот лежит себе спокойно а потом начинает то глазки таращит то улыбается то язык показывает и ка-кто вигибаеться вся.
посмотрите у Комаровского. Мой опыт: отпаивать, обязательно, мне тоже советовали кормить только грудью, воды не давать, и нам было только хуже. Если Биллирубин будет меньше 200, не давайте лекарств желательно никаких и ни в коем случае не давайте Корвалол (его советуют 1кап на 1 ч.л. воды-там есть фенобарбитал), сам фенобарбитал приводит к очень плохим последствиям, я дура давала все, что прописывали и результат: с 140 биллирубин вырос до 170. Слава Богу, хватило ума изменить тактику и послушать совет: отпаивать водичкой (выбирала Моршинскую, свежую, не больше месяца со дня производства), да, грудь кстати стала давать только по часам(до этого ели сколько хотели и как хотели), перерыв не меньше двух часов.
Ответ дляViktoriyaSH
Билирубин выходит не с жидкостью, а с калом. Чем чаще прикладываете к груди, тем чаще какает ребенок и соответственно больше билирубина выходит.
svetsonlun• 04 февраля 2015
Нам помог Урсофальк. Лампа и капельницы не помогали, билирубин на единицы падал после них. Желтушка держалась практически до 5мес. Стали урсофальк давать, билирубин на глазах стал падать. Ребенок становился розовым. А до этого был оранжевым,как апельсин.
У нас она и дольше была, потом через месяц снова вернулась. Осень,солнца нет. Предлагали встационар под лапму, я их послала. Немного давала Энтеросгель и то жалею об этом, давала чуть с водичкой, так потом ребенок до 1,5 лет вообще ничего не пил - выплевывал сразу. ГВ не бросила, на смеси не перешла. Знала сама, что нам нужно!
Ответ дляТатьяна89
то потому что не было критичной ситуации