Цветов Мне срочно• 06 февраля 2015

Кто из переселенцев получал гуманитаную помощь на ул.Фроловской 9/11(Киев)

Девочки кто из переселенцев в Киеве-получал гуманитарку на Фроловской?Скажите пожалуйста там нужно стоять пол дня?И что дают?
ДлинноНожка• 06 февраля 2015
немного не по теме - косвенно. Мы туда отвозим вещи, кухон. утварь, постельное, одеяла - так что это и дают, скорее всего)

ДлинноНожка• 06 февраля 2015
вот завтра туда едем -везем очередную партию -насобирали)- так что приходите!)
автор Цветов Мне срочно • 06 февраля 2015
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо.Нам сказали- что дают деткам памперсы и питание,бытовую химию.
Украиночка• 06 февраля 2015
Я уже писала, что нам с грудным ребенком сказали только одежда положена, вот и в шоке была...просто тут девченки пишут что и еду и памперсы отвозят, кому это все дают ума не приложу.за одеждой возвращались домой, не нужна пока.а так ничего не предложили больше
ДлинноНожка• 06 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
да, такое тоже возят -видела, когда свое отвозили) - не раздумывайте, если Вам что-то нужно -там обязательно помогут!)
ДлинноНожка• 06 февраля 2015
Ответ дляУкраиночка
хм...странно...почему не предложили((( - мы столько всего туда отвозимнадеюсь, что все попадает все-таки кому это нужно...завтра узнаю подробнее, что да как...прям интересно -я , наверное, ниавная((
Ответ дляУкраиночка
Странно знакомая получала даже продукты,но срок пребывания не должен превышать 45 дней.то есть если Вы как приехали с Донбасса на Украину-более 45 дней,то дают только б\вещи.
Украиночка• 06 февраля 2015
Почему же на ничем не помогли, или ребенку в 8 месяцев ничего нп положено?
Парасюха• 06 февраля 2015
Отвожу периодически туда постели, полотенца, одежду, еду нескоропортящуюся (типа грецкие орехи, крупы, печенье), посуду, туалетную бумагу... Когда попадает инфо на глаза что конкретно надо - стараюсь конкретное купить (как-то в сентябре просили для школьникоа ручки-тетерадки и т.д)… Многие так же, и просто неравнодушные и волонтеры - но всего этого мало, быстро расходится. Памперсы например: завезли коробку, за пол-часа по 5-10 штук раздали желающим вот тем кто через час пришел уже и не хватило :( А так люди все приносят

Украиночка• 06 февраля 2015
Где логика не понятно.да мы приехали в августе месяце, держались сами за счет сбережений, но когда туго стало, решили обратится...выводит надо было сразу просить помощи, даже если были средства, глупость полейшая
Ответ дляДлинноНожка
Скажите пожалуйста мы переселенцы-и нам вчера подарили упаковку памперсов для большого ребеночка,а нам только три недели.Упаковка вскрытая-стоит нам ее туда завтра везти,мы бы ее отдали.Кому-то она нужнее,нам еще расти и расти.А где Вы находитесь-мы на харьковском,нам очень дали много вещей в хорошем состоянии,но по размерам не все нам подходит.Мы бы отдали-только если у нас заберут.Сумка тяжелая-своим ходом не довезу.
ДлинноНожка• 06 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
я тоже живу на Харьковском) -только везти все будем с Петровки в субботу)) - собираем всем офисным центром -и раз в 2-3 недели отвозим)
Ответ дляУкраиночка
Да,к сожалению так.Мужу и свекру ничего не дали.хотя для мужа мы ничего не просили-здоровый слава богу,заработает.Просили для свекра(ему 78 лет)-хотя бы бытовую химию,сказали не положено,так как он приехал-6 декабря,и прошло уже два месяца.
В Крым-Сос предложили одеяла,потом позвонили и сказали давайте через неделю,людей много,можите не получить.А с теплых одеял не хваетает,укрываемся тонкими,по три одеяла.
Ответ дляДлинноНожка
Жаль,на Петровку я не повезу,очень далеко,и тяжело.
Украиночка• 06 февраля 2015
Мой вывод, что там не все так благородно на самом деле...
ДлинноНожка• 06 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
ну я могу с вами встретится на м.Харьковская - а Вам, что нужно?может мы можем вам чем-нить помочь?только нам нужно будет несколько дней-неделю, чтобы собрать.
Ответ дляДлинноНожка
мой номер 099-408-33-69 Юля,я могу подвезти вещи-что нам не подходит,вещи все в отличном состоянии.
Жду вашего звонка,вещи могу за пару часов сложить,и подвезти к м.Харьковская.
Ответ дляУкраиночка
Да-согласна.Надо помогать адресно.Мы тоже думали выкрутимся,да не получается.Жалко у нас памперсы на 16 кг-вам будут ведь большие?

ДлинноНожка• 06 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
так а Вам что нужно?
Нам вещами помогли,коляску дали.Нет возможности покупать памперсы ,у нас размер 0,вес до 3 кг,будем рады любому количеству,пеленки одноразовые любые.Порошок для стирки,трава ромашка для купания.Всему будем рады.Может у кого есть мясорубка(перекручивать мясо).Обыкновенная ручная,сейчас многие пользуются электрическими.Может у кого дома осталась,стоит она 200грн,а купить нет возможности,думаешь купить ребенку памперсы,салфетки или мясорубку.
Вещи мы готовы отдать безвозмездно,даже если не получится нам помочь.Кто-то тоже нуждается в помощи.У дочки остались вещи(есть пару брюк)-она не влезает в них.После родов поправилась.
Мы все выплаты оформили,и помощь переселенцам,но мне вчера в Совбесе сказали-ждать минимум месяц и чуть больше.Потом нам уже будет легче.
ДлинноНожка• 06 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
ок, я сегодня вечером вам перезвоню. -Вы все-таки загляните на Фроловскую - хоть что-то из вашего списка там должно быть... и мы попробуем побыстрее вам собрать.
Сейчас накатаю объявление и развесим по бизнес-центру
На морозе• 06 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Позавчера родители оттуда привезли продукты: гречку, овсянку (немецкую), сахар, пачку чая, пачку риса, пачку чечевицы и пачку соли. Кстати, все очень хорошего качества. Они у меня уже оба под 80, старенькие оба, может, там пожалели их просто. Они более 45-ти дней здесь находятся.
Я не уточняла детали, но они сказали, что им дали все это просто так, а там нужна была то ли запись, то ли что-то еще.
ДлинноНожка• 06 февраля 2015
сейчас срочно собирали и продолжаем собирать беженцам с Дебальцево - их расселили в старые санатории - и понимаете, там совсем у людей ниче нет(((
Ответ дляДлинноНожка
Да,спасибо-я завтра поеду.Дочку брать не буду,у нее грудничек.Возьму все документы и поеду.
ДлинноНожка• 06 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
юбки не спешите отдавать.. вы же понимаете, что месяцев через 3-6 она может вернется в свою форму, а какая ситуация будет неизвестно...
Ответ дляНа морозе
Я звонила сегодне на горячую линию,сказала что свекор здесь два месяца,без пенсии.Они ответили что скорее всего не дадут.Завтра поеду-попробую.
На морозе• 06 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
лучше бы, чтобы он сам в таком случае поехал.