Magicgarden• 07 февраля 2015

Чем лечить фибромиому?

Есть небольшая фибромиома, обнаружилась на УЗИ во время беременности. Чем лечить ее? желательно максимально натуральные средства, гомеопатия и т.п.
marina_sm• 07 февраля 2015
Знаю, что кесаря и заодно удаляют...
Моей маме в 40 делали операцию по удалению.

автор Magicgarden • 07 февраля 2015
Ответ дляmarina_sm
Знаю, что кесаря и заодно удаляют...
у меня было КС, но не удаляли почему-то
Inna_I• 07 февраля 2015
Аналогичная ситуация , как у вас автор.Врач сказал ,что ее расположение никак не влияет на вынашивание и на ребенка.Это доброкачественное образование, что с ней делать,решим потом.
iricha8• 07 февраля 2015
Ответ дляMagicgarden
у меня было КС, но не удаляли почему-то
пить гормоны или поставьте Мирену..она приостановит рост..а какой размер узла?
Inna_I• 07 февраля 2015
Ответ дляmarina_sm
Знаю, что кесаря и заодно удаляют...
Не всегда.Типа об этом нужно договориться предварительно.
zajka12• 07 февраля 2015
я пила эпигалин и тазаллок, через три месяца матка чистая, до этого были 3 узелка по 1-2см, Но мне еще от эрозии кололи альфарекин в шейку - он тоже на фиобромиому действует... так что что именно помогло сказать не могу :)))
Inna_I• 07 февраля 2015
Ответ дляMagicgarden
у меня было КС, но не удаляли почему-то
А почему вы тут интересуетесь,неужели нет толкового врача?? Я б тут такие вещи точно не уточняла
автор Magicgarden • 07 февраля 2015
Ответ дляInna_I
ну да, я во время беременности ничего не делала, слегка уменьшилась даже. а теперь родила и думаю, надо ли что-то делать
автор Magicgarden • 07 февраля 2015
Ответ дляInna_I
понятное дело, самолечением не буду заниматься, но хотелось узнать, кому что помогло и реально ли обойтись без жестких методов типа гормонов

Inna_I• 07 февраля 2015
Ответ дляMagicgarden
А вас кесарили по этой причине? Или были другие основания?
iricha8• 07 февраля 2015
Ответ дляMagicgarden
наблюдайте пока..за ростом..Но из личного опыта скажу что мне гомеопатия не помогла..узел рос быстро
Inna_I• 07 февраля 2015
Ответ дляMagicgarden
Я всегда трех-четырех обхожу и частников и гос., так как есть такие ескулапы,мама не горюй((
IROR• 07 февраля 2015
Ответ дляiricha8
а Мирену и ставят потому что она имеет гормоны! Но только врач может это назначить или нет! Ничего самой!
IROR• 07 февраля 2015
мне назначали простые ОК узел стал меньше. А ещё хороший и частый секс)))
iricha8• 07 февраля 2015
Ответ дляIROR
Девушка я это все знаю очень хорошо..А как она сама поставит ее?Только гинеколог и ставит
алика-74• 07 февраля 2015
Все зависит от размера узла. Контролируйте ее на УЗИ и делайте регулярно цитологию. Может быть гормональное лечение ( его индивидуально подбирает врач). Потом, с климаксом она может рассосаться.
IROR• 07 февраля 2015
Ответ дляiricha8
А я что написала что сама ставить будет!?))) Вы не перекручивайте! Даже спираль врач назначает не всем! Если есть проблемы с другим то её нельзя.
автор Magicgarden • 07 февраля 2015
Ответ дляInna_I
Нет, другие, из-за того, что отошли воды и не было схваток 1.5 дня. узел маленький и мне сказали что на беременность и роды не повлияет
автор Magicgarden • 07 февраля 2015
Ответ дляiricha8
не хочу что-то гормоны я(( размер 1-1.5 см

iricha8• 07 февраля 2015
Ответ дляIROR
Так это вы перекручиваете!Я написала что эффективно поставить Мирену или пить ОК..из личного опыта
Inna_I• 07 февраля 2015
Ответ дляMagicgarden
А, ясно,спасибо.Так как у меня под вопросом это. Один говорит-кс,другой -сама поживем увидим)))))
iricha8• 07 февраля 2015
Ответ дляMagicgarden
я тоже не хотела..пила танзилок..но узел стал расти и мне поставили Мирену..ее ставят максимум до 3 см..Сходите к врачу..
malinkaB• 07 февраля 2015
Вы из какого города?
ksyxaua• 07 февраля 2015
а у меня 6 см миома,наблюдаюсь,сказали пока не беспокоит не трогать,а потом не известно.