Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
Пописанная парта• 08 февраля 2015
Ответ дляСмурфик
А здесь над Вами все смеются, шизофрения у вас в большой прогрессии.

Страхованная• 08 февраля 2015
Ответ дляДокладная
Удалено администрацией...
Возьмите и меня туда
Наивная Хо• 08 февраля 2015
позвали работать в одно Министерство - условия супер, работа без напряга. Понадобился им спец в узкой сфере (каковым я и являюсь(пардон за рекламу)))). Так вот, я их спрашиваю - ребята, а что о проекте на 2016 год, какие идеи? ОТВЕТ меня поразил честностью - ’Вы понимаете, мы тут хорошо если до лета досидим.... Такая ситуация... И политическая и народ...’ Меня порвало)))) Чуваки все сами понимают - долго народ так не выдержит!
Кы-ы-ы-ця• 08 февраля 2015
Ответ для66сезон666серия
Судя из изложенной Вами истории, в жизни Вы никогда не знали трудностей.Рано или поздно судьба начинает испытывать каждое поколение...
я так понимаю, Вы из того поколения, которые в начале 90-х были уже взрослыми самостоятельными? Я как раз из того самого))) Так нас судьба уже в третий раз испытывает... Успокаивает только то, что и это пройдет, и настанет снова белая полоса)))
Мастер Класс• 08 февраля 2015
Ответ дляНаивная Хо
Какое?
Идууу--уууу блин• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Не как все было, а как вы себе представляете, не более чем.
Врать можно с три короба. Доказательства есть? Ах, ну какие доказательтсва, слово анонима весит больше, чем слова людей, которых я знаю лично (теперь уже, на момент событий не знала). Такая борзая и отважная под Анонимом рассказывает, как всё было, и ещё требует верить ей беспрекословно. Ну класс, чо. Это у меня - верования, да. А у вас - железная правда.

До Иловайского котла, когда ополченцы получили мощное подкрепление, мы их гнали довольно прилично. Ой, а чего ж гнали, если выгодно было не гнать? Или это тоже враньё?

В МОЁМ городе этого не будет НИКОГДА. Именно потому, что МОЙ город уже доказал всему миру, что он может. Здесь никакой сепаратизм не пройдет.
А в вашем, если там половина таких, как вы, вполне верю. И кстати, вы вполне и заслужили ДНР.
Вы даже не знаете, что сейчас творится в Киеве, а вы про ’мой город’. Сегодня подружка из Киева звонила, работает на госслужбе. Так вот, зарплата обычных госслужащих 1700-1800, начальство гребет премии по 20 штук. Сказали, что ФОТ сокращают, но если хотите сохранить зарплаты, сократите сотрудников, начальство сокращает сотрудников, чтобы свои премии сохранить, а работу кидают на оставшихся. Себе хрен урежут. И такой беспредел сплошь и рядом. Зато налогов кучу новых ввели, и как жить в Киеве на 1800? А работы нет вообще, а если за 40, то вообще уже ’старый’, только вот пенсию не хотят платить с такого возраста. Повысили на проезд расценки, в день уходит 15-20 грн. на транспорт у людей, умножаем на 22 рабочих дня и что же остается от зарплаты? В общем, суть псевдореформ одна - все повысить кроме зарплат и пенсий, и сдыхайте с голоду.
Наивная Хо• 08 февраля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Какое?
пардон, не могу сказать)

Наивная Хо• 08 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
100%!
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko

да уж, показал ВАШ/НАШ город срань всякую. теперь и визу получить захочешь, фиг получишь. Потому что таких дебилов скачучих не надо в Европе. Опозорилисьна весь мир, еще и хвастается. Ну капец. И даже не стыдно ни разу
Но за весь город расписываться не надо, не все киевляне поддерживали этот беспредел. Корона не жмёт? За себя говорите.
Свисток ля-минор• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Если бы миллионный Донецк не жалели, он давно бы стал Грозным.
За сим досвидос, эксперт в военной тактике и стратегии.
Даа! А вы давно там были , но хоть фотки глянте , уважте. Особенно подольше посмотрите фото с разорваными телами после обстрела очереди за гуманитаркой. Так и видно как жалеют!
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Кому Вы объясняете, человек тяжело болен или никаких вообще проблем не имеет, подружка Кати Осадчей, наверное.
Мастер Класс• 08 февраля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Угу, вся жизнь в єпоху перемен :(, на пенсии заживем хоть? если доживем
Пописанная парта• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Какой у вас интересный западный инет. У меня вот не поржал, а посчитал это довольно эффектным ходом.
А дайте ссылочку вашего умного ’ западного инета ’
Я вам дам на немецкий фокус, потрошенко называют шоко олигархом
Глаголица• 08 февраля 2015
кстати ВАШ/НАШ город. проезд в метро 4 грн (был 2 грн) , проездной на месяц 300 грн ( был 95 грн). Чудесно, правда ? здобулы? только что?
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
Корона не то что жмет, а надавила уже, притом на оба полушания.
Кофр для ноги• 08 февраля 2015
Бачу по своїй родині, яка усім складом вболівала за Майдан, оплакувала хлопців, які там віддали своє життя (як виявилось задаремно). Ми з чоловіком в ті ночі спали по черзі, щоб не пропустити жодної новини, обов´язкова стаття розхідної частини сімейного бюджету - допомога Майдану. Була надія...
А зараз тільки мама ще стійко вірить Яценюку і ніхто з нас її не може переконати, що це брехло, балабол і крадюга. Працює на 1300 грн. і вірить, що це тимчасово, що треба терпіти.
А я настільки розчарована владою, не вірю жодному слову ні Порошенка, ні Яценюка.
Мені здається, зараз є значно більше причин народу збиратись, ніж рік тому. А народ все терпить... Хлопці полягають на війні, на якій наживаються інші, корупція цвіте буйним цвітом, девальвація страшенна. Нонсенс.
Пописанная парта• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko

http://www.focus.de/politik/videos/poroschenko-auf...
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko

Я тут рассказывала это без анонима еще до того как вы наверное знали о таком, и без анонима, можно было легко найти в вк и проверить моих родственников, связаться и спросить, съездить даже очевидцев спросить, было бы желание. Но и тогда никто не верил - не выгодно, розовые облака мешают или очки, не знаю. Может страх, а может просто и очевидцем не верили, даже если б и подтвердили, то орут же сразу ,что ватники. У нас же сейчас мода такая, кто против слово и думает не так - ватник. И сейчас вы не поверите. Я для вас аноним, вы для меня фанат, не более. Не верьте, мне какое дело. Я более того изначально не для вас писала))) но ваша коллега по убеждениям сделала вид что она вообще не поняла о чем речь. Я таких реакций тут наблюдала уйму, мне знаете сколько версий рассказывали - ого-го-го. Правда версию о заложниках уже оставили в начале осени, т.к. миллион раз тут это обсасывали и даже некоторые пришли к мнению, что этот вопрос не понятен и спорен, т.к. есть факты (почему сначала стреляли и потом прекратили или почему не разбили колону техники с оружием), которые противоречат версии заложников.
На счет хода ведения АТО, что ж они их так гонят никак не догонят то уже год? Иловайск, аэропорт, Дебальцево, сколько еще надо? Что сначала сми поют ’всё классно, мы держим позиции!’, а потом мы узнаем о поражении ??? И так уже год, а воз и ныне там, и больницы у меня забиты ранеными, хоронят на каждом шагу. Где конец этому?
Ваш город вообще живет в своей прострации, без обид. Приезжаешь в Киев, а там всё хорошо, в других городах уже магазины закрываются, площадя в ТЦ полупустые, но только не в Киеве)))
Я заслужила ДНР?Вы хоть в курсе от куда я??
Хотите удивлю? Я из Днепра, и поверьте здесь тоже свои приколы, о которых вы знать не знаете и слыхом не слыхали))) ящик такое не покажет))
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляПописанная парта
и я подкину старенькое про майдан . как немцы видели это безобразие . И странно, что Меркель и народ Германии не в одну ногу шагают так что Киев тоже не в ногу шагал https://

КоролеВешна• 08 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
2007-2013 я себя чувствовала человеком с зп больше 1000 дол, сейчас у меня зп превратилась в 300 дол...и хочется пойти кого-то убить...
если бы вы з/п получали в валюте, то и сейчас бы это было 1000 дол..
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляСтрахованная
Возьмите и меня туда
я с вами
Мишка-шалунишка• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko

да как же вы достали, сил нет. Мой город, мы, а давайте с простого начнем, а обтясните вы конкретно ВЫ, такая супер патриотка, объясните моему ребенку за что и за кого она мучается, вам легче от этого, несепаратистка вы наша. Достаньте нам российское лекарство или слабо, или вера не позволит? Честно, достали
Идууу--уууу блин• 08 февраля 2015
Ответ дляКофр для ноги
та яйценюк как премьер вообще нулевой. Он может только понты колотить по телевизору, а толку ноль от него. Видно, что у него звездная болезнь началась после победы его партии, крыша поехала и корона на голове появилась. Ввел кучу налогов, и на этом все закончилось, ’реформы’ состоялись. Он так и не понял, что основная реформа - это борьба с коррупцией и война тут не при чем, это чисто человеческий фактор. Делайте люстрацию, не воруйте сами, но тут же такое дело - как же вор будет бороться с коррупцией? Сам с собой. Я тут в теме наводил пример, как он к своему мерседесу шины купил за 160 тысяч гривен, а нас призывает затянуть пояса. Как-то нечестно все получается, я тоже хочу так затянуть пояса, чтобы на мерседесе кататься, но мне говорят, что это только избранным позволено и за счет налогоплательщиков, а вы мол терпите, у нас же война.
Ласунка• 08 февраля 2015
Мне интересно как же комбаты,которые вроде из народа и не привыкшие жрать у кормушки....как они позволили провести эти антинародные реформы,бюджет долбаный приняли не читавши?Я смотрю на этот цирк-шапишо и думаю- ну это же может продолжаться бесконечно....ведь нормальных людей должно быть больше чем зомбей????
Мне 37 ,не работаю на дядю 5 лет,и решила что больше не буду...ни копейки они от меня не получат в виде налога.
3 знакомых человека из разных сфер предполагают что мое поколение пенсию получать не будет(как в Индии и Таиланде),так какой смысл ’работать’ до 68 лет?
Радость моя• 08 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
извините, вы хотите снова шить шапочки? я вот не хочу сдавать бутылки, что-бы купить молока, как делала моя мама в 90е...
автор, вы меня реально парите. не хотите сдавать бутылки - ищите подработку, а не нойте. всем несладко. все понимают, что ..опа. Но кто-то здесь пытается понять как прокормить детей на 40 дол. . а вы похоже скулите что ваша зарплата из 1000 в 320 превратилась. и как я понимаю вы семьей не обременены. да, обидно. очень обидно, без вопросов. но почитайте здесь как выживают девочки и у них хватает и сил и мужества говорить - прорвемся! берите с них пример, а не нойте
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Я тоже массу людей знаю, которые разочаровались майданом.
Лика-прилипка• 08 февраля 2015
Ответ дляСмурфик
а есть такие кто еще не понял, что развели как лохов?
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляНаивная Хо
а меня добивает, что в гос.структурах до сих пор это кумовство-братство, до сих пор, ничего не поменяли, ни в одном гос.структре. Какой бы спец не был, как бы хорошо свою работу не делал, как бы чудесно не руководил и не работал, турнут и своего поставят, и пофиг что новый даже вообще не компетентен ни разу, ему абы пересидеть, т.к. дальше ж двинут по лестнице, надо потом красивое резюме для депутата будущего, или кресла министреского подготовить
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Та даже на КС такие есть еще, спорят оскорбляют, огрязаются, как шавки, а признавать свою тупость не делают.
Идууу--уууу блин• 08 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
вы не поняли сути. Народ готов и воевать и пояса затягивать. Но я хочу чтобы вместе со мной пояса затянули и наши депутаты, и по максимуму финансировали ато, а не свой заграничный счет. А то как-то нечестно получается - людей на войну гонят, патриотизм, все дела, а сами продолжают дерибанить бабки. Так простого холопа за откос от мобилизации угрожают посадить в тюрьму, да? А сами то когда уже сядут за воровство? Или это особый вид патриотизма - воровать самим и посылать воевать других?