Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
Попадалочка• 07 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Удалено администрацией...
ви сошли с ума???

Бубль Гум)• 07 февраля 2015
за май-н
Бубль Гум)• 07 февраля 2015
Ответ дляРаспутница
А я в 93м сдавала бутылки отчима тихонько от него, чтобы купить хлеба... Мама шила распашонки из простыней и сдавала в комиссионку... Носили два свитера с мамой в эти года на двоих...я со школы прийду, остаюсь с сестрой, она одевает и идет по делам... Была картошка-картошка и еще раз картошка с села от прабабушки... Мама моей подруги жарила беляши с луком и приправой Мивина на дрожжевом водяном тесте и они до сих пор в памяти пахнут мне мясом... а мяса там отродясь не было... Отец ее ходил на Днепр и ловил верховодку - и это был лучший арахис для нас.. Все пережили, не умерли с голоду и дети наши не умрут. Учитесь выживать, барышни.Пережили голод, переживем и изобилие, как грил К.Прутков) Но только не войте, плиз...
автор Заместитель автора • 07 февраля 2015
Ответ дляРаспутница
а зачем такая жизнь нужна?
Ваша прЭлесть• 07 февраля 2015
Ответ дляРаспутница
а я хочу жить, а не выживать благодаря...
Кредитная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
почитайте 9 страниц текста в этой теме, может тогда поймете кто как жил и живет. Да, вы оправдываетесь.
Оправдываются виноватые. В чем моя вина? :)
Чебурастик• 07 февраля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Так народ сам захотел лучшей жизни.
вот и все, что смогли достичь, крах.
от добра добро не ищут .
Теперь нечего жаловаться.
почти в европе.
Результат переворота.
вот мне тоже интересно майданцы чувствуют за собой вину,что все из за них,в стране развал,люди гибнут,все только из за того что Янукович им не угодил.Не стояли бы на майдане, не поддерживали бы ,не подкармливали бы,и не было бы преступного вооруженного госпереворота ,со всеми вытекающими последствиями.

Ответ дляКредитная
в том что вы ничего не сделали, что-бы эта страна была лучше, вот и оправдываетесь, потому что чувствуете себя виноватой. вы украинка вообще? а то меня терзают смутные сомнения, уж больно вы похожи на наших правителей сегодняшнего дня
Ниф_ниф• 07 февраля 2015
Ответ дляКредитная
Подождите, сейчас вас автор в Бан отправит .
Меня уже отправила )))))).
Автору дороги ее идеи страдания и ностальгии за прошлым.
Как только встречает весомый аргумент, начинает вести некрасивую игру - съезды, наезды и оскорбления.
Айболитная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
предлагаете сжать зубы и подчиниться? ну, вот, например http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/7/705781... проглотите?
Многие и не жили так как жили вы в 2013 году.
Это где и кем нужно было работать, что б так зарабатывать? Честным трудом?

А в 2005-2007 году вам плохо жилось, что в поминание 2013?
Ниф_ниф• 07 февраля 2015
Ответ дляЧебурастик
А те, кто за Яныка голосовали и те, кто в Мариинском подрабатывали за деньги, не чувствуют своей вины?
За тех, кого янык в тюрьму посадил вины нет, да?
Айболитная• 07 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Удалено администрацией...
Какой ужас.... Вы в своём уме?
Вы его законодательство трудовое читали (проект)
Айболитная• 07 февраля 2015
Ну и бред.....

Я ушла из этой темы.....
Распутница• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а зачем такая жизнь нужна?
Так я что, до сих пор так жила?? До 2008 до декрета я работала в банке и красную рыбу в ведро выбрасывала, если она сутки пролежала в холодильнике. Не голодали, поверьте)))) Все выровнялось и все нормализовалось. До 2013 я тарилась в месяц в инете на амер и англ сайтах не меньше 100 евро в месяц. Обычных покупок. В покупку сезона одежды - ясно, что это была и штука. А сейчас я хожу в секонд и покупаю детям регланчики и штанишки там. Ну шось наче ще не застидали и не вмерла пока:-) По кухне максимально использую продукты - не жарю мяско на сковородочке на раз, а тушу баняк подливы с кучей юшки, и кашки, вермишельки на гарнир. Супы постные. Папа наш теперь ходит на рыбалку - уже я отпуская и не скандалю))) И есть карасик, плотвичка или вот судачков принес. И я знаю, что переживем. И будет красные рыбка и икорка в моем холодильнике заваниваться... Будет, обязательно будет!
Кредитная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Вы знаете, у меня другой подход к этому вопросу. Меня совершенно не интересуют различные идеологии. Я плачу налоги и не ворую. А что-то там делать для улучшения страны должны амбициозные люди. Если у Вас это получится, мы воздвигнем Вам памятник и назовем Вашим именем какую-нибудь улицу. Я же предпочитаю прожить долгую, спокойную жизнь и остаться неизвестной.
У меня украинское гражданство, значит я украинка. А как Вы определяете украинцев?
Ответ дляАйболитная

сейчас плохо живется всем или вам от этого легче, что не только вам, но и вокруг вас всем плохо? есть такой сорт людей..........
Распутница• 07 февраля 2015
Ответ дляЧебурастик
Ой еееееее..... Конечно чувствую! Каждый день молюсь на портрет Овоща, Овоща младшего и Азирова! И жду когда их головы подадут мне на блюде, чтобы жаркое приготовить!
Кредитная• 07 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Меня уже отправила )))))).
Наш автор - еще совсем юная девушка. Она не видела в жизни никаких проблем, кроме сегодняшнего падения гривны, так что все это можно понять. Ничего, все приходит с возрастом.
Ответ дляКредитная
понятно, демагог и снова оправдания посыпались, это печально.

Чебурастик• 07 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
дак как теперь выясняется большинству то шикарно жилось при Януковиче,главное детей армия не убивала,при Яныке.А майданцы только и придумывают себе оправдание,хотя я думаю где то в глубине души ,где то очень глубоко понимают что они натворили,но стараются не думать об этом,главное Яныка свергли,остальное фигня.
Ответ дляКредитная
вы обо мне ничего не знаете. убежали - так бегите дальше, вот у кого нет проблем, еще советы раздает и идеологии разводит, пустомеля жесть
Распутница• 07 февраля 2015
Ответ дляЧебурастик
Лучше я буду жрать какашку и уверять себя и всех шо це шоколад. Это про Вас. Моя хата скраю... Б****, как же Вы реально надоели своим нытьем!
Ответ дляНиф_ниф
Меня уже отправила )))))).
та это вы подождите, в понедельник модераторы выйдут и количество жалоб подсчитают, бан вас ждет не дождется))) я прям довольна)))
Ниф_ниф• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Автор, так и вы обо мне ничего не знаете :).
Ваша задача - поныть.
Пусть у вас это получается - полноценно и на все 100%.
Ведь куда в ваши годы думать о будущем - только сожаления о прекрасном прошлом.
Ответ дляРаспутница
угу, а жизнь то проходит
Чебурастик• 07 февраля 2015
Ответ дляРаспутница
да конечно жрите какашки на здоровье
Ответ дляНиф_ниф
Ваша задача - поныть.
вы хоть видите кому ответ? мне о вас вообще знать не интересно, вы скучная зацикленная не очень умная особа
Ниф_ниф• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Ну ничего, бан так бан.
Зато вы сможете полноценно страдать и ныть.
И сможете еще несколтко темок подобных создать.
Ответ дляНиф_ниф
Ну ничего, бан так бан.
почему вы за меня так переживаете? у меня традиционная ориентация, вы не в моем вкусе)))
Ниф_ниф• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
А вы умная, которая создала совершенно неумную тему