всем доброго дня!
только что позвонила в для уточнения документов для оформления загранпаспорта сыну 13 лет (паспорт обычный!) и мне сказали,что нужен идентификационный код ребенка!!! (сказали взять в налоговой) на сайте информации про код для ребенка нет.
хотела спросить,может делал кто-то недавно для своих детей старше 12 лет загранпаспорт (может в обычном паспортном столе или еще где) требовали ли идентификационный код ребенка.
Спасибо!
Ответ дляhmarinka
Напишите, пожалуйста, какие именно документы нужны для оформления загранпаспорта ребенку 11 лет ( проездной скорее всего, но в инете его паспортом называют) в паспортом столе г.Киева. ( читала, что нужно заявление нотариально заверенное от двух родителей что мы не против паспорта)
я только что перезвонила в и уточнила с учетом прочитанной здесь информациию
для паспорта- код свид. о рождении +паспорта родителей и присутствие ребенка+2 родителя 626 грн 20 дней
срок действия 4 года
для проездного- 4 фото 35на 45 свид. о рождении паспорта родителей нотар. доверенность. ребенок не нужен 252 грн
срок действия 4 года
Ответ дляyokogama
Для оформления детского проездного нужно свидетельство о рождении ребенка, заявление от родителей заверенное нотариально (форма заявления есть у любого нотариуса, цена обычно около 200 гривен, делается заявление минут за пятнадцать), 4 фотографии размером 35х45 и внутренний паспорт одного из родителей с кем прописан ребенок, кроме того предыдущий проездной, если он ранее оформлялся. Цена миграционной службы - 55 или 85 гривен в зависимости от сроков. Детский проездной не обязательно делать по месту регистрации. Тем не менее в каждом отделении миграционной службы ’свои настроения’
Спасибо!
Ответ дляИrina
срок действия 4 года
Это то о чем я Вам писала). Если нужен детский проездной - обращайтесь, помогу оформить его через миграционную службу без очереди, за те же деньги, но с индивидуальным подходом)
Ответ дляИrina
спасибо! как можно к Вам обраться? хотела в субботу делать?
пишите в личку или сюда https://www.kidstaff.com.ua/tema-11992200.html