Из Хацапетовки• 08 февраля 2015
А как Вы готовите мясное пюре для своих деток?
Напишите пожалуйста рецептик домашнего вкусного мясного пюре, готовила сама ребенку (10 месяцев) не нравится, мясорубки нет, а блендером рвет мясо на волокна. Жевать пока нечем, всего 2 зуба и ребенок любые кусочки пищи достает изо рта и начинает давиться.Хотя пюрешки Hame ему понравились, но хочу домашнее готовить.
Закидай меня камнями• 08 февраля 2015
вам нуден просто блендер нормальный, мой мясо взбивает до состояния пюре, даже телятину волокнистую. как вариант попробуйте своим блендером взбить уже отваренное мяско, добавить немного жидкости потом, мягкое получается
Мания-Величия• 08 февраля 2015
блендер браун погружной, и пюре а не волокна. своему с 8 месяцев только на ура делаю из кролика, и индейки,лучше магазинного в 100раз
Робот Вертер• 08 февраля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Точно так же делаю. Отварное мясо на блендаре.
Недорогой СКАРЛЕТТ,но работает -УУУХ,сама не ожидала
Закидай меня камнями• 08 февраля 2015
я еще мясо взбивала вместе с отварным кабачком (морозила в сезон) получается более нежная консистенция.
Брехушка• 08 февраля 2015
У меня Бош блендер, мясо отварное измельчаю в стакане для колки льда специальной насадкой для орехов и др твёрдой пищи. Сейчас стала меньше молоть чтобы уже кусочки были, нам 1г и 7 мес.
Из Хацапетовки
• 08 февраля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
У меня Кенвуд блендер, вот и думаю может что-то ни так делаю, вроде и блендер хороший.
Баррикадница• 08 февраля 2015
Я всегда мясо измельчала вместе с овощами. Если не было кабачка, добавляла чуть-чуть овощного бульона или кипяченой воды, чтобы пюре было нормальной консистенции. Когда дети научнаучились жевать, перешли на паровые котлетки, суп с фрикадельками и прочее
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2015
У вас плохой блендер больше всего,делаю с индюшки ,телятины,кролика,могу еще добавить перепелиное яичко и немного масла сливочного,очень вкусно,но надо сразу скушать из-за яйца!
Из Хацапетовки
• 08 февраля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да нет в том то и дело, что блендер Кенвуд хороший.
Из Хацапетовки
• 08 февраля 2015
Ответ дляkr_kriss
Так нужно из сырого мяса делать фарш и фрикадельки и потом варить в супчике..
Нужно попробовать спасибо:-)
Грушки-яблочки• 08 февраля 2015
у нас бдендер дохлый, уже 2-го ребенка ’кормит’. Новый пока нет возможности купить, очень хочу браун. Мяско даю только в супчике (+тыква+картошка+морковка+маслице)не все сразу естественно. Добавляю немного водички, иначе густая консистенция получается. И готовлю только на пару. Мяско взбитое с овощами - однородное пюре.
Если отдельно - кусками рвет и не более. Пробовала на мясорубке молоть, потом готовить - получается немного мягче но все равно не то.
Грушки-яблочки• 08 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Добавляйте кипяченой водички немного +масло, какое едите. Если порция маленькая тоже не будет молоть. И желательно мясо не переваривать.
Из Хацапетовки
• 08 февраля 2015
Ответ дляkr_kriss
Разве можно масло деткам маленьким?
Я тоже не даю, хотя педиатры говорят нужно, я и рыбу не даю, но не верю я в ее свежесть!