Опля Картопля• 02 марта 2013

Соседи сверху совсем совесть потеряли

Девочки! Живем в новостройке,шумоизоляция более ли менее. Но вот такая ситуация сложилась, что соседи сверху ни о чем ни о ком не думая смотрят каждую ночь до 12 и часу ночи остросюжетные фильмы, триллеры на полную громкость колонок, саббуферов. Если немного прислушаться, то можно услышать реплики героев фильмов и все это сопровождается бурными громкими обсуждениями.
Как поступить? А то сил уже нет:((

Результат:
вже голосів: 89
47 (52.81%) Стоит идти в 12 ночи когда смотрят кино и объяснить,что не дают спать?!
28 (31.46%) Стоит идти в дневное время и объяснить,что не дают спать?!
9 (10.11%) Свой вариант
5 (5.62%) Не стоит никуда идти, так как это их жилплощадь и что они хотят,то и творят.
kitten84• 02 марта 2013
Добрый день,если есть знакомый в милиции позовите его для первого раза объяснить им ,а если не поймут вызывайте милицию есть закон что после 21.00 не должно быть такой громкости и никаких ремонтных работ.

Я-под-Белочкой• 02 марта 2013
А наши соседи наркоманы, пьют, гуляют, собирают шумные компании. Слышимость у нас такая, что кажется они у нас в квартире орут.
Представьте о чем они говорят! Маты, ругани, всякая гадость.
lucy_ua• 02 марта 2013
Вы очень терпеливы. У нас соседи снизу прибежали раз в 12 часов ночи из-за того, что ребенок не спал, бегал и топал ножками (ребенку 1.2 ). Я думаю стоит, тем более, если это каждыц вечер повторяется.
Дона Ко Ко• 02 марта 2013
Я за милицию - после 23-00 вызывайте.
Бабушка-Западло• 02 марта 2013
Закон України ’Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення’ (в редакції Закону України від 03.06.2004 року №1745-12004 року №1745-1V), яким визначено часові рамки, в межах яких шум визначається як правопорушення. Відповідно до статті 24 вказаного Закону житлові будинки та прибудинкові території належать до захищених об´єктів, на яких діють часові обмеження. Так, зокрема, визначено, що у нічний час із двадцять другої до восьмої години на таких об´єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, застосування піротехнічних засобів. Крім того, проведення ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові й неробочі дні - цілодобово.
lucy_ua• 02 марта 2013
Имеется в виду стоит к ним в 12 заявитьтся. По своему опыту могу сказать, они могут не понимать, что Вам настолько хорошо все слышно и что они Вам реально мешают.
lucy_ua• 02 марта 2013
Не надо сразу милицию. Сначала надо попробовать договориться.

автор Опля Картопля • 02 марта 2013
Спасибо всем за такие развернутые ответы! Очень приятно,что откликнулись !)
Последнее слово• 02 марта 2013
у нас по диагонали сверху алкаши 2 раза в неделю бухают, устраивают дискотеку. так все соседи, мужики боятся сходить... и милицию никто не вызывает... раз с 2 до 4 ночи на всю врубили...
EVA777• 02 марта 2013
Ответ дляkitten84
на сколько знаю до 23.00 я имею право в своей квартире шуметь, ремонтные работы проводить до 22.00
Четвертый Марафон• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Я за милицию - после 23-00 вызывайте.
после 22
автор Опля Картопля • 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Капец. Слов нет. Держитесь!)
EVA777• 02 марта 2013
Читая закон, увидела что немного ошиблась о времени)))
Последнее слово• 02 марта 2013
Ответ дляEVA777
а до сколько можно шуметь?
Jasper• 02 марта 2013
Я считаю, что кроме закона есть ещё элементарное человеческое понимание и совесть. Мы в новострое живём, натерпелись за период повальных обустройств и ремонтов, длившихся 5 лет, много. Но в остальное время все соседи и мы в первую очередь относимся с уважением к другим. Без крайней, я подчеркну(!) необходимости, мы никогда не стучим после 8 вечера. У всех соседей сверху, внизу , сбоку есть дети. И у нас.
И в обеденное время по возможности никто шумных работ не проводит- все в курсе, что дети отдыхают.
Живя в многоквартирном стоит быть гибким.
Вот мы и хотим свой дом
автор Опля Картопля • 02 марта 2013
Ответ дляJasper
Вот мы и хотим свой дом
Спасибо! Картинка в точку)) свой дом это супер конечно! Надеюсь и у нас он когда-нибудь будет!
Чу Ча• 02 марта 2013
Так Вы днем сходите скажите, а то Вы мучаетесь молча, а люди может и не знают, что Вам слышно. Тоже надеются на звукоизоляцию новостройки.
Чу Ча• 02 марта 2013
Я бы офигела, если бы я сидела смотрела кино у себя дома, а ко мне тут милиция пожаловала. Представляю, страдаю бессонницей, смотрю по ночам кино, ни о чем не подозреваю, никакой сосед ни разу ничего не сказал. И тут бац - наряд.
EVA777• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
а до сколько можно шуметь?
до 22 часов

Интернет Бродилкин• 02 марта 2013
Идите лесом, в своей квартире что хочу то и делаю!!!!
Мочалкин блюз• 02 марта 2013
в милицию звонить!после 22,00 тишина и покой!
автор Опля Картопля • 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Да, скорее всего так и есть!