Кондуктор маршрутки• 09 февраля 2015

что делать? бывший

Жили с бывшим гражданским браком. Много лет не общаемся. У него уже брак, ребёнок... Нашим никогда не интересовался , никогда не помагал. Вообще как быть? По ходу не реально пробудить отцовские чувства?
Маргарита и Мастер• 09 февраля 2015
Уже забудьте.
Если сначала этих чувств нет, то и не появятся.
Но возможно, когда он станет немощным, может и приползти. Кстати, если он не лишен отцовских прав, то имеет право через суд добиться алиментов от вашего общего ребенка (((

автор Кондуктор маршрутки • 09 февраля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Уже забудьте.
гражданский брак. отец записан со слов матери. вопрос морального характера
Маргарита и Мастер• 09 февраля 2015
Он же признал ребенка? Он записан как отец?
А по остальномк уже написала. К сожалению, никак не добьетесь.И нужно ли вам это? Он столько времени о вас не вспоминал...
пьЯНА• 09 февраля 2015
Ой, оно вам надо? Если до сих пор не интересовался...
Не живите прошлым. Стройте настоящее и будущее. Откройтесь для новых отношений, найдете еще ребенку достойного отца
нет, я одинокая мама. ребёнок без отца по документам
Ответ дляпьЯНА
спасибо. просто у всех вокруш подруг и родственниц бывшие им помагают ( детям)..
Грабля• 09 февраля 2015
Судя по Вашим словам ребенка он не хотел и рожали Вы его для себя. Какого пробуждения чувств хотите- непонятно. Влезть в новую семью и попортить им нервы? Да, можно через суд добиться анализа днк и алиментов, но, навряд ли от этого появится любовь к ребенку.
Ответ дляГрабля
да, он не хотел, как и двоих предыдущих в других отношениях..что было бы, если бы рожали только тех детей, которых хотели отцы?..
Ответ дляпьЯНА
Спасибо

Зина с магазина• 09 февраля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
А что вы теперь от него хотите? Ребёнка должны хотеть оба, тогда и не будет вопроса об отцовских чувствах.
Ответ на ваш вопрос - было бы хорошо. Было бы меньше детей, растущих без отцов и меньше одиноких женщин, которые сами тянут на себе этих детей.
то есть в зачатье учавствуют Двое, а ответственность ложиться на одного?. Аборт?. Это не был случайный секс. . Были годы отношенй
Ответ дляЗина с магазина
тогда и не было бы 75 % тем на этой советчице, и вас могло бы не быть вообще..
Бутербродница• 09 февраля 2015
Дорогой автор, посмотрите с другой стороны вы и ваш ребенок никому ни чем не обязан! Время летит быстро, я так понимаю, что ребенок уже не маленький, до сегодня как-то жили и дальше без его помощи рбойдетесь!
Грабля• 09 февраля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Было бы меньше матерей-одиночек и брошенных детей? Вы на меня абсолютно зря нападаете, я всего лишь объясняю, что Ваше поведение нелогично. Если Вы знали, что он и раньше не хотел детей и не скрывал этого, и в Вашем случае говорил об этом прямым текстом, то Вы знали от какого человека рожаете и это был Ваш выбор.
Дальше. Сами пишете, что много лет не было не интереса ни помощи, но, почему-то пробуждать отцовские чувства Вы решили только сейчас. Почему было не предпринять попытку раньше? Стало нужно именно когда у него родился еще один ребенок. Наверное, желанный.
Вы поймите, что дело не в том, рожает женщина или нет, зная, что ее ребенок никому, кроме нее не нужен, а в том, какие у нее потом претензии к отцу ребенка. Как уже написала, вполне можно добиться признания через суд и алиментов, но это нужно еще иметь деньги на адвоката да экспертизу, но, какие чувств можно пробудить судом? А лезть сейчас в семью, так тоже получите ненависть, как минимум, от жены. Так что думайте и решайте надо ли.
Ответ дляГрабля
да лезть и не собиралась и не собираюсь... пусть помучается бедная женщина, я даже рада..
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо, девочки! Так не хватает тёплых слов.... Пусть вам вернётся во много раз больше..
Грабля• 09 февраля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы вообще соображаете, что желаете несчастья женщине, которая Вам ничего плохого не сделала? Еще и злорадствуете. Ответ на вопрос ’что делать? ’ - каяться и молиться. Потому как подобные пожелания возвращаются.
РокерША• 09 февраля 2015
Это обида, не нападайте на девушку. Автор, вы как отпустите морально и духовно его, вздохнете полной грудью и по-другому на жизнь посмотрите. Тогда и мужчина случится. Вы живете прошлым и закрыты для нового. Самое главное,что б вы совсем одна не были, что б хоть кто-то у вас был близкий, кто поддержит, мама, папа, сестра, брат...Это очень важно. Будьте счастливы)