Петя-петушок• 07 февраля 2015

не могу вывести блохи у кошки, уже сил нет

Девочки, намазала капельки дорогие на затылок, не помогло. Грешила, что мало на кожу попало, в основном на шерсть. Через 10 дней повторила, уже тщательно, 100% на кожу.День вроде ничего, потом опять начала чухмариться. Через 4 дня купила ошейник от блох. 3 дня ходит с ошейником - ничего. Она любит сидеть в ванной. Сейчас присмотрелась - вся ванная в красных капочках от нее, толи она себя расчесывает, тои это блох распрыскивает, брррр. Постоянно чешется и выкусывает их. Малыш мой весь покусан(она любит спать возле него) И пару раз блохи на меня прыгали. Что делать, как бороться с этим?
Здрасьтенька• 07 февраля 2015
кошка длинношерстая?
Цветов Мне срочно• 07 февраля 2015
ой, вы так отравите кошку... Сходите в ветаптеку, проконсультируйтесь
Здрасьтенька• 07 февраля 2015
Помыть. Постричь.Прокапать. Одеть ошейник. Дома пропылесосить везде-везде. Диваны, стулья. Промыть хлоркой в любимых местах нахождения кота. Пылесосить тщательно каждый день во избежание инвазии. Недели 2.
12 галюцинаций• 07 февраля 2015
Бутокс!!!, собака моя по 3 года без блох ходила, только почитайте как разводить для кошки!
автор Петя-петушок • 07 февраля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
кошка длинношерстая?
шерсть короткая
автор Петя-петушок • 07 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
И я волнуюсь, сейчас куплю шампунь, покупаю ее. Может это поможет
автор Петя-петушок • 07 февраля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
спасибо большое
Здрасьтенька• 07 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
шерсть короткая
тогда все то что я написала но не стричь. И не увидела что вы капали. Значит капли тоже не надо. Ошейник надо брать е тот что за 15 грн. От таких никакого эффекта. И тут девочка про бутокс писала. Можно вместо хлорки бутоксом промыть везде.
Здрасьтенька• 07 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
спасибо большое
у нас просто было такое. Ветеринар посоветовал. Нам помогло. А тоже такая степень заражения что вот эти комочки крови были.
Не раскрытый парашют• 07 февраля 2015
Чем капали? Нельзя купать кошку за 3 дня до и 3 дня после обработки. Ошейник не выводит блох, только отпугивает. Может быть, блохи живут вне кошки. Вымойте дом с Неостомазаном.
автор Петя-петушок • 07 февраля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
капала Frontline? вроде не купала. Первый раз так точно не купала
автор Петя-петушок • 07 февраля 2015
самое интересное, что их больше всего в области шеи, туда где капала и где ошейник
Не раскрытый парашют• 07 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Блохи всегда собираются в области шеи. Фронтлайн хорошие капли, странно, что не помогли.
автор Петя-петушок • 07 февраля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
и мне странно. Кицю жалко, чешется без перестанку. Я ее понимаю, я как-то чесоткой болела, чуть сума не сошла.
oriflamen• 07 февраля 2015
Как уже писал автор ’галюцинаций’ БУТОКС самое эффективное средство от накожных паразитов для наших домашних любимцев. Проверено мной лично и не однократно. Бутокс можно купить в ветаптеке. Разбавите 1 мл. бутокса на 1 литер воды и обрыскайте с помощью распылителя типа ’Росинка’ продаётся в хозтоварах, тот который накручивается на пластиковую бутылку. Обыскивать надо аккуратно, что бы Вас кошка не поцарапала, так же надо обрыскать те места, где кошка часто лежит и через 2-3 часа сделать уборку. Такую же процедуру надо повторить через 10-12 дней. Да, и ещё не забывайте о своей индивидуальной защите при обработке бутоксом. Хоть он и мало токсичный препарат, но все таки наденьте ватно-марлевую повязку или просто завяжитесь платком, что бы не вдыхать аэрозоль бутокса.
Р.S. Аналоги бутокса - Дельтанол, Дельтаметрин.
КрытыхРынков• 07 февраля 2015
Во первых уже подождите так как точно кошку отравите, и посмотрите есть ли точно на ней блохи я своему покапала потом ошейник Харц, брала ещё за 98 грн, сейчас и не знаю сколько стоит,и все равно он чухмарился ну привычка типа такая выработалась плюс у них есть аллергия на укусы блох,через месяц его попустило успокоился,и да правильно пишут жильё тоже надо хорошо убирать так как блошавок в ковре может быть много, у нас были завелись вывела только летом неоднократным распрыскиванием raid в фиолетовом толстом невысоком балончике,сейчас может гулять на улице якшается с дворовыми котейками но ошейник его тщательно защищает от блох))))
2_Кота• 07 февраля 2015
Автор, вы уверены, что кошка чешется именно от блох?
Не всегда блохи - причина того, что кошка себя расчесывает
автор Петя-петушок • 08 февраля 2015
Ответ для2_Кота
Блохи точно есть. Только что выкупала ее с шампуню от блох. Смыла с нее куча трупиков, но также много выжило, не смотря на то, что я мучила ее минут 10. После я ее вычесывала металлической мелкой расческой, также вычесала штук 25. Потом в ручную еще чуток достала. Муж поехал за моющим пылесосом, решила добавить туда чуть шампуни от блох, чтобы пройтись по коврам. бутокса тут нет, мы за границей. Купили какйто спрей, завтра будем обрабатывать.