СпайдерВумен• 05 февраля 2015

Быстрые и дешёвые кексики

Девчули-хозяюшки, подскажите как их приготовить из таких вот продуктов:
Мука, маргарин, сахар, какао, варенье, яйца. Купить ничего больше не смогу, готовить надо из наличия) нашла формочки, хочется попробовать приготовить! Научите:)
Каравай-каравай• 05 февраля 2015
попробуйте эти https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-821599 тыкву можно заменить морковкой, яблоком или вообще ничего не ложить

Юлия Крамарева• 05 февраля 2015
2 яйца
стакан сахара
100гр.маргарина
0,5ч.л соды погасить 0,5ч.л. уксуса
1ст. муки
1ст.кефира любого или кислого молока домашнего
варенье,ягоды замороженные,вишни без косточки в собственном соку,вареная сгущенка(выбираем исходя из вкуса и фин.возм.)

Яйца взбить со стаканом сахара,маргарин растопить,чтобы был теплый,добавить кефир и маргарин ко взбитой смеси,можно добавлять еще ванильный сахар или натереть немного лимонной цедры, хорошо размешать, добавить муку,сделать в ней углубление, и погасить соду уксусом, тесто должно получиться как густая сметана. Формочки смазать маслом или маргарином,правда я использую специальные бумажные вкладыши(продаются в хоз.магазинах) в формочки,тогда ничем смазывать не надо, да и доставать из формочек не составляет труда.Разложить тесто по формочкам и добавить все что было указано выше из начинки, или что выдаст ваша фантазия:)))). Пеку их при темп.180-190градусов 30 мин. Достали из духовки, дали остыть,и можно посыпать немного сахарной пудрой

П.С. я готовлю эти кексы без какао(у вас оно было перечислено в ингридиентах),но думаю что его смело можно добавлять в тесто.
автор СпайдерВумен • 05 февраля 2015
спасибо=) все получилось и слопалось, вторую порцию уже сделала на завтра