Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
Бяки-козяки• 07 февраля 2015
И все-таки вопрос ’Почему не собирается майдан?’мучает меня,даже настроений боевых(как год назад)нет,хотя жить стали хуже.Почему???Некому проплатить?

Ниф_ниф• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
почему вы за меня так переживаете? у меня традиционная ориентация, вы не в моем вкусе)))
хм. никто тут не писал о вашей ориентации - это ваша идея.
автор Заместитель автора • 07 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
А вы умная, которая создала совершенно неумную тему
Чем же она неумная? Может я в ней соврала? Вы вообще интересуетесь тем что в стране происходит? Законы отслеживаете? Новости читаете? Идите лучше регланчики порассматривайте, это не ваша тема, вам нечего по ней ответить и дискутировать с вами скучно.
Всеотец• 07 февраля 2015
Удалено администрацией...
Ksu160576• 07 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф

Россия 24 - веский аргумент ))))
Я не идиаллизирую наше ТВ, но да, Россия 24 - это просто последняя супер-проверенная инстанция ))))
неее, нужно читать между строк, у них ряд инфо можно вытянуть случайно - по концлагеря в Луганской области они показывали летом еще типа мы построили, но никто коме них у нас не знал, а местные говорили, что строилось все ’госохраной’
Ответ дляНиф_ниф
да вы проявляете ко мне такой интерес, что я стала опасаться за свою честь)))) хаха
Чебурастик• 07 февраля 2015
Ответ дляБяки-козяки
Да ну вы что они же за идею стояли какие деньги,вы о чем))))))

Ответ дляЧебурастик
людей загнали сейчас в такие рамки, что страшно шевельнуться - заработай, заплати, помоги ато, помоги беженцам, иди воевать и т п какой майдан, хотя я знаю очень много людей, который пошлы бы
Бяки-козяки• 07 февраля 2015
Ответ дляЧебурастик
Да,многие за идею!А сейчас?Нет идеи??Я бы пошла!Сейчас аргументов больше,чем год назад!
Ниф_ниф• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Потому что в ней одно нытье.
Нет конструктивных предложений, и она дубликат нескольких подобных тем.
Только рассуждения о том, как оно было.
И еще, умные люди не называют себя умными, понимаете?
Это все равно, что рассказыыать на право и на лево, что вы скромная.
Теряется смысл того, что вы говорите.
Ответ дляНиф_ниф
Потому что в ней одно нытье.
Только рассуждения о том, как оно было.
Теряется смысл того, что вы говорите.
Процитируйте где я написала - Я УМНАЯ. Вы просто зациклились, у вас нет аргументов, нечем парировать. Тоска....Тут собрались поговорить, почему вас это раздражает? Выйдите тогда вон
Ниф_ниф• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
простите, это ваши личные фантазии.
Я не приемлю нытиков.
А еще вы такая умная и грамотная, что говорите ’за меня переживаете’
Бяки-козяки• 07 февраля 2015
Беженцам,АТО не помогаю .Солдаты в руках денег не держали(помните,летом сколько пересылали?).
пьЯНА• 07 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
уважаема, если вам хватило мозгов заработать на квартиру,
вам хватит мозгов и на остальное.
Вам сейчас 30 лет, 90-е вы не особо и помните.
А то что происходит сейчас никак не тянет на 90-е.
100%.90-е жрать было нечего,денег не было совсем...сравнила(
Ответ дляНиф_ниф
простите, это ваши личные фантазии.
Я не приемлю нытиков.
тут не собрание филологов...вы уже 9 страниц наныли про нытиков, пойдите застрелитесь)
Бяки-козяки• 07 февраля 2015
Девочки,не собачьтесь!Давайте майдан собирать!
Ответ дляБяки-козяки
это будет, разве что, интернет-майдан
Чебурастик• 07 февраля 2015
Ответ дляБяки-козяки
Чем не идея свергнуть убийц с трона,снести верховный рейх с лица земли,вора свергли же.Да аргументов куча.По любому Мадану-3 быть,вопрос времени.
Бяки-козяки• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
это будет, разве что, интернет-майдан
Ураган начинается со взмаха крыла бабочки...

vasi4kina• 07 февраля 2015
Ответ дляКумушка
Если не секрет - кем Вы работаете (или работали), что Вам удалось самостоятельно к 27-ми годам заработать на квартиру?
У меня дочь родилась в 1988 и всю прелесть ’девяностых’ до сих пор прекрасно помню - я как раз была в декрете, и, как и Ваша мама, была вынуждена собирать бутылки, чтобы купить ребенку молока и кусочек колбаски. Кстати, в те годы детям до года давали талончики на отоварку в магазинах, один раз в месяц можно было купить 1 пачку детского питания, 1 кг детской колбаски или сосисок, 0,5 кг масла, несколько пакетиков молока (2-3 литра, уже не помню точно) - при пустых полках в магазинах это было счастьем. Никаких памперсов не было, стирали пеленки и колготки, руки от постоянных стирок были в кровавых экземах. И на работу я вынуждена была выйти в полтора года, а ребенок пошел в сад, потому что зарплаты мужа 120 руб, который работал простым пожарным в пожарной охране, критически не хватало.
Моя дочь институт закончила в 2009, даже если Вы старше нее на 2-3 года и институт закончили в 2006-2007 - все равно как-то маловато времени было до 2013 г, чтобы с нуля заработать на квартиру.
(насколько я поняла, Вы писали, что работаете за зарплату, т.е. не имея собственного бизнеса).
Мне удалось купить недорогую ’двушку ’ в Харькове только лишь к 47 годам, имея при этом 30 лет непрерывного стажа, и подрабатывая по выходным и в отпуске, даже не мечтая об отдыхе за границей, максимум - 3 раза были в Крыму по 5-7 дней.
Поэтому что значит ЗАРАБОТАТЬ на квартиру я хорошо знаю.
но никто не виноват , что Вы так построили свою жизнь. Вы прекрасно понимали, на что идете, выходя замуж за простого пожарного. Моя сестра в 90е годы жила совершенно другой жизнью, отдыхала в Италии. Есть разные работы, разные зар платы , как говорится , кто на что учился.
Бяки-козяки• 07 февраля 2015
Ответ дляЧебурастик
Когда же точка кипения?Все стонут,а никто не идет.Нас так этой войной специально прибивают,чтоб не было дурных вопросов:’Где индексация?Где полученные гранды?’
дамаБезСобачки• 07 февраля 2015
А я смотрю, многие прозревать стали...
А то при Яныку жилось всем плохо...
Теперь все живут еще лучше. Эх, Вы...
Бяки-козяки• 07 февраля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
А я смотрю, многие прозревать стали...
А то при Яныку жилось всем плохо...
Теперь все живут еще лучше. Эх, Вы...
Так нельзя рассуждать.Тогда тоже плохо жили и чем бы это кончилось-неизвестно.Гайки в последнее время сильно прикручивать бандиты яныка стали.
Ниф_ниф• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а вы аналогично на 9 страниц накопали аргументов почему вы бедная и несчастная на фоне 2013.
И судя по тону, в котором вы общаетесь, все у вас очень даже хорошо.
Понимаете, вы как мещанин во дворянстве - вроде бы и пробились в жизни, но в душе остались комплексы того времени и фраза ’за меня’ выдает вас.
И вот у вас ностальгия по тому, времени когда вы были на волне успеха.
И вы считаете, что все должны объедениться вокруг этой великой идеи ностальгии.
Расскажите это тем, кто помнит мороженное за 20 коп, ага, страдалица вы наша.
Ку ка ку ка ку• 07 февраля 2015
Да, жизнь проходит мимо нас сейчас(((. Все планы рухнули(((. Думали, что вот сейчас хоть поживем! Вышла из отпуска, стали жить на две зарплаты, порешали денежные вопросы, сделали загранпаспорта, планировали расширение жилья и поездку на эко за вторым ребеночком... А теперь((((....... Доходы сокращаются с каждым днем, отдых и жилье уже не планируем, но для меня самое печальное, что и эко я себе уже позволить не смогу . Для меня это горе, но я себя успокаиваю тем, что мы не в эпицентре боевых действий, мы семьей живы и здоровы, и крыша есть над головой... Вот у нас сегодня ходила девушка с доченькой двух лет из Донецка, просила помощи. Я вынесла деньги, а она просит, чтобы дали лучше чтонибудь покушать и старые теплые вещи ребенку Это очень страшно и тяжело...
Кумушка• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
и вы про не все так плохо? ну сравните тогда себя с голодающими детьми в африке, тогда может и вы неплохо живете. я не хочу поддаваться на манипуляции власти и считать, что если мне хватает на сосиски, то я еще неплохо живу.
Что, по-вашему, нужно делать, чтобы не поддаваться на манипуляции власти?
дамаБезСобачки• 07 февраля 2015
Ответ дляБяки-козяки
Я никогда тут ни о чем не спорю. И с Вами не буду.
Но...это было очевидно, к чему это все приведет.
Новые лидеры, новая власть. Что в итоге?
Цвет нации- в гробах, коммуналка, повышения, практически дефолт...
Как бы оно было-наверняка не знаем, зато знаем, как сейчас.
Худший из худших вариантов.
Бяки-козяки• 07 февраля 2015
Ответ дляКумушка
Декларировать свои требования!Возмущаться!
Бяки-козяки• 07 февраля 2015
Ответ дляКумушка
Оябунчик• 07 февраля 2015
мне 36 лет, я из простой семьи. я долго шла к тому, чтобы зарабатывать для себя и своей семьи на хлеб с маслом, море и т.д. Мы прошлой зимой наконец-то сделали загранпаспорта и я уже спала и видела первую поездку за рубеж. А тут майдан, война..... Власть вновь обворовала меня, мою семью, они украли мои мечты, мое спокойствие. Нас загоняют в пропасть. А ведь я еще не забыла свое голодное детство 90-х. Я ненавижу врунов и популистов. И тех, кто воруя орет другим, вы не умеете зарабатывать. У меня депрессия и я не знаю, что дальше делать в этой стране.