Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
А какая России наступила хана?
человек живет в каких-то иллюзиях. И живет и подпитывается наверное от того, что в России то все плохо. Только что плохо, не знает точно. По брехтв надиктовали что-то, но запомнить не смогла, а проверить не могЁт
Кому какое дело где и какая хана наступила, если я в Украине живу. А меня волнует только то, что хана у нас наступила.

У кого такое было• 08 февраля 2015
Всё, я уже спать, а то завтра не встану. Спасибо всем за диалог и кто меня понял
Борщец• 08 февраля 2015
Ответ дляЗубачистка
Я знаю,что творится в Киеве и шо?
Спасибо жителям даунбаса!!!
Война - это всегда анархия и беспредел. Так и в Великую Отечественную было, так что не обольщайтесь. Дед моего мужа рассказывал пару лет тому назад перед смертью, как в окопах вшей кормили и с голоду подыхали. Им еду неделями не возили ВООБЩЕ! Один сухпаек делился на 3 дня, а еще и воевать нужно было. А к ним проверяющие приезжали с лоснящимися штабными мордами шире плеч. Знаете, почему не подохли? Сухпайки с немецких рюкзаков вытаскивали у трупов, а там пайки были впятеро богаче, фошизды своих не обворовывали, видимо... и... американцы тушенку прислали! Я думала, что дед больной на голову, все про американскую тушенку тылдычил, а он, оказывается, имел ввиду тогда, аж на войне американцы поставляли продукты для солдат и этой тушенкой они и выжили!
А в тылу как люди жили? Хлеб по карточкам, а чиновники икру жрали... У нас дурное наследие! Просто мы хотим его уничтожить, а поклонникам днр это нравится, наверное, вот говна всем и подложили, предав страну. Не было бы войны, не было бы такого беспредела. Не сразу, но порядки бы навели. А то, что сейчас - бросок назад во всех смыслах слова. Так что спасибочки, удружили, теперь ни вашим, ни нашим. Донбасс разнесли в пух и перья, тысячи людей погибли, оружия до хрена с раши навезли, везде паника и слезы, сучье на горе человеческом наживается.... Зато майданутым насолили, маладцы, это конечно главное!!!
ППКС!!!
БЦАшка• 08 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
Так если у нас воры сменяют друг друга даже при помощи революций,может это система пагубная,нужно менять устройство гос.системы?Одни депутаты,министры и тд уходят,приходят другие а ничего не меняется.....вон даже иностранцы в министерстве -не помагает!Какие устройства бывают кроме диктатуры и наследственных империй??
Полицейское государство. США успешно существует.
Ласунка• 08 февраля 2015
Ответ дляБЦАшка
Этот вариант очень страшный,там полицейские особая каста’неприкасаемые’-жутко-убивают кто им не понравился,бомжей просто расстреливают.Они нам обязательно будут пытаться навязать такую систему.Но хрен у них что получится!
Зубачистка• 08 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
в Киеве тоже был вооруженный переворот. вы не видели винтовки в руках у майдановцев? А небесная сотня, а убитые беркутовцы. Это ничего, просто пшык? Прошел почти год, где виновные? где деревья с Институтской c пулями? где пули из тел погибших, где экспертиза оружия беркутовцев и майдановцев? Что за винтовку прятал Пашинский? Это не вооруженный переворот? Это просто граждане вышли?
А вы не думали, что люди дружбу тоне мутят, а прото дружат они? Ну а если они и решили за палку колбасы, то мирные то причем, а дети, а старики? Они может не хотели той колбасы? Но сровнять так сровнять всех.
Каждый говорят, судят по себе.
Я Ира, если что...

У майдановцев винтовки не видела. Потому что винтовки были только на самом майдане и только в ’расстрельные дни’, ну и после некоторое время. Я живу в 4 км, самооборона ходила с дубинками, когда темнело, потому что доблестные менты собрали титушек в соседнем райотделе, погрузили в автобусы и уехали ’на задание’. Из правоохранителей не было никого, даже на вызовы не выезжали. Я сейчас ментов видеть не могу.
Насчет дружбы в рашей - мы тоже дружили. До поры, до времени. Потому что дружба дружбой, но каждый в своем доме хозяин, а не сосед распоряжается в моей квартире.

Стрелять население? Я против! Всего-то нужно было сложить оружие и сесть за стол переговоров. Но днр-лнр от всего этого отказались еще в самом начале, они же за руцкий мир. Ничего,что сторонникам укров, причем вполне безоружным, бошки и животы вспарывали? Это можно, они же второсортные, да, фик с ними, бондеровцами... И доблестные защитники лугандона приняли военную помощь от России и этим сделали Донбасс мишенью. А население рукоплескало! Путинвведивайска! - помните? Это было еще задооолго до наших выстрелов!

Люди сами призвали к себе войну! Они просто не ценили страну, в которой жили. Они думали, что будет шара типа Крыма и пенсии персональные...расея-расея... у меня уже двое родственников вернулись оттуда назад... шото назад не торопятся, сидят в укропии, причем не в днре. Людей просто тупо использовали, как быдло. И сейчас они между двух огней.

Проплачивали ли майдан? Да. Но проплачивали периодически. Как только договорятся о чем-то с яныком- сразу подвоз продуктов и дров прекращали, типа менты перехватывают. Народ тогда все сносил, как сейчас на армию. Люди шли, потому что надо было что-то делать для страны. Причем для своей, а не для чужой! А дончане вышли под флагами чужой страны. Разница, однако!

Всем спокойной ночи!
Патриотам Украины особенно. А непатриотам да приснится Правый сектор в полном составе.
ПАТРИОТ• 08 февраля 2015
хочу в 2003 год

Ума Палата• 08 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
2007-2013 я себя чувствовала человеком с зп больше 1000 дол, сейчас у меня зп превратилась в 300 дол...и хочется пойти кого-то убить...
ВЭД менеджер интерьерного салона?
Ума Палата• 08 февраля 2015
А я хочу в 2017 год. В прошлом я уже была, взлеты и падения, полетели дальше.
Ленивица-красавица• 08 февраля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Тогда давайте лучше в 2000-й.
Отталкиваемся же от личных ощущений? )
И мы все хотит туда же!!!!!!!! Очень хорошие были времена! Теперь только остается вспоминать
Для драки• 08 февраля 2015
Ответ дляДокладная
Удалено администрацией...
+10000000000000000000000
Для драки• 08 февраля 2015
доллар 26 грн пипец
Баба-царьлебедь• 08 февраля 2015
До 2008 хорошо было, детей еще не было, кино, кафе, работа без напряга, покупали что хотели,сплошной кайф
Єдина Країна• 08 февраля 2015
Ответ дляЗубачистка
Я знаю,что творится в Киеве и шо?
Спасибо жителям даунбаса!!!
И это реалии, и это правда.
В ВВ очень жесткое было время, суровое. За памперсами никто не плакал.
Но нацепить полосатые ленточки и призывать спасителей ума много было? Ну да, то ж майдан виноват, а в своем глазу бревна не видим.
Уцпились зубами в ’Дедываевали’. Просились, просились. А сейчас уже не только деды. ГОРДИТЕСЬ! Если есть чем.
ЛолитаНеРазлита• 08 февраля 2015
Да пусть соберется майдан за гибель людей в Волновахе что слабо?
ЛолитаНеРазлита• 08 февраля 2015
Кто убил мирных жителей в Донецке?кто разбирается в этом?или на войну все спишут?
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Надо подождать, пока проснутся админы и почистят местный мусор. Нет смысла общаться в ветке, забитой троллями и провокаторами.
Ещё раз для тех, кто до сих пор ждёт мифического героя на белом коне, ради которого ’стоило бы сбрасывать Януковича’. Плохие новости - его не будет. Нормальных политиков надо воспитывать. Мы очень большая страна с очень большими проблемами. За полгода и без стабильной опоры под ногами такую страну не отреформируешь даже при желании. Ещё раз говорю, если решения правительств саботировались на уровне министерств и ведомств, реформы были совершенно невозможны. Понемногу, по чуть-чуть вычищаются коррупционнеры, предатели, саботажники. Быстро ничего не было и не будет.
И хорошая новость в том, что вы, противники Майдана, можете шипеть от бессилия, обвинять во всех грехах нас, изгаляться в оскорбления. Но правда в том, что изменить вы, слабаки, ничего не можете. Все будет со временем так, как мы затеяли. В любом случае, именно мы выбрали наше общее будущее, а не малодушные трусливые вы. Да, именно мы составляем политическую нацию Украины, её гражданское общество. Именно мы содержимое армию руками волонтеров, именно мы учимся влиять на политиков. А вы можете только шипеть от бессилия, но изменить вы ничего не способны.
Если мы сможем установить устойчивое перемирие, через 3-4 года Украина может стать новым Сингапуром. Уж мы, активные участники Майдана, по керайней мере, знаем, как на политиков надавить для этого. А вы, кроме как на форумах исходить на пену, ни на что не способны.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А что, в Волновахе грандами укропы сами свой блокпост обстреляли? Хахаха.
ЛолитаНеРазлита• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Привели войну в Украину,вам с этим жить,и через пару лет будете боятся сказать что вы поддерживали майдан.

ЛолитаНеРазлита• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Так не понятно кто,а политики молчат может им удобно и нужно молчать?
Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
им до этого нет дела, они больше переживают, что Савченко голодовку объявила, то ничё что за это время тысячи людей погибли, в том числе дети.
ЛолитаНеРазлита• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Встречный вопрос с Авдеевки снаряды куда летят?
ЛолитаНеРазлита• 08 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну да я забыла в Донбассе люди 10 сорта,а Савченко же депутат.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Может, вы съездите в Донецк, проведете расследование, порасспросите дэнээровцев, снимите показания с какого-нибудь Гиви или Моторолы? Посидите немножко на яме, ’до выяснения’. Что, слабо? Тогда может, не будете умничать?
Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
так и будет.эта кучка, возомнившая себе, что может говорить за всю страну, лично я им никогда этого не прощу, какими идиотами надо быть, чтоб убивать и гробить подобных себе, только за то чтоб поменять ж... В през. кресле. Зверьё.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
А вам было дело? Многим детям помогли, многих приютили? Вышли протестовать против русских оккупантов на Донбассе, которые навезли оружия и вооружили всякое быдло? Ходили с плакатиком под Славянской администрацией, когда туда Гиркин и Ко пожаловали? Так а че вы тень мычите, троллики? Вы получили то, что хотели. Звали Россию - она пришла. Правда, не так, как вам понравилось. Вот русским оккупантам и претензии предъявляйте. Им Донбасс жалеть не с чего.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да нам ваше прощение -как рыбе зонтик. Прощатели нашлись. Пассивные, бессильные, малодушные эгоисты- прощать они кого-то собираются. Моральные оценщики, нравственные столпы социума. Вы сидели дома и молчали в тряпочку - себя теперь прощайте.
ЛолитаНеРазлита• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
А мне не нужно туда ехать я живу там,я знаю что ДНР стреляют с жилых кварталлов и знаю что такое ответка ВСУ в жилые кварталлы,я знаю что гибнут мирные жители и солдаты из за таких как вы,отправте своих родственников и сами пойдите воевать,может и поймете что то в жизни.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А вы кого-то отправили, жертвенная вы наша? Кто из ваших в АТО? Или вы сами пошли протестовать против того, чтоб боевики из жилых кварталов не стреляли? Или выхотя бы выехали из зоны АТО, чтоб не мешать ВСУ воевать с террористами? Неё, боевики хорошие, они же не по людям стреляют, всего лишь из жилых кварталов, это всу плохие, что не дают себя перестрелять,как куропаток.
ЛолитаНеРазлита• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Может с семьей бы пожили в Авдеевке?там ВСУ город под украиной,на себе испытаете жизнь этих жителей под Украиной.