энциклопУдия• 09 февраля 2015

Хочу работать

Добрый день.
Задумываюсь над тем, куда уехать работать с семьей из Украины.
Точнее, что необходимо (помимо денег), что бы найти работу за рубежом , например в Польше.
На Родине я работаю гл. бухгалтером.
Как думаете, что нужно, чтобы найти работу за рубежом, знать английский, польский, какие еще знания ....
?
Лагшмивара• 09 февраля 2015
Моя родственница уехала. Английский знала прекрасно, работала финансовым аналитиком в страховой компании. Устроиться смогла только официанткой на неполный день, а потом - в том же кафе администратором. Это в Ирландии

автор энциклопУдия • 09 февраля 2015
вот я и думаю, что нужно подготовиться к переезду, чтото подучить и т.д. Но не знаю что
Сладкий лимончик• 09 февраля 2015
Мне кажеться бухгалтер это не интернациональная профессия. Бухгалтерия основана на законах конкретной страны. В другой стране нужно с нуля изучать бухучёт.
Мааарковная• 09 февраля 2015
поробуйте переквалифицироваться на парикмахера, маникюрщицу.....
бухгалтером нужны годы переквалификации
автор энциклопУдия • 09 февраля 2015
а переквалифицировать на Украине - возможно, не знаете?
жалко , я столько училась на бух., потом столько работала, нарабатівала опіт, а теперь идти учиться на парикмахера... Жаль время.
Может еще, кто может что подсказать
Мурзилка• 09 февраля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Доброго дня!
Багато тут планують вижджати за кордон. Я здаю житло в Польщі.
В яке саме місто Ви плануєте виїхати?
Фенте Фря• 09 февраля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Законодательство местное по специальности, если планируете в своей сфере развиваться. Это как минимум. Язык по терминологии, соответственно, подтянуть.
автор энциклопУдия • 09 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
Доброго дня!
В яке саме місто Ви плануєте виїхати?
Та конкретно я еще не думала, куда переезжать. Хочу сначала подготовиться к переезду в плане знаний, чтобы можно было найти работу за рубежом
Мурзилка• 09 февраля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Стосовно Польщі, то там по спеціальності дуже непросто влаштуватися. Але як кажуть поляки: Треба мати знайомосці

Роботу реально знайти у великих містах. Це коли Ви спеціаліст ІТ технологій або надзвичайно досвідчений перекладач. Карту Поляка добре мати... а так

Лапка• 09 февраля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Может еще, кто может что подсказать
Я тоже бухгалтер по образованию, работала в банке, вышла в декрет, стала маникюршей....вот так вот=(((((
Цветик-семицветик• 09 февраля 2015
Ответ дляЛапка
Я тоже работаю в банке, бухгалтер по образованию. Тоже планирую на маникюршу переквалифицироваться ((((