У нас такая ситуация,подскажите кто знает как решить грамотно этот вопрос или кто с этим столкнулся
3 мес назад закрыли садик на ремонт сказали что на месяц,затянулось все на 3 месяца.Оказалось что прокуратура занялась в плотную заведующей и дали ей время чтобы она решила все неудобства(это так люди говорят).Заведующая спустя 3 мес открыла садик и нам объявили что нам якобы государство дало деньги на ремонт,перечислила что сделано было,но денег не хватило и заведующая выкроила деньги(не понятно из какого места)и теперь каждый родитель должен сдать еще по 100 грн с ребенка.А самое смешное что прокуратура до сих пор ходит с проверками в садик.У нас сад государственный,по логике она выкроила деньги те что ей выделяет государство так почему мы должны еще ей деньги???Может я ошибаюсь.Просто я многодетная мама я понимаю что у меня есть льготы,но когда дело идет касаемо моих детей я деньги сдаю.А тут.....
ольга волошина• 08 февраля 2015
Ответ дляVA-LJUSA
сдать по 100 грн.на ремонт-это не так уж и много.
смотря у кого какие доходы,,,
Ответ дляСиликоночка
а когда сразу 2 деток в этой групе?тоже по 100?
Конечно.Чем отличаются двое детей одной мамы,ходящие в одну группу, от ходящих в разные группы? Каждый из детей ходит по полу,играет на коврике, использует шкафчик, спит на своей кроватке,. Они ж не посещают садик поочередно.
Если вам положены законные льготы, используйте их.
Ответ дляchok
когда я сталкиваюсь с тем что я могу воспользоваться льготами,то люди начинают на меня смотреть как на предателя
Я понимаю что мои детки всем этим пользуются,но куда можно было потрать больше 2000000 гривен и еще родители должны доздать деньги
Ответ дляСиликоночка
Вы ж понимаете, принудительная сдача денег в фонды как бы к законным действиям не относится, поэтому о льготах в этой сфере речь не может идти. Каждый поступает так, как для себя решил.
Кто инициировал прокурорскую проверку?
Ответ дляСиликоночка
Куда потратить??? Вы давно в магазинах цены на стройматериалы смотрели?
Нужно хотя бы знать объем выполненной работы.
И Вам мало того, что прокуратура проверяет?
Tatiano4ka• 08 февраля 2015
А вот закроют садик на время разбирательства года на 2-3, тогда все мамаши не по 100, а по 1000 на дом заве принесут...ибо месте нигде нет. это напомнило:..сперва делаем, за 100 удавимся, а пожинать??? вот, автор, подумайте что потом будет? куда своих и еще всех детей из сада поведете?