Кидстаффовна• 05 февраля 2015

будьте осторожны с OLX

Я сегодня впервые попалась а крючек мошенника.
Выставила на продажу велосипед. Разместила здесь, на клумбе и олх. Только заончила последнее редактирование на олх - звонок. Это успех, подумала ! ))
мужчина представился Денисом из интернет магазина "малютка" или что то в этом роде. Мало ли, подумала я, может перепродают бу... говорит хочу купить велик и босоножки детские, странный набор, но хочет - пусть покупает) да, конечно, новой почтой, да карта привата, лучше чем ощадбанка... диктуйте реквизиты. Мне не совсем удобно, оформите заказ н .сайте, и я вам их пришлю. Он: нет, я же сказал Диктуйте! Я могу вам переслать смс. ПРОДИКТОВАТЬ ВЫ МОЖЕТЕ? уж слишком настойчиво он говорил. Ок, го орю, перезвоните. В это время погуглила маг зин, ничего не нашла. Ваела номер телефона, увидела ссылки.. и опять его звонок. Продиктовала номер карты, имя. Спросила, от кого ждать оплату, и опешила от откровенного хамства: А Вам много оплат за день поступает?! То, что вы имя не расслышали моя вина? Или запомнить сложно?! Так может еще паспортные данные мои потребуете? Да нет, мне они ни к чему... вобщем, ждите проплаты и свя итесь со мной, расскажу, куда отправлять....
Чувствовала я себя, конечно, лохом последним, деньги с карты перебросила, и начала читать подробнее о этом денисе, александре, с харькова и днепропетровска...
Вобщем, всем, у кого пин код - это дата .рождения, стоит быть осторожным. О дате и вычисляют... деньги о счета переводят... так играли с ощадом, теперь на приват переключились.
Будьте осторожны.
+30567335040
Укуси меня• 05 февраля 2015
мне тоже звонили около 20.00
с номера 0931413416
как только речь зашла за Ощадбанк...послала в САД)))

Анонимарик• 05 февраля 2015
О. Да. Он даже имя наменяет. Засранец!))))) Мне два раза звонил. Второй раз я предложила выслать ему наложкой. ))) Сразу попрощался)))) Гаденыш.
ЯспАкойнаЯ• 05 февраля 2015
Ответ дляУкуси меня
мне тоже звонили около 20.00
с номера 0931413416
И мне с этого номера сегодня звонили..
Сказал что коляску хочет на детский дом купить..
Русичка24• 05 февраля 2015
В чем прикол? просит прийти к банкомату или что?
Скомуниздила• 05 февраля 2015
Так пишите на олх в тексте обьявления - мошенникам не беспокоить, сама пишу, уже и не трогают мошенники. Одно время прям устала, уже как сумасшедшая всех подозревала да еше и какая потеря времени. Как только написала, еще летом - мошенники не звонят и отлично.
lixo911• 05 февраля 2015
Меня тоже как лоха на 60 гр на олх кинули..заказала кофту..оплатила..не кофты не человека не денег..вонючки
Царевна в уггах• 05 февраля 2015
А я такому прохиндею, после вопроса о годе рождения, стала диктовать все данные карты ( липовые, разумеется ), еще и говорю - тут три цыферки сзади написаны их же тоже нужно? Думала понял иронию, так нет же - деловой такой - так, я все записываю. Перезванивает через час - А У ВАС ДРУГОЙ КАРТЫ НЕТ?. Спрашиваю, а что с этой не так? Система сбой дает, отвечает. Говорю, чем могу помочь? - СХОДИТЕ К БАНКОМАТУ. Терпения уже не хватает, отвечаю - у меня там 20грн. ,хватит? Ноль полный, наглость через край ( или ослеплен был моей сговорчивостью, что не слышал о чем говорю?).Может Вы мне что то не так сказали, ошиблись? Давайте еще раз... КРЕПКА БРОНЯ. Потом трубку муж взял, спрашивает, ты что дебил, думаешь лохов нашел? Ну и в том духе далее без перевода...
anuska89• 05 февраля 2015
А меня также с коляской развели((
infox2010• 05 февраля 2015
Ответ дляanuska89
А меня также с коляской развели((
так это как? девочки, пишите конкретнее. А то обманули,развели,а сути не понять

МЧСница• 05 февраля 2015
я не поняла. у вас попросили номер карты ,куда перечислить деньги и фамилию. как сняли деньги? пинкод подобрали или как? 056 -часто именно работники привата звонят
Русичка24• 05 февраля 2015
Девочки как разводят?
GAINAX• 05 февраля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
’- у меня там 20грн. ,хватит?’
автор Кидстаффовна • 05 февраля 2015
Ответ дляМЧСница
Я поэтому и на звонок ответила, думала с привата звонят, а мне это нужно было... оказалось, денис)
Как мне потом обясняли в привате, это бывшие работники мвд или те, у кого был доступ к обширной базе с именами и датами... зная имя, смотрят дату рождения и отталкиваясь оТ этого, подбирают пин код. И так бывает ооочень часто, что пин совпадает с датой
автор Кидстаффовна • 05 февраля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
весело вы с ним)
Чувствую, он меня и завтра таранить будет)) воТ уже на стаффе активно интересуется с нулевым рейтингом некто, номерок просит... завтра и я ему все цыферки продиктую )))
Vik-• 05 февраля 2015
+056 Это код Днепропетровска. Думаю, главное не привязывать к Приват24 свой основной номер телефона
Скомуниздила• 05 февраля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Оооу я точно в таком стиле с ними игралась одно время, было очень интересно на что горазды, что еще такое придумают вндь мошенники на месте сидят. у меня на олх товар дорогой и в ассортименте, такой клев был одно время, потом устала от них, нап сала мошенникам не беспокоить и никто и не звонит. Все только по делу.
Скомуниздила• 05 февраля 2015
Ответ дляVik-
Вот это совет на 100% и в нете покупателям никому не давайте этот номер тел., и спите спокойно.
Укуси меня• 05 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Я только обьявку вчера создала..а шапочку добавить забыла)) ’Информация для мошенников’ и через 2 мин звонок...потом конечно отредактировала)))
Непонятно• 05 февраля 2015
сколько можно про мошенников... если занимаетесь продажами - купите симку специально для продаж, не привязанную к карте, и карту можно открыть ’нулевую’ расчетную...

denmin• 06 февраля 2015
Всем доброго времени суток.
Может кому пригодится : МОШЕННИК СО СТАЖЕМ !!!
Хитрич Александр Александрович
номер карты 5168-7553-2719-7428
Ильичевск
На ОLX под именем pizza11022
Здесь о нем уже упоминали.
Проблема та же: получил деньги и пропал.
Будьте бдительны !!!
Olx поддержка• 01 марта 2015
Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shans... чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vern...
Официальная поддержка Olx