Попадалочка• 05 февраля 2015
Во сколько ребёнка отдавать в школу?
Всем привет. В июне дочке исполнится 6 лет , очень озадачены идти ли в этом году в школу ? Хотелось бы узнать , Кто в каком возрасте отдал ребёнка, как готовились, какие трудности и нюансы , жалеете ли о своём поступке, как выбирали школу ??? Всем заранее благодарна за дельную подсказку.
АфродитаПетровна• 05 февраля 2015
Сходите к школьному психологу. Он Вам подскажет, готов ли Ваш ребенок. Это индивидуально. Нам в июле было 6 и мы пошли в школу.
Сиреневая цапля• 05 февраля 2015
мы пошли в 6,5,сейчас не жалею))выбирала школу чтоб была рядышком возле дома
Таки в курсе• 05 февраля 2015
Ответ дляКредитная
Нам в августе 6 тоже озадачена мне кажется это психолог определит.
Нам,тоже будет 6 в августе. планирую отдать в 7
Таки в курсе• 05 февраля 2015
Ответ дляГордая_птичка
Июльский. Отдали в 5 лет. Школу уже закончил, проблем не было.
Это, когда было? в какие годы?
Надежда наш компас• 05 февраля 2015
наша майская, пойдёт в 7,3 - та рекомендуют и учителя, и психологи, ребёнок должен быть готов не только умственно, но и физически, и психологически. Между 6 и 7-летками - огромная разница.
Начальник Анонимов• 05 февраля 2015
А Вы занимаетесь с ребенком? Посещаете какие- то подготовительные школы, развивалки? Вы должны смотреть по своему ребенку не иначе.
Нам на след неделе 6, но мы занимаемся и в школе подготовительной и дома. Письмо пропись дается страшно тяжело, он еще не понимает как правильно, но в остальном все хорошо
Я не такая• 05 февраля 2015
Сына отдала в 5,11. Уже в 4 классе - отличник. 1 взрослый розряд по шашкам, успехи в гребле.
когда отдавали - ребенок был уже подготовлен к школе. А главное, мы с ним занимаемся дома, а не надеемся на учителя.
кошкомышь• 05 февраля 2015
Пошёл в школу в 7, он сожалеет(12 сейчас), я нет .Он в сентябре-ноябре ещё спал днём , после 6 . Да, июльский
Му ма му ма му• 05 февраля 2015
Мой декабрьский, в школу пошли в 7 лет с хвостиком. А моя подруга отдала сына в 6( между нашими детьми разница 1 мес, он ноябрьский) Ох и намучилась она потом, ребенок не успевал за остальными детками, учителя в один голос советовали оставить дитя на второй год. Но она не захотела, отбили у ребенка все желание учиться. Еле еле окончил школу. А мы закончили школу без 3 вообще и поступили в университет.
Плакат с автографом зимы• 05 февраля 2015
отдала в 6,3-рановато большая нагрузка.Было сложно пару месяцев.Хотя ребенок очень общительный и коммуникабельный.
Уси-пуськи• 05 февраля 2015
нам в августе 7 идем в школу, очень плодотворно проводим этот год пред школой, посещаем кучу кружков спортивных, творческих
Оно само купилось• 05 февраля 2015
Однозначно,в полных 7!!! Я мама взрослого сына,дочери 3 классницы,и бабушка... Только в 7!
Разгуляшка• 05 февраля 2015
Ответ дляГордая_птичка
В 5 лет??? Интересно, как вас приняли
Начальник Анонимов• 05 февраля 2015
Ответ дляГордая_птичка
Вы программу сейчас видели?? Сравнили.
Куратор дебошей• 05 февраля 2015
В июле 6 лет. Идём в сентябре в школу. Конечно, если бы дочка была осенняя, отдала бы в 7 лет. А так, в садик уже нельзя, если и договориться, то только в ясли берут. Зачем дитю ’тыняться’ целый год по бабушкам? Пусть уже с садиковыми одногодками идёт тогда.
гражданинГрубиян• 05 февраля 2015
Все думают во сколько ’отдать’ и никто не смотрит в будущее во сколько ’ребенок’ или уже взрослая личность будет заканчивать школу.
Гордая_птичка• 05 февраля 2015
Ответ дляРазгуляшка
В 5 лет??? Интересно, как вас приняли
Без проблем приняли. Читал хорошо,считал тоже. Писал , правда, плохо.
Директриссимо• 05 февраля 2015
сын пошел в 6 лет и 9 месяцев в 1 класс. отходил месяц и его перевели во второй т.к. в 1 классе ему было скучно. он умел писать, читать, считать. Сейчас он самый младший по возрасту в классу но внешне и по уму он выше некоторых одноклассников. Поэтому это очень индивидуально. нужно смотреть на своего ребенка.
Куратор дебошей• 05 февраля 2015
По поводу психолога в садике: уж слишком активные они стали эти психологи. Наша заявляет - в мае будем обследовать детей, готовы ли они идти в школу. Типа, если психологу кто-то не понравится, то дитё в школу не пойдёт ))). Да кто её слушать будет! Родители сами уже тут решают!
гражданинГрубиян• 05 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
+100 поддерживаю Вас
Каравай-каравай• 05 февраля 2015
Дочка пошла в 6 (др в августе). Не жалею. Отдавала в школу при садике- довольна. Детки там спят, на продленке делают все уроки. Сад прямо под домом. Специально выбирала так, чтобы максимально сохранить садиковский режим
Гордая_птичка• 05 февраля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы программу сейчас видели?? Сравнили.
Он был в экспериментальном классе, поэтому ... да, сравнить можно.
ale-saenko• 05 февраля 2015
Мое первая девочка пошла в школу в 6,10 (ноябрьская). Программу тянет, но как я вижу - ей тяжеловато. Устает очень... Вторую девочку отдам только в 7,3 (майская). Нам разрешают быть еще год в садике в подготовительной группе.