ЗабежАЛОЧКА• 05 февраля 2015
" злая нить" -дирофиляриоз у человека, помогите...
Долго не решалась написать, гадость редкостная, а заболеть может каждый первый. Комары кусают всех. Предварительный диагноз поставил инфекционист, а подтверждается, только после удаления этого паразита-гада-гельминта. Да вот беда, он у меня в районе лица, и в волосяной части головы и в моём городе хирурги отказались резать!!!
"Это заболевание вызывает паразит из числа круглых червей – нематод из рода Dirofilaria. Характерно медленное развитие и долгое хроническое течение заболевания. Заражение человека происходит через укусы комаров. Паразитический червь (гельминт) на стадии личинки (микрофилярии) проникает под кожу в месте укуса и начинает расти. При этом он сохраняет подвижность, и человек начинает чувствовать, как у него под кожей что-то ползает.Источником заражения комаров обычно являются домашние собаки, кошки, некоторые другие животные. Человек является случайным, тупиковым хозяином червей Dirofilaria, поскольку самки не достигают в его организме половой зрелости."
Ощущаю с середины ноября. Может здесь есть врач или кто-то у кого удалили эту дрянь?
Да ещё хочу добавить, что нет анализов которые диагностируют.
сегодня в 01:03 я уже спрашивала, но как сами понимаете СОВЕТЧИЦЫ,Вас не так много ночников, ПЛИЗ ПЛИЗ жду советов
Автопортрет нурофена• 05 февраля 2015
А почему ваши врачи отказывают?Причина и оргументы?Что рекомендуют вам делать вообще?
Подставка для припева• 05 февраля 2015
слышала про такое чудо. смутно помню, но рекомендация была такая. Вы же ощущаете когда он ползает под кожей. Если начал активничать, ловите его и сжимаете под кожей и пулей к хирургу. Что то в этом роде. Но помню смутно.
Фиктивная• 05 февраля 2015
Вы начитались информации в инете до похода к инфекционисту и рассказали ему клиничискую картинку?
Подставка для припева• 05 февраля 2015
Ответ дляФиктивная
теоретически узи должно наверное увидеть его, я так думаю.
ЗабежАЛОЧКА
• 05 февраля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
первый отказавший хирург-дежурный (я ощутила жжение и увеличение у уха на щеке), что он ничего не прощупывает, а если так резать можно задеть лицевые нервы и я зеркала буду боятся.АРГУМЕНТ СИЛЬНЫЙ. Второй, зав.отделения-’мы не можем так резать по всему телу он может гулять, вот когда нагноение мы можем попутно его извлечь’
ЗабежАЛОЧКА
• 05 февраля 2015
Ответ дляФиктивная
НЕТ. Я тогда сама себе выставляла: анеому, жировик, лимфоузлы. А терапевт( дежурный , к которому попала) аллергию без анализа начала лечить(2 дня). После анализа отправила к участковой и только та отправила к инфекционисту.
ЗабежАЛОЧКА
• 05 февраля 2015
Ответ дляПодставка для припева
Спасибо.
Автопортрет нурофена• 05 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ясно,тогда рекомендация из поста 2 может помочь.Желаю быстрей разобраться с этой проблемой.
Подставка для припева• 05 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Спасибо.
так и не вспомнила откуда я это знаю. Но это вроде кто то из окулистов советовал. Где то в районе глаза жил вредитель, редко вылезал, говорили ловить его как только появится и бежать пулей к врачу. Кстати, если вы его словите, то узи можно будет увидеть его, скорее всего.
ЗабежАЛОЧКА
• 05 февраля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо, я услышала, приняла к сведению. Подожду может кто из таких как я отзовётся((((
ЗабежАЛОЧКА
• 05 февраля 2015
Ответ дляПодставка для припева
я когда попала к инфекционисту, она меня сразу направила к окулисту, потому что опухоль со лба на глаз перешла, а окулист и при обычном осмотре глазного дна дрянь эту увидит, но... ушёл
Подставка для припева• 05 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
удаче в ловле))))). Заранее узнайте куда бежать, если словите. Может на приемник в хирургию, если ночью...
Хранительница чешки• 05 февраля 2015
Ужас какой
а вы уверены, что вам это не кажется, может психологически накрутили себя?
Сегодня на диете• 05 февраля 2015
Про людей точно не знаю, у людей эта гадость подкожно. У нашей собаки эта гадость была в сердце, их было видно на УЗИ. Неужели в Киеве не могут помочь, Вы в Киеве были у хирургов? Предсталяю, как это действует на нервную систему!
ЗабежАЛОЧКА
• 05 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Ужас какой
уверена, с ноября чувствую, когда про что то другое читала, ну не так я себя ощущаю, а то что прочитала, про эту дрянь, после того как у инфекциониста побывала- всё точь в точь
ЗабежАЛОЧКА
• 05 февраля 2015
Ответ дляСегодня на диете
нет , далеко и город районного значения
Хранительница чешки• 05 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А препаратов нет от этой дряни, Вормил не поможет? Может пропить противоглистные, потом сделать чистку травами и энтеросгелем?
ЗабежАЛОЧКА
• 05 февраля 2015
пропила Вормил, инфекционист назначила, чтобы как бы уменьшить движения- ничего , результат ’0’ , расход -500 грн., и везде где прочитала люди излечиваются только когда удаляют хирургически
Хранительница чешки• 05 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
может информацию на зарубежных сайтах почитать? или спросите тут, консультирует доктор:
ЗабежАЛОЧКА
• 05 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо, попробую, писала сюда ответа не дождалась
ЗабежАЛОЧКА
• 05 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
огромное спасибо нашла, что почитать и с кем посоветоваться)))