Хочу на Море• 02 марта 2013

А кто-то здесь писал/ пишет диссертацию?

Дамы, есть ли здесь защищенные кандидаты наук или пишущие диссертации?
Хотелось бы послушать, как долго Вы ее писали и во сколько Вам обошлась защита...
а я вот сижу... работаю над очередной статьей, не знаю с какой стороны к ней подступить и мысли что-то разбегаются...
вот и решила спросить, знакомо ли кому-то такое состояние)
Талюся• 02 марта 2013
5 р. а ще декрет
але вже захистилася
і Вам цього бажаю!

автор Хочу на Море • 02 марта 2013
Ответ дляТалюся
5 р. а ще декрет
але вже захистилася
і Вам цього бажаю!
Молодец какая )

а по какому направлению?
Аноним Советчик• 02 марта 2013
Я писала. смотря где пишете ,и где защищаетесь.Я в Шевченко.Ну процедуру вы знаете-публикации в профильных изданиях,справка о неплагиате...бла-бла.
Защита-шикарный стол,машины для доставки-отправки всех оппонентов,подарок научному руководителю,зав кафедрой,декану...Я не знаю по какой специальности,скажу о себе-писала сама,защита обошлась в 7 тыс долларов,ни работала по специальности ни дня-не хочу,душа не лежит.Писала чтоб родственники отстали.Если вы фанат и видите себя в науке,то с Богом.Да.мне в Кульке предлагали защититься,дешевле.Но я решила что по сравнению с Шевченко...,то лучше не позориться и вообще не защищаться.
автор Хочу на Море • 02 марта 2013
Ответ дляАноним
если не секрет, по какому направлению?
Бабушка-Западло• 02 марта 2013
Защитила кандидатскую 7 лет назад, до декрета работала доцентом вуза. Писала работу, как положено, во время пребывания в аспирантуре, через год после окончания защитилась. На тот момент защита обошлась около 1 тыс. у.е. В эту сумму вошли все-все расходы. Киев.
Трусиковед• 02 марта 2013
Цена и затраченное время зависят от специальности.Чем ближе тематика к математике-физике-биологиии, тем больше усилий, времени и меньше денег. Чем ближе к экономике-юристпруденции-филологии, тем меньше времени и усилий и больше денег.

Успехов Вам )))
Аноним Советчик• 02 марта 2013
Ответ дляАноним

Успехов Вам )))
Это вы откуда такую инфу взяли,ну про экономику,например? Я на эконом факультете защищалась,так вот защита мне обошлась в 7-ку.а дисер я сама писала,и очень хороший дисер,доложу я вам,а если бы не писала,то негру пришлось бы еще 7 штук отвалить.так что нечего писать то,в чем не разбираетесь
Вообще не сплю• 02 марта 2013
Так вы напишите специализацию)
автор Хочу на Море • 02 марта 2013
у меня русская филология

Вообще не сплю• 02 марта 2013
Да теперь не легко, статей теперь надо 5, одна из которых должна быть в иностранном журнале.
Акты внедрения...
Експерты зверствуют.

только перед тем как все это писать надо реально видеть перспективу. Это труд, тяжелый и написать а потом диплом повесить на гвоздик... Так это только там выше вам про ’Ун. Шевченко’ бредни. не верьте. те кто сам пишет и защищает ВСЕГДА ЗНАЕТ ЦЕНУ РАБОТЕ!!!
Это как заработать на ренж. а потом уврять что на трамвае лучше))))
Вообще не сплю• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
у меня русская филология
Выброшеные деньги...
Вообще не сплю• 02 марта 2013
Как собираетесь деньги отбивать, ну кроме конечно того что вас сразу проф. на кафедру возьмут.
автор Хочу на Море • 02 марта 2013
девочки, всем спасибо за ответы и мнения!
Лысый Шарик• 02 марта 2013
Я сейчас учусь в аспирантуре на заочном и пишу работу ( техническая специальность). Работаю на крупном предприятии и есть акты внедрения, патенты, статьи. Защититься надеюсь через 2-3 года. Сейчас основное - это сдать кадминимум.
автор Хочу на Море • 02 марта 2013
Ответ дляАноним
у меня оба канд. минимума сдано.
и философия и второй ин.

ничего страшного в экзаменах нет, подготовиться можно - сдадите)