Сметчица• 06 февраля 2015
нравится ли вам мужское имя Савелий?
Сметчица
• 06 февраля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Неа. Я вообще не люблю нафталином присыпанное.
не поняла вашего юмора
ЕлькиПальки• 06 февраля 2015
Ответ дляСметчица
не поняла вашего юмора
Ну.... не поняли, значит не поняли.
Без комплексов• 06 февраля 2015
да, Савушка - чудове ім’я.
Є знайомий хлопець-підліток з таким іменем.
Сиреневенькая• 06 февраля 2015
Мне не нравится. Не представляю знакомство с молодым парнем по имени Савелий. Разве что с дедушкой ассоциируется имя. А как его сокращенно называть - Сава? Когда это ребенок, то конечно красиво Савушка, Савик, а вот как для подростка мне имя не нравится.
БезникаЯ• 06 февраля 2015
знаю одного,в школе Сявкой называли,Савелием дети звать не будут)мне такие имя не нравиться, про нафталином согласна)
Накладная• 06 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Сáвва — мужское имя, в переводе с древнееврейского языка (сава)— «старик, старец, мудрец».
Савелий — русское мужское личное имя (вариант библейского имени Саул).
В переводе с древнееврейского означает «испрошенный (у бога)».
По другой версии, имя Савелий образовано от латинского «Sabellus»[источник не указан 421 день], означающего «сабельский, сабинский»; в переносном значении — «простой, неприхотливый».
Уже началт путать и эти имена, получиться как у Егора и Георгия. Лет 10 назад были еще разные, а теперь и Википедиягласит что одно и то же... Почти...