Обращеница• 05 февраля 2015

Кто держит крыс - подскажите - крыс кусает крысу за шубку.

Раньше слегка, как играл с ней, но сегодня рассек ей шубу на животе, возле соска. Его отсадила, но что делать дальше?
Опля Картопля• 05 февраля 2015
Удалено администрацией...
Очень-очень• 05 февраля 2015
У вас мальчик и девочка в одной клети живут??? Это недопустимо!!
Сколько крысам? Какой возраст? Как давно они у вас находятся? Где приобрели?
буреЛОМКА• 05 февраля 2015
Почему мальчик с девочкой вместе живут?? Ры разведением собираетесь заниматься или сгубить животных? Где куплены крысы были?
автор Обращеница • 05 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
Крысы из зоомагазина, примерно по 3-4 месяца. Брали, как двух девочек, но одна подросла и стала мальчиком. Живут в одной большой клетке с домиком, гамаком, полкой, места много, не тесно.
буреЛОМКА• 05 февраля 2015
Ответ дляОбращеница
а место то при чем?
автор Обращеница • 05 февраля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Удалено администрацией...
Не поднимайте пыль там, где ее нет.
автор Обращеница • 05 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
а место то при чем?
Просто характеристика клетки, если это имеет значение.
Очень-очень• 05 февраля 2015
Ответ дляОбращеница
Срочно рассаживать и содержать в отдельных клетках!! Самки беременеют очень рано и рожают по 11-15 крысят, и делать могут это неоднократно, плюс здоровья самкам это не добавляет. Девочка вашаЮ скорее всего, уже беременна, наблюдайте за её поведением. Куда крысят будете пристраивать??
буреЛОМКА• 05 февраля 2015
Ответ дляОбращеница
Это не имеет никакого значения. если у вас живут разнополые крысы. Их нужно немедленно рассадить.
автор Обращеница • 05 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
Есть магазин, где их принимают и продают. Возможно туда или дам объявление в городе.
Очень-очень• 05 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Автор, вероятно, решил поиграть в плодильщика... Очень жаль крыс..
У меня жили три пацана в одной клетке и девочка в другой. За три года они ни разу не пересекались..
автор Обращеница • 05 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
На время, или в принципе, они должны жить отдельно?
Очень-очень• 05 февраля 2015
Ответ дляОбращеница
Ну да. их там принимают. И продают на корм змеям. Живой корм. Вам их не жалко? Решили поиграть в ’плодильщика’?
буреЛОМКА• 05 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
Не обязательно. если крысы были куплены в зоомаге то никто не рассказывал особенности содержания животных :( А крысят правда жаль :(
Очень-очень• 05 февраля 2015
Ответ дляОбращеница
Только отдельно!!! Всегда!! Беременности постоянные самке здоровья не добавят, пожалейте ее, они ведь живут максимуи 3 года..
автор Обращеница • 05 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
Вы читали пост о том, что покупали, как двух девочек? При чем здесь игры? Не ставьте ярлык, есть дельная мысль, пожалуйста выскажите. Диагноз я сама себе знаю.
Очень-очень• 05 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Нуда, и про ОМЖ автор наверняка понятия не имеет...
буреЛОМКА• 05 февраля 2015
Ответ дляОбращеница
Простите, а вы реально не понимаете ситуацию? Вы в курсе, что крысы живут при должном уходе 3-4 года, родами вы сократите им жизнь это раз. а во вторых - ы будете плодить заведомо больных крысят, потому как мальчик и девочка у вас 100% брат и сестра. Не издевайтесь над животными - отдайте кого то из пары
буреЛОМКА• 05 февраля 2015
Ответ дляОбращеница
ну так если у вас возникает вопрос как содержать разнополых крысей, то правда напрашивается такой вопрос. А зачем Вам вообще двоих продали? Есть же питомники, там и научат и расскажут как с крысями обращаться. и животные здоровые
буреЛОМКА• 05 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
тут уже я подвисла :) с крысями занималась 5 лет назад, помню только основные моменты
Очень-очень• 05 февраля 2015
Ответ дляОбращеница
Половые признаки мальчика и девочки различимы в ворасте 2,5-3 недель. Вы же не двухнедельных крысят в магазине брали? Таких ещё даже от матери не отлучают. Так что вы их покупали как минимум трёхмесячных, а в таком возрасте у них уже видно, где мальчик или девочка.
Рассаживайте и наблюдайте за девочкой. И привыкайте жить на 2 клетки с однополыми крысами.
автор Обращеница • 05 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Ничего в магазине не рассказали, поймали двух, как я просила девочек и до свидания. Ловил владелец, я была уверена, что он знает толк в своем деле, они были с мизинец, видно не было.
буреЛОМКА• 05 февраля 2015
Ответ дляОбращеница
Поймите - все, что продают в магазине зачастую проблемное. Ели они были с мизинец. то это очень маленькие детки, их вообще нельзя было еще продавать. Не нужно двух крысей было брать в принципе. с ними ж заниматься нужно, что б ручные были и умные
Очень-очень• 05 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
ОМЖ -Опухоли молочных желез у самок. Растут быстро. Оперировать можно под в/в наркозом. Недёшево. от 500 и выше. + реабилитация. Вспомнили?)) Я через такое со своей крысей 4 раза проходила. Прожила она у меня по итогу 3 года и 4 месяца.
буреЛОМКА• 05 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
Знаю... в нашем случае микоплазмоз опередил у одной
Очень-очень• 05 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Эх, крыси, они такие крыси...Я их люблю... На данный момент у меня остался один питомниковый мальчик породы Дамбо Рекс черного цвета)) А вообще у меня было 7 крыс за последние годы, 2 девки и 5 пацанов. И ни разу не было прецедента с беременностями. Как-то так.. И, да, я опытный крысовод!:))
ХуАнита• 05 февраля 2015
Ой, а у нас две девочки, но одна нормальная, добрая, ласковая, а другая придурошная - грызет и бъет сестричку, отбирает у неё еду, нападает на кота, и что делать? Тоже рассаживать?
Очень-очень• 05 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
Можно в во время приступа агрессии пшикнуть водой на хулиганку, она немного опешит, начнёт вылизываться и отвлечется. Или сунуть каждой крысе во время драки по вкусняшке- их это тоже отвлечет и озаботит. И да, то вы ещё не видели, как пацаны-крысы между собой дерутся- ото драки. Заканчивалось рассаживанием по клеткам в ванной и лишением вкусняшек. Ну и раны были вспоротые с кучей кровищи. Всякое бывало. Я ж говорю- крыси такие крыси.
Очень-очень• 05 февраля 2015
По теме: автор, обработайте ранку хлоргексидином. Не используйте йод или зеленку, спирт и т.п.!!!
Следите за чистотой в клетке и гамаках и ранка зарастет сама.
Я ж не думаю, что он ей полживота вспорол и нужна врачебная помощь?
ХуАнита• 05 февраля 2015
Вот такие у нас няшечки)