Чеширская кошечка• 06 февраля 2015

Тесто SOS

Закончился срок годности теста, постоянно было в морозилке, я и забыла про него, можно из него что-то приготовить, тесто листовое, или уже ничего не получится лучше выбросить?
Нарисовалось• 06 февраля 2015
там стільки консервантів, що можете сміливо готувати.
Гу го гу го гу• 06 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось
Я Вам скажу как человек, который работал с замороженым тестом (производитель).

НЕТ ТАМ КОНСЕРВАНТОВ! И в мороженном нет, и в пельменях и в варених замороженых - НЕТ КОНСЕРВАНТОВ! Так как не имеет смысла их ложить в продукты глубкой заморозки. Глубокая заморозка - сохраняет продукт лучше любого консерванта, добавлять консерванты было бы пустой тратой денег.

По существу - за тесто. Можете попробовать приготовить, если сроки не привышенны больше, чем в 1,5 раза. Какой марки тесто? дрозжеввое Если работала с этой ТМ, то может больше подскажу.
автор Чеширская кошечка • 06 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу

Тесто листовое, не дрожжевое, Meister kulinarium
Гу го гу го гу• 06 февраля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
не дрожжевое - готовьте и не заморачивайтесь.

Я с работы когда уходила набрала себе по себестоимости (от жадности побольше), так 2 года готовила. Единственное дрожеввое - теряет свойства немного (хуже подымается), а так никакой угрозы для жизни.
Ответ дляГу го гу го гу

спасибо