Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
Ласунка• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
не читали, т.к. не представляю ни одного комбата, кто бы прочел проект и что-то бы понял. Не в обиду, но раз уж строить новое гос-во, то каждый должен находится на своих местах и по призванию и уму, и в раде должны сидеть люди, которые понимают как минимум что-то в бюджетировании, макроэкономике
пы.сы. наше поколение вообще тут пенсию встречать не будет скорее всего, т.к. смысла нет
Насчет компетентности депутатов согласна на все100%,почему-то кажется что большая половина из них и конституцию плохо знает.А с законами ,юридическими моментами так вообще дохлый номер.
Насчет жизни здесь я вообще в растерянности-муж мой очень редкий специалист(таких чел. 10 в Украине в сфере легкой промышленности),я вижу как ему плохо-нравится специальность,но реализовать себя здесь практически невозможно.Зарплата 4000 и это потолок сейчас,просит поднять немного-говорит хозяин’будете увольняться?’:)Приглашали французы на 2000 э,но для Европы это вроде мало.и без семьи:(

Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
люди просто отследили причинно следственную связь. Не на пустом же месте вдруг всё произошло. Жили-жили, и бац на те
А то как переворот делать так все хотели и умели, а то что управлять гос-вом потом новые на руках принесенные власти не смогли, ни территории сохранить ни в последствии воевать не умеют. Зато люди виноваты, вот оно как
А ко власти вора-рецидивиста не люди привели, не?
А так ни при чем люди, конечно.
Лика-прилипка• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Так чемодан-вокзал-Россия, че. Там же стабильность. И этот, рузьке мир, духовные скрепы, опять же. И главное, никто ж не держит.
нет, там не стабильность, но и не хана, ох далеко не хана. А вот то, что у нас уже полный пипец, это да, страшно
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Новенькое чего нибудь уже придумайте, как обизяны повторяете мантры свои дебильные.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Полный пипец у нас был еще при Яныке. редит он в Рашку неспроста побежал брать. Вот тогда уже было понятно, что нам хана.
А про Рашу - поговорим через годик. Посмотрим, у кого какая нехана будет.
Лика-прилипка• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
люди ничего не отследили. Их на майдан вывели и рассказали как думать и что делать. Если бы отследили, не вышли б.
Лика-прилипка• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
ясно, речи глаголет майдановка, а я вас на дух не переношу, патриотов хреновых и недалеких

Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Поговорите, если живы останетесь.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Дооо, это все Абама, все злой Госдеп пропалтил! И печеньки раздавали! Печеньками вывели, да!
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Именно печеньками европейскими.
Лика-прилипка• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
как там писали выше - мы готовы терпеть и финансировать АТО. Вперед и с песней. Только нормальных людей жаль, вот это да.
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
У вас не ДНР вовсе не потому, что вы такие сознательные. Если бы не сами знаете кто, были бы вы под ДНР, как миленькие.

Я допускаю, что в высшем военном руководстве полно предателей даже сейчас. Ситуация с бегством Гиркина под проикрытием мирных жителей из Славянска для меня звучит вполне реалистично. Более того, это прикрытие настолько очевидно и легко реализвемо, что просто не понятно, по каким причинам его, как вы утверждаете, не было. Не по этическим же.
Я абсолютно четко осознаю, что изменить страну, которая 23 года строила криминальную пирамиду, за год невозможно. У нас банально НЕТ столько честных ЛЮДЕЙ, чтоб доверить им власть и поручиться за то, что они страну не разворуют. Даже в Киеве были округа, где просто не за кого было голосовать, потому что на ведущих кандидатах негде было пробу ставить. У меня самой такой округ был, мне лично пришлось отдать голос за человека, который раза три перекрашивался, так как в затылок ему дышала такая продажная б..дь, что в колыбели удавить стоило.

У нас не было армии, не было контрразведки, у нас прогнило насквозь СБУ и МВД, у нас страна поделена между олигархами и очень непросто сковырнуть даже Ахметова, я уж молчу про остальных.
Даже тем, кто пришел ко власти, будь они кристально честными людьми, просто не на кого опереться, так как саботировалось все на уровне министерств и ведомств. Мы не просто воюем, мы воюем со страной, с которой у нас были самые сильные экономические связи, а сейчас против нас, фактически, введено эмбарго.

Невозможно что-то изменить одной только политической волей, которой, к тому же, не хватает. Я далека от слепого доверия Яценюку и Порошенко. Но я вижу, что сделано немало хотя бы для того, чтоб нам помог мир.
Совсем скоро, в течение нескольких месяцев, судьба Украины решится. Либо дефолт, тот самый, который мы оттягиваем уже больше года, либо начнутся действенные реформы. Сейчас среди министров есть достойные люди. Говнище осталось и его надо выметать, но разница в том, что УЖЕ есть достойные. И что за нашим говнищем уже присматривает Запад. Есть надежда на лучшее.

Еще раз повторюсь. Майдан - это наша последняя соломинка была. Украине была бы хана, как хана наступала России, санкции ее просто ускорили. Неизбежная хана, просто отложенная во времени. И вырваться у нас уже никаких шансов бы не было.
это кто например? Тот министр здравоохранения грузин Александр Квиташвили кто решил больницы сокращать? и переходить на страховую медицину? А то что в Грузии страховая медицина и все равно платят деньги за лечение, никто не забыл упомянуть? И почему Саакашвили разыскивают? Никак орден хотят вручить за вклад в дело о развале?

Я кстати не поняла, где у него хоть какое-то медобразование, в управлении, да, но на этом всё. Короче кухарка управляет государством.

В 1992 году окончил с отличием исторический факультет Тбилисского государственного университета по специальности ’Новейшая история Европы и США’. В 1993 году получил степень магистра в сфере государственного управления в Школе государственного управления имени Роберта Ф. Вагнера Нью-йоркского университета (США).

Ой, и ни разу с США не связан так на кого он работает?
Вас не напрягает, что именно присматривают? А как присматривают, знаете? Не надо стоить иллюзий, что запад нам хочет добра и мира, они всегда и везде думают только о себе.
Лика-прилипка• 08 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная

ПОЧЕМУ МАЙДАНОВЦЫ ЭТОГО ВСЕГО НЕ ВИДЯТ? КАК ТАК ПРОИСХОДИТ?
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
ну когда дураком родился, то дураком и помрешь. думаю так.
даже под нос если сунуть доказательства, толку то ноль. А я еще удивлялась, кто же ходит на эти проповеди Сандея и других разводил. так вот же они среди нас. Им льют в уши вруны, эти сами же признают их врунами (в лучшем случае), но продолжают верить.
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Удалено администрацией...
Ласунка• 08 февраля 2015
Так если у нас воры сменяют друг друга даже при помощи революций,может это система пагубная,нужно менять устройство гос.системы?Одни депутаты,министры и тд уходят,приходят другие а ничего не меняется.....вон даже иностранцы в министерстве -не помагает!Какие устройства бывают кроме диктатуры и наследственных империй??
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
Еще мне кажется, что многим из них признаваться в своей тупости не хочется, в том что протупили жестко.
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko

то вы не знаете о чем поют хитрые города сего и кто тут у нас еще имеет вес))) На одном товарище свет клином не сходится, они как были рейдерской группой, так и остались, ихнюю гоп-компанию отстреливали по-тихоньку и не за благие дела. Оберег города - еврейская община и бизнес-интересы Пинчука, всё. Не было бы этого и Коломойского бы тут тоже не было, тоже мне нашли героя))). То Янукович им вор, а этот точно такой же рейдер - зато героем оказался)))) во у людей в головах чего творится))) не поймешь)

Меня одно удивляет, если не на кого было менять, какого надо было начинать? Всё же хуже сделалось в итоге. Вы же понимаете что цена этого риска оказалась целостность страны и её эк.будущее. Неужели один простой Янукович стоит этих всех жертв? Неужели он достоин этих жертв, что сейчас оправдывается этим всё. Ведь реально чего добились это свержение Януковича, больше ничего. Много чего требовали и просили и против олигархов были (тоже дело благое), но получили 0, всё оставили на местах, только лица поменяли. Эти вам ничего не будут менять
Вот вам пример - обнальные конторы, знаете под кем? Под Киевом, Яценюком, это огромный теневой поток, огромный. У нас тут Днепр борется, чтоб отбить свой кусок и иметь своё хозяйство, а не всё, чтоб на Киев уходило, у них разборки сейчас, вот о чем думает герой-Коломойский))) А раньше всё было по Донецком. Так скажите мне что поменялось???? Если они, первые лица государства считайте борятся за сферы влияния теневого бизнеса. Что они поменяют? Ради кого? Они ради этих денег тут глотки на Майданах и драли, а не ради будущего страны
Да был бы достойный приемник, да все бы вышли на майдан, а так шило на мыло, ради чего? призрачного будущего, которого рискуем не дождаться? Просто одни это видели и понимали, другие просто верили в сказки. Вот и случился конфликт мнений
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
это вы застряли намного уже причем.
Ваши коллеги уже знают , что майдан был проплачен. А вы остались еще на предыдущем уровне. Надо подтягиваться, а то неудобно то вам перед коллегами будет

А давайте чего-нибудь замутим тоже. Ну я не знаю. вам же что-тоне нравится в ВАШЕМ/МОЕМ городе? Ну например проездной на месяц 300 грн , а был 95 грн. Давайте против этого, а? И теперь посчитайте сколько будет стоить посидеть на майдане без денег, просто за еду? Вы считаете.
Или вам нравится то, что вы здобулы?
И что еще вы здобулы? а то никто не отвечает, я уже не первую вас пытаю.

Fashion girl• 08 февраля 2015
Ну разве это правду говорят, жители Донбасса, которые выехали в Гомель?
Fashion girl• 08 февраля 2015
http://naviny.by/rubrics/society/2014/10/24/ic_art...
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было

фото в тему
Зубачистка• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Люди - это граждане страны. У граждан есть гражданский долг. И не надо дурачками прикидываться, мол это просто люди. Это люди, виновные в государственной измене. А государственная измена - тяжкое преступление, приводящее к ужасным последствиям: война, разруха, смерти... А потому не нужно только на правительство пенять, мы все знаем, что рыба гниет с головы. Потому на майдан люди и пошли, шодостала уже эта вечно гниющая голова. На майдане было гражданское восстание. Я за все время по городу ни одного ствола не видела, кроме как у гайцев на постах. А в даунбасе состоялся ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ. Разницу ощущаете? И майдан там не был первопричиной, а скорее, поводом. А теперь да, в стране бардак намнооого больший, чем мог бы быть. Потому что войной легче прикрыться. Но люди там не виноваты, неа... ни в том, что страну предали, ни в том, что вышли воевать с этой страной, ни в том, что призвали к себе внешнего врага и мобилизовали внутреннего - ни в чем. А шож такого люди хотели... поделить страну всего-то за кусок дешевой колбасы сссровского госта... невиновные они. Ссучиться в пользу раши - не грех, там нефть, газ, потому можно и дружбу народов замутить...
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было

А самое горькое, что до сих пор в сказки верят.
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
фото в тему
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляЗубачистка
Ань, в анонима превратилась?
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляЗубачистка
в Киеве тоже был вооруженный переворот. вы не видели винтовки в руках у майдановцев? А небесная сотня, а убитые беркутовцы. Это ничего, просто пшык? Прошел почти год, где виновные? где деревья с Институтской c пулями? где пули из тел погибших, где экспертиза оружия беркутовцев и майдановцев? Что за винтовку прятал Пашинский? Это не вооруженный переворот? Это просто граждане вышли?
А вы не думали, что люди дружбу тоне мутят, а прото дружат они? Ну а если они и решили за палку колбасы, то мирные то причем, а дети, а старики? Они может не хотели той колбасы? Но сровнять так сровнять всех.
Каждый говорят, судят по себе.
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляЗубачистка
Виновны? Судите! Ради Бога. Стрелять просто без суда и следствия не обязательно. Покажите мне хотя бы один закон это разрешающий. Судите, по праву и закону. Но стрелять нафига было?
Значит тогда достала, а сейчас мы в шоколаде катаемся? Где вы все недовольные? Вам лучше стало? Почему не выходите? За студентов побитых вышли, а за убитых на Донбассе не можете?
И не рассказывайте что на Майдане не было ни единого оружия, уж сколько видео было, было оружия кто во что гаразд. Не для мифического же оружия Аваков подписывал документы для разоружения участников майдана - это реальные документы и факты с цифрами сколько там собрали оружия и сколько предположительно на руках еще осталось. Вот на майдане - вооруженный переворот. На Донбассе наверное уже правильно считать военный. Ну так с чего всё началось то? С ослаблением государственности. И под Майданом я даже не виню тех людей, кто наивно во что-то верил, это инструменты, руководили там другие люди, которые и виновны по всем статьям. А то как глотку драть и обещать они были в первых рядах, а как обеспечить безопасность страны ввереной им по ИХНЕЙ ЖЕ ПРОСЬБЕ и инициативе, так это они не смогли, им видите ли агенты мешали Плохому танцору тоже всегда яйца мешают))
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
фото в тему
это точно
БЦАшка• 08 февраля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Тогда давайте лучше в 2000-й.
Отталкиваемся же от личных ощущений? )

Все на 15 лет моложе и впереди - светлое будущее!