Вот что прочитала сегодня на нашем городском сайте:
"Львов. Наша львовская журналистка позвонила в две риелторских конторы под прикрытием вот какой легенды: ей - 27 лет, мужу - 29. Есть 5 -летний ребенок. Выехали из Мариуполя. Ищут чистую, опрятную однокомнатную квартиру, недалеко от центра. Цена - 3 тысяч в месяц.
Риелтор из агентства Вячеслав. «Когда я сказала, что мы из Мариуполя и ищем долгосрочную аренду, энтузиазма в голосе у риелтора не было. Он сухо сказал, если что-то будет, то он позвонит. Но настойчиво посоветовал: "продолжайте искать"."
Девочки! Я конечно не собираюсь уезжать с Мариуполя, но вдруг...не дай бог..
Если что умирать тут, нет надежды, что возможно снять кв-ру в других городах мариупольской семье???
Но скорее всего я поеду одна. Муж сказал, что останется защищать город.
Оксаночка 5• 08 февраля 2015
Ответ дляdeksy
вы думаете, с Черкас примут, а с Мариуполя нет?
какой то риелтор..мама с Крыма 3 дня назад приехала нашли без проблем
анастасия30358• 08 февраля 2015
Спросите у других переселенцев как они снимали.
Разве вам нетребуется временная прописка для получения помощи?
Простите но заграницей это действует так
Vlada-Maria• 08 февраля 2015
Автор, а почему Вы не привели в заглавии, например, такую цитату, она из той же статьи, или концовку статьи? Или такие высказывания Вам невыгодны, преследуется иная цель?
Цитата из той же статьи:
’Хозяин:
- А вы давно оттуда уехали? Полгода, хорошо. А то сейчас кто едет, тем там, наверное, больше нравилось? Не всегда? А, денег нет. Старики больные... В общем, с человеком всегда говорить надо, правильно? Вы ж тут нам взрывы устраивать не будете? Не? Ну и хорошо. А то у нас тут соседи мирные, с детками. И музыку допоздна громко не включать. Ну и что, что у вас пенсионер, пенсионеры разные бывают. А вы работаете уже? А ваши дети? А то сват у меня работника сутки через двое в сигаретный ларек ищет, три тысячи, я поговорю с ним, если надо. Да, вы ж поняли, что за коммунальные отдельно, по счетчику? А вы на учет стали? А помощь получали? Я вам скажу, где у нас помощь получают, сходите туда или пусть ваш отец сходит. А тут магазин и больница рядом. А в музее уже были нашем?’
Цитата из той же статьи:
’Хозяин:
Ответ дляVlada-Maria
Цитата из той же статьи:
’Хозяин:
Цитата из той же статьи:
’Хозяин:
вы наверно имели в виду, первые строчки? Вопрос, почему раньше не уехали?
А вы прочитали внимательно, откуда Я???
Vlada-Maria• 08 февраля 2015
Ответ дляdeksy
А вы прочитали внимательно, откуда Я???
Нет, я имела в виду всю цитату, где по сути незнакомый человек предлагал свою помощь в комплексе, включая с работой. Вас прочитала внимательно, статью целиком. И сделала соответствующий вывод: из статьи автором преднамеренно выхвачена цитата, по которой можно было бы сказать, что вот, переселенцам не сдают квартиры.
Ответ дляVlada-Maria
так суть этой статьи именно в этом. А сдают очень немногие. Писала о том, что волнует. Если б не было бы подобных разговоров, сложностей по съему жилья, то и вопросов бы не возникало. А это сейчас основная проблема переселенцев. И вам это должно быть хорошо известно, вы ж часто тут бываете, особенно в единой теме по востоку. И для вас наверно это не секрет)
Vlada-Maria• 08 февраля 2015
Ответ дляdeksy
Нет, суть статьи в другом, и она - в концовке статьи
’В целом люди во всех регионах Украины настроены очень доброжелательно. Их, как и всех, пугают слухи о дурной репутации «донецких», но личное общение и элементарная вежливость легко ломают подобные стереотипы и устраняют возможные препятствия.
«С людьми просто поговорить надо», - сказал один арендодатель из Ивано-Франковска. И как же он все-таки прав!’
И для мене не секрет, что переселенцам всегда помогают, в теме военного вторжения есть много координат и предложений. Да и сами девочки неоднократно друг дружке помогают.
Прекрасно помню и Ваши высказывания в теме антимайдана и других аналогичных, поэтому прекрасно понимаю, почему Вы выхватили именно ту цитату из всей статьи.
Ответ дляVlada-Maria
чтоб вам не показаться в глупом свете, дайте ссылку на мою цитату. Иначе буду считать вас провокатором и нечестным человеком