Хочу на Море• 02 марта 2013
А кто-то здесь писал/ пишет диссертацию?
Дамы, есть ли здесь защищенные кандидаты наук или пишущие диссертации?
Хотелось бы послушать, как долго Вы ее писали и во сколько Вам обошлась защита...
а я вот сижу... работаю над очередной статьей, не знаю с какой стороны к ней подступить и мысли что-то разбегаются...
вот и решила спросить, знакомо ли кому-то такое состояние)
Хочу на Море
• 02 марта 2013
Ответ дляТалюся
5 р. а ще декрет
але вже захистилася
і Вам цього бажаю!
але вже захистилася

і Вам цього бажаю!
Молодец какая )
а по какому направлению?
Аноним Советчик• 02 марта 2013
Я писала. смотря где пишете ,и где защищаетесь.Я в Шевченко.Ну процедуру вы знаете-публикации в профильных изданиях,справка о неплагиате...бла-бла.
Защита-шикарный стол,машины для доставки-отправки всех оппонентов,подарок научному руководителю,зав кафедрой,декану...Я не знаю по какой специальности,скажу о себе-писала сама,защита обошлась в 7 тыс долларов,ни работала по специальности ни дня-не хочу,душа не лежит.Писала чтоб родственники отстали.Если вы фанат и видите себя в науке,то с Богом.Да.мне в Кульке предлагали защититься,дешевле.Но я решила что по сравнению с Шевченко...,то лучше не позориться и вообще не защищаться.
Хочу на Море
• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
если не секрет, по какому направлению?
Бабушка-Западло• 02 марта 2013
Защитила кандидатскую 7 лет назад, до декрета работала доцентом вуза. Писала работу, как положено, во время пребывания в аспирантуре, через год после окончания защитилась. На тот момент защита обошлась около 1 тыс. у.е. В эту сумму вошли все-все расходы. Киев.
Трусиковед• 02 марта 2013
Цена и затраченное время зависят от специальности.Чем ближе тематика к математике-физике-биологиии, тем больше усилий, времени и меньше денег. Чем ближе к экономике-юристпруденции-филологии, тем меньше времени и усилий и больше денег.
Успехов Вам )))
Аноним Советчик• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Успехов Вам )))
Это вы откуда такую инфу взяли,ну про экономику,например? Я на эконом факультете защищалась,так вот защита мне обошлась в 7-ку.а дисер я сама писала,и очень хороший дисер,доложу я вам,а если бы не писала,то негру пришлось бы еще 7 штук отвалить.так что нечего писать то,в чем не разбираетесь
Вообще не сплю• 02 марта 2013
Да теперь не легко, статей теперь надо 5, одна из которых должна быть в иностранном журнале.
Акты внедрения...
Експерты зверствуют.
только перед тем как все это писать надо реально видеть перспективу. Это труд, тяжелый и написать а потом диплом повесить на гвоздик... Так это только там выше вам про ’Ун. Шевченко’ бредни. не верьте. те кто сам пишет и защищает ВСЕГДА ЗНАЕТ ЦЕНУ РАБОТЕ!!!
Это как заработать на ренж. а потом уврять что на трамвае лучше))))
Акты внедрения...
Експерты зверствуют.
Вообще не сплю• 02 марта 2013
Как собираетесь деньги отбивать, ну кроме конечно того что вас сразу проф. на кафедру возьмут.
Лысый Шарик• 02 марта 2013
Я сейчас учусь в аспирантуре на заочном и пишу работу ( техническая специальность). Работаю на крупном предприятии и есть акты внедрения, патенты, статьи. Защититься надеюсь через 2-3 года. Сейчас основное - это сдать кадминимум.
Хочу на Море
• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
у меня оба канд. минимума сдано.
и философия и второй ин.
ничего страшного в экзаменах нет, подготовиться можно - сдадите)
и философия и второй ин.