Мафиозная• 04 февраля 2015

сестра просит маму забрать в Италию...

ее, ее мужа и детей несоверш. мама там пашет легал. это вообще реально ? по-моэму с области фантастики. я так понимаю на подготовку документов на выезд нужно около 3000 евро. а там как? где работать и где жить? там с работой очень сложно.
Я не на долго• 04 февраля 2015
Мама и кормить еще их должна потом . С работой плохо , недавно разговарила по скайпу с знакомой. Дочь приехала по польской визе ,но не нашла себя . уехала обратно .

dashenka• 04 февраля 2015
А почему например, муж не хочет поехать в Италию на заработки и забрать потом жену с детьми?
GaleTTa• 04 февраля 2015
Ответ дляdashenka
согласна. у меня у соседки муж поехал в Италию к тёще...нашёл работу сам...а потом и всю семью забрал туда. по времени заняло полгода
Белая и пушистая• 04 февраля 2015
Мама может забрать если легально работает, нужно в посольство обращаться и делать воссоединение семьи...но это долго, и нужно куча бумажек...хотя реально. у меня так крестная вывезла своих уть больше года назад...
но работу сейчас там трудно найти
автор Мафиозная • 04 февраля 2015
Ответ дляdashenka
боится чтобы не сбежал, наверное)))
dashenka• 04 февраля 2015
Ответ дляМафиозная
боится чтобы не сбежал, наверное)))
Сестра боится.?Капец, зачем теще такой зять на шею. Маму пожалейте! Она у вас одна
автор Мафиозная • 04 февраля 2015
Ответ дляdashenka
я такого же мнения - маме на шею грузище такое. она всю жизнь пытается за счет мамы все делать
Додекаэдр• 04 февраля 2015
Очень знакомая ситуация)))) Подозреваю, что мама до этого просто содержала семью сестры.
Додекаэдр• 04 февраля 2015
Кстати, деньги на подготовку документов тоже должна мама дать?

Грабля• 04 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
но работу сейчас там трудно найти
воссоединение семьи с совершеннолетними детьми можно делать только в случае если у мамы есть уже гражданство итальянское, по внж ее это возможно только в случае если дети не достигли 18 лет это раз. Второе - если мама гражданка она воссоединяется со своим ребенком и внуками т.к. это прямое родство, невестка/зять не являются кровными родственниками и на воссоединение права не имеют. Воссоединяясь с детьми нужно выполнить несколько условий - взять на содержание воссоединяемых (соответственно должен быть доход не помню точно но 7 ты евро в год на каждого) и предоставить доки на квартиру, на каждого проживающего мин. метраж 14 м.кв. есть еще много нюансов, но они уже не существенны. Налог на получение внж 127 евро за каждого подаваемого.
автор Мафиозная • 04 февраля 2015
Ответ дляДодекаэдр
а как же !все мама.
Додекаэдр• 04 февраля 2015
Ответ дляМафиозная
а как же !все мама.
Прикольно. А мама как к этому относится? Советовала бы ей предложить, чтобы или сестра ,или муж сначала приехали ,а потом уж все остальные. Ну, и , конечно, за свой счёт. Думаю, желания ехать существенно поубавится.
автор Мафиозная • 04 февраля 2015
Ответ дляДодекаэдр
мама тоже в шоке от таких запросов
Додекаэдр• 04 февраля 2015
Ответ дляМафиозная
мама тоже в шоке от таких запросов
В таком случае прийдется Вашей маме сделать над собой усилие и популярно обьяснить почему это невозможно. И начинать потихоньку урезать ’помощь’. Давать понять, что теперь надо решать свои проблемы самим, чай не дети.
П.С. У меня есть такой пример, только это сын. Который женился, родил двоих детей, говорит маме, что зарабатывает 1200 и вообще тут все так плохо, по телефону раз в неделю он и его семья заказывают какие именно йогурты, масло и т.п. (!!!!!!) им нужны. Т.К. тут совершенно не то, дорого и детям давать нельзя, а в Италии все просто идеальное (а в нашем городе куча магазинов с продуктами оттуда, но это ж деньги свои платить надо). Живут у родителей жены ,сделали отдельный этаж для себя (угадайте за чей счёт), купили 2 машины (ему оч надо для работы - за 1200). Ну и так ,по мелочёвке, одежда и нал ежемесячно.
dashenka• 04 февраля 2015
Ответ дляДодекаэдр
без комментариев. ...