Заикальница• 09 февраля 2015
А что сегодня кушали на ужин Ваши полутора-двухгодовалые?
Мой утром ел мультизлаковые хлопья, сваренные на воде, но пеед едой добавлена ложечка молочной смеси (нам молочного почти нельзя).
В обед был рисовый суп с рыбой.
На полдник детский творожок+яблочное пюре.
На ужин поставила вариться пюрешку...
А чем Ваши малыши сегодня ужинали?
В обед был рисовый суп с рыбой.
На ужин поставила вариться пюрешку...
А чем Ваши малыши сегодня ужинали?
Каяспер• 09 февраля 2015
Домашние пельмешки-отказался.салатик с яйца ,морковки и куриной грудки-съел с удовольствием)))
КликОЛЬКА• 09 февраля 2015
каша рисовая с маслом, суп - солянка, пицца (сама делала), палочки с пшеницы, сыр пармезан.
Заикальница
• 09 февраля 2015
Ответ дляБойцовская
овощное рагу и мясной мусс.
а как Вы готовили мясной мусс? поделитесь))
Заикальница
• 09 февраля 2015
мой Кракозяблик мясо почти не ест. Дневную норму могу скормить только в составе супа((
Заикальница
• 09 февраля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
это все на ужин???
90x60x90• 09 февраля 2015
Ответ дляБойцовская
овощное рагу и мясной мусс.
как это мусс, дауте рецептик плиз
КликОЛЬКА• 09 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
это все на ужин???
нет, целый день топчим. на ужин вот - суп - солянка, пицца
90x60x90• 09 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
аналогично до 5 лет такое было, правда котлеты шли на ура а фрикадельками на пару плевался
Бойцовская• 09 февраля 2015
Ответ для90x60x90
как это мусс, дауте рецептик плиз
мясо+лук сварить ( варю индейку или говядину), перемалывает на блендере, 1 яичко перепелиное, чуть сметанки или слив. масло или чуть молочка в формочку и на минут 10-15 в духовку, если нет реакции на морковь можно и морковь туда чуть вареную
Заикальница
• 09 февраля 2015
Ответ для90x60x90
ох, если б мой котлеки ел, я б была счастлива. А так ни котлеты, ни фрикадельки с тефтельками, ни просто мясо кусочком есть не хочет. Пару раз удалось домашним паштетом накормить.
Зато сосиски и варенку, когда бывают дома, старается выпросить всеми доступными способами или просто украсть)))
Заикальница
• 09 февраля 2015
Ответ дляБойцовская
Спасибо))
Нужно приготовить, пусть мелкий попробует, вдруг понравиться
Бойцовская• 09 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
Спасибо))
я его ложу в силиконовую формочку красивенькой формы (барни) оно чуть остывает , а потом на тарелку мишку и ... еще можно чуть больше формочку и добавить чуть манки или овсянки(овсянку на блендере немного измельчаю) и получается что-то вроде мяско гарниром
irka_c1rka• 09 февраля 2015
куриный бульйон с мясом и макароны в виде букв и цифр,+ зелень укропа, слопала только так. еще и добавки положила, малой 1,10 мес
Заикальница
• 09 февраля 2015
Ответ дляБойцовская
фигурки и формы нас не впечатляют)) как-то игрушки отдельно, а еда отдельно, эт, наверное, из-за того, что сын пока не говорит...
А манка и овсянка - отличный вариант!
Заикальница
• 09 февраля 2015
Ответ дляirka_c1rka
Вы так вкусно написали)))))) Прям ням-ням, у самой слюнки))
а мяско кусочками, порезанное мелко или измельченное в блендере?
мой макарошки ест любые, даже циферки, фигурки, звездочки ест хуже, чем обычные вермишель, спагетти и пр. макаронные изделия.
Катеринка_28• 09 февраля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
я что то не поняла, в 1,6 вы даете ребенку солянку и сыр пармезан? Не рановато ли? А полочки из пшеницы как делаете?
irka_c1rka• 09 февраля 2015
курочка домашняя, с деревни, сваренна большим куском потом перед подачей мелко нарезала в мисочку, мы уже на блендер не перебиваем, скоро в садик пойдет, учимся кушать взрослую пищу....
КликОЛЬКА• 09 февраля 2015
Ответ дляКатеринка_28
2,1 нам. а что там такое, что нельзя? палочки присылают с Италии для детей
Катеринка_28• 09 февраля 2015
в солянке колбаса копченая, я своему пока не давала даже пробовать, да и сыр тоже не даю. Хотя может и зря, я смотрю мамочки дают вареную колбаску. Девочки посоветуйте может действительно надо разнообразнее еду давать. На завтрак овсянка с бананом. Обед картошка с овощами и мясо(всякое кроме магазинной курицы и свинины). Ужин творог или молочная каша с тыквой. На перекусы фрукты, печенье только галетное. Раз в неделю варенную рыбу. Малому год и 5. что еще можно добавить вкусного и полезного
90x60x90• 09 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
о а сделайте сами сосиски , взбиваете фарш до состояния каши , потом туда яичко , заворачиваете в фольгу и в духовку, некоторые отваривают в пищевой фольге , погуглите домашние сосиски
90x60x90• 09 февраля 2015
Ответ дляБойцовская
спасибо, завтра сделаю
Заикальница
• 09 февраля 2015
Ответ для90x60x90
да у меня уже целая подборка рецептов насобиралась - и варенка, и сосиски с сардельками, и сыровяленая колбаска... Да все руки не доходят. Может и впрямь сварганить, мася ж такое у меня ой как любит))
Заикальница
• 09 февраля 2015
Ответ дляКатеринка_28
а Вы не только овсянку на завтрак готовьте, а разные-разные крупы и хлопья. Колбаску и сосиски можно, но только проверенные и отменного качества.
Но на счет качества меня лично сомнения никогда неотпускают, то и подобные продукты у нас дома и в рационе очень редко. Да и окна квартиры на ’Фарро’ выходят, можно даже понаблюдать цех сосисочно-сарделечный в бинокль при желании, чем мы, будучи детворой, и занимались))))))
Поосторожней с тыквой, она очень тяжелая для поджелудочной железы. Мой мелкий тыкву очень любит, но как-то ее переел, начал желтеть. Все думали, что просто перебор каротина, а в результате оказалась нарушена работа поджелудочной железы((
Печеньки разные, бублики, соломки, даже кукурузные палочки неглазированные можно, но в умеренном кол-ве и лучше всего чередовать, чтобы было разнообразие продуктов и вкусов.
Многие детки любят ленивые вареники, мой же предпочитает запеканку, до сырников, впрочем как и до парового омлета, никак очередь не дойдет, не люблю на пару готовить((
Как по мне, главное, чтобы у ребенка был аппетит и навыки жевания ВСЕГО, а не изберательно. ТОгда проблем с питанием быть недолжно. Разве что у мамы фантазия иссякнет))
90x60x90• 10 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
так а что там его делать взяли взбили фарш кинули яйко сзавернули и гей в духовку