Гуру троллинга• 07 февраля 2015

предоплата за наложеный платеж

Как вы объясняете необходимость платить небольшую предоплату за наложку? Часто покупатели боятся делать хоть минимальную предоплату, чтобы не развели.

Сегодня одной покупательнице распинался рассказывая о своих товарах, как получить посылку, что для этого нужно, как и когда платить, как происходит пересылка по наложке, все разложил по полочкам.. Но как услышала что я беру 20 грн предоплату рассмеялась и намекнула что это может быть лохотрон и она рисковать не хочет.
20 грн боится потерять :) хотя другие входили в положение и платили, некоторые брали реквизиты и пропадали, но в основном всегда договариваемся. А этот первый раз категорически НЕТ.

Как вы убеждаете покупателей что вы не мошенник? Вам часто отказывают в предоплате за наложку?
Малая Налегке• 07 февраля 2015
Никак, не хочет пусть ищет дальше.

Бабайко• 07 февраля 2015
не хотят платить за пересылку-не пересылаю,однажды уже поверила-за посылкой не пришли.больше не экспериментирую
Пьяная вишня• 07 февраля 2015
а Вы точно не мошенник?
Бывшая блондинка• 07 февраля 2015
изначально не соглашаюсь на наложенный платёж
автор Гуру троллинга • 07 февраля 2015
Ответ дляПьяная вишня
а Вы точно не мошенник?
точно, продаю через ВК, дал ей ссылку на группу, там есть немного отзывов. Я так думаю ей все-равно что там пишут или вообще туда не заглядывала .
Берегу и стерегу• 07 февраля 2015
Наложкой не отправляю. Один раз платье вернулось все в затяжках. Часто вижу как получатели портят товар и не забирают его.
Не гоню• 07 февраля 2015
Значит не Ваш покупатель..)) У меня девушка недавно хотела купитьдве подушки, пересылка около 40 грн. И пишет прямо-вышлите наложкой, хочу посмотреть, вдруг мне не подойдут... сказала о предоплате- девушка пропала....
Всех анонимов аноним• 07 февраля 2015
Я беру предоплату 50 грн, если наложка НП, еще никто не отказывался. Аргументирую тем, что это ’плата за примерку’, оплата расходов за пересылку туда и обратно (если не подойдет). Это касается обуви, в основном.
Но всегда стараюсь описать все замеры максимально четко, но иногда покупатель сомневается, поэтому просит наложкой. Но без предоплаты отправлять глупо, по моему
СМСница• 07 февраля 2015
Я никогда никого не переубеждаю , и не навязываю товар. Тот кого действительно заинтересовала вещь, купит ее при любых условиях. Это лично моё мнение.

Выступаю Я.• 07 февраля 2015
Какие 20грн! Минимум 50.
Соглашусь с большинством - не хотят, пусть ищут дальше. Я тоже свои деньги терять не намерена
lenok.br• 07 февраля 2015
Ответ дляБабайко
Согласна на все 100!!! Этот не купит, другой возьмёт. Но зато Вы не потеряете своё время и деньги за пересылку в обе стороны.Я обычно беру 50 грн(за пересылку в обе стороны), и если человеку эта вещь нужна он точно согласиться.
А на вопрос не мошенница ли я? Отвечаю что для этого на Кидстаффе есть рейтинг и отзывы покупателей. Вот и весь расклад
автор Гуру троллинга • 07 февраля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я буре только 20 грн, если человек заплатил хоть какие-то деньги наперед, он точно заинтересован в товаре и придет на почту. И 20 грн покупателям не так страшно переводить, мелочи все-таки.
В случаи чего, 20 грн компенсирует затраты на возврат
автор Гуру троллинга • 07 февраля 2015
Всем спасибо за ответы
Пьяная вишня• 07 февраля 2015
напишите единое правило для Ваших заказов и кидайте ссылку клиенту с просьбой ознакомится с условиями заказа. ’Высылаю только по предоплате, наложенный платеж возможен только при минимальной предоплате - 20 грн(ну или больше)’. Если у Вас много продаж - удобно и не нужно по сто раз объяснять. Я продаю только по предоплате, но не так много, мне верят, наверное дар убеждения или чувствуют, что не обману))) А вообще боятся потерять 20 грн, а продавец пусть 50 теряет))) оригинальненько, я бы отказала такому недалекому клиенту...
Пешеходик• 07 февраля 2015
Я отправляю наложенным при предоплате 50грн... кому не нравится - на все четыре стороны))))
Было два прокола, покупатели не забирали посылки
Мир Мир Мир!• 07 февраля 2015
А я за предоплату за наложенный и как минимум только из -за того, чтобы перестраховать себя от плохих и хитрых намерений недобросовесных покупателей. Есть категория людей, которая заказывает например просто примерку обуви из одного города в другой. У меня два раза такой случай был. Ты указываешь, что доставку оплачивает покупатель, затем покупатель расплачиватся за наложенный и за доставку одним платежом, ему не нравится модель и НП ему обязаны вернуть всю сумму. Но самое обидное, что такой покупатель просто оставляет посылку на НП и даже не уведомляем тебя о том что ему что-то не подошло. А мы должны потом оплатить доставку туда-обратно. Поэтому я за предоплату в размере минимум 50грн, чтобы хотябы вернуть деньги за доставку!!!
автор Гуру троллинга • 07 февраля 2015
Ответ дляПешеходик
У меня пока ни одного прокола. Посылал больше 10ти раз где-то. Пару раз пришлось вызванивать и говорить что скоро штраф за хранение начнут начислять и уговаривать заглянуть как то на почту. Пока все забирали. Начитавшись форума я решил только по предоплате, ну его эти нервы.
автор Гуру троллинга • 07 февраля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня товар недорогой. Редко когда за 200 грн. Есть вещи по 75-100 грн. Покупателю выходит очень неудобно делать предоплату 50 грн, чтобы потом на почте доплатить еще 20-50 грн + 20 грн за услуги наложенного платежа.
Уже проще всю сумму кидать на счет.

20 грн это оптимально для меня.
Strekoza_81• 07 февраля 2015
Наложку не люблю. Тут еще поначитывалась, что не забирают, портят, подменивают... Если наложка, то прошу 50грн предоплаты, если товар дорогой, могу и больше попросить. Кому не нравится, я не виновата)))

Мир Мир Мир!• 07 февраля 2015
Ответ дляГуру троллинга
Уже проще всю сумму кидать на счет.

20 грн это оптимально для меня.
Даже если и 20грн, всеравно Вы себя страхуете, тем более если товар не дорогой, то и покупатель будет ответственнее относится к тому, чтобы его наверняка забрать, а не прийти и потом оставить на НП пусть еще полежит пару деньков пока Вам уведомление не прийдет что его не забрали.
Я вот на НП рассказываю свой печальный опыт сотруднику когда забирала обратно свою посылку, а он мне говорит: ’ Нв нашем отделении был случай когда девушка, которая заказала несколько пар очков у разных продавцов, потом не пришла вообще за ними. Когда ей позвонили, а она говорит: А мне нравится просто делать заказы, а забирать я их и не собиралась!’ Поэтому, дорогие Продавцы и Покупатели, я думаю что небольшая предоплата не помешает любой сделке!
Продавцы будут немножечко застрахованы и не по теряют денежку в случае отказа от товара на доставке, а наши Покупатели будут помнить, что они покупают товар не в магазине по высоким ценам, а у таких же простых людей как и они сами, по нормальным, а иногда даже и низким ценам и будут ответственнее подходить к выбору товара и к тому, что нужно Уважать друг друга!
Тушь для2го класса• 07 февраля 2015
Никак не убеждаю. Хотят купить, покупают, не хотят, значит я не их продавец. Наложкой не отправляю совсем.
Я не тону• 07 февраля 2015
у меня предоплата обычно около 600 грн - никого не заставляю, но отказываются единицы. Никого не уговариваю. Не согласны - имеете право, но пересылать без предоплаты не собираюсь, приезжайте и лично покупайте если хотите. Бывают такие кто присылает родственников/друзей чтоб те посмотрели, а потом пересылают всю сумму на карту.
Liliyasm• 07 февраля 2015
А меня развели!!!!!Хотела купить тренажер.попросили оплатить доставку новой почтой наперед-260гр и пропали!Ни денег ,ни тренажера!Вот так и давай залог !