besenka• 10 февраля 2015

Сильно сохнут руки. Чем спасаетесь?

Крем не помогает
Анжелика1• 10 февраля 2015
Крем для рук для очень сухой кожи Гарньер. Мне помогает
yelnik• 10 февраля 2015
И все же попробуйте Николаевский крем для рук.
oksana11• 10 февраля 2015
мне очень хорошо помогает крем биодерма атодерм, до него всегда руки трескались зимой
viktoriaa2013• 10 февраля 2015
крем и перчатки силиконовые при готовке и уборке
alla_2905• 10 февраля 2015
глицерин+нашатырь+водка - творит чудеса
LLLenCHik• 10 февраля 2015
Ответ дляalla_2905
глицерин+нашатырь+водка - творит чудеса
а какие пропорции?
pristinanna• 10 февраля 2015
Было такое же, трескались даже на костяшках до крови, ничего не помогало, Муж настоял убрать моющее с кухни. Заметила сама, что больше страдает как раз рабочая рука, в которой мочалку намыленную держу. Перешла на бамбуковые губки и салфетки. Всё прошло. Если на улице без перчаток пройдусь или влезу в снег с малым, то опять начинается. Хороший крем для рук ’Нитрогена’, в Ватсоне на него ещё прошлогодняя цена, я закупила по 38 грн 3 тюбика. Концентрат берите если надумаете.
Katrusya_85• 10 февраля 2015
дорогое средство, мне дерматолог от такой же проблемы выписала Локобейз рипеа
veiksme• 10 февраля 2015
Эмолиент своими руками: вазелин + витамин а и е. Наносить на влажные руки.
alla_2905• 10 февраля 2015
Ответ дляLLLenCHik
а какие пропорции?
50 мл вожки
50 мл нашатыря
100 мл глицерина
LLLenCHik• 10 февраля 2015
Спасибо, наверное аромат стоит еще тот
persiancat• 10 февраля 2015
Ответ дляalla_2905
глицерин+нашатырь+водка - творит чудеса
В аптеке такое чудо средство называется Дермасан, стоит до 5 грн... только им руки и спасла)))
Лиличка Кл• 10 февраля 2015
мне посоветовала мой мастер крем чтоб был питательный а не увлажняющий и масла разные можно с вит а и е.
ирина солнечная• 10 февраля 2015
крем + хб перчатки на ночь.
lunna-amar• 10 февраля 2015
Если крем не помогает, возможно, у Вас аллергия на холод, старайтесь руки в холодную воду не засовывать и на улицу только в теплых рукавичках
в аптеке купите ТопиКрем, цена на маленькая, но объем там хороший,
результат тот же, что и от Локобейз
автор besenka • 10 февраля 2015
Ответ дляalla_2905
50 мл вожки
50 мл нашатыря
100 мл глицерина
ого.
а хранить эту смесь сколько времени можно?
alla_2905• 10 февраля 2015
Ответ дляpersiancat
знаю, но найти его нереально
alla_2905• 10 февраля 2015
Ответ дляСегодня на диете
ого.
та без срока особого
Шкодники-модники• 10 февраля 2015
О, у меня так сохнут и шелушатся зимой, ужас. Крема малехо увлажняют, но не всегда. Во многих кремах содержатся вещества, которые вытягивает влагу из глубинных слоев эпидермиса - результат временное увлажнение на поверхности и истощение кожи как итог. Кстати это касается и кремов для лица, начал пользоваться, появляется необходимость в ежедневном применении. Оптимальный вариант вместо крема - масло зародышей пшеницы.
К сути вопроса: лично я Уже и витамины для кожи принимала какой-то год, но в зимний период снова страдала. А сейчас знакомая Посоветовала пить побольше воды, заставляю себя утром стакан и в течении дня помимо чай-кофе именно воду. Постепенно стало помогать.
Lana_sv• 10 февраля 2015
Я брала ’Зеленую аптеку’ крем для очень сухой кожи рук с облепиховым маслом. летом на даче ним спасалась. А еще есть средство, немного необычное для нас. У двоюродной сестры руки сохнут, плюс еще и кожа на руках лопается, типа как порезы бритвой. Она в ветеринарной аптеке какой то крем брала, название не помню. Типа ’Буренка’, используется для коров, точнее для вымени, чтобы не пересыхало, так ей помогает. Смягчает и заживляет.
persiancat• 10 февраля 2015
Ответ дляalla_2905
знаю, но найти его нереально
Да? А у нас свободно продается... Но вещь реально классная, пальцы были потресканные ужасно, никакие крема дорогие не помогали, а тут буквально после первого применения результат виден.... воняет правда и печет, если ранки имеются, но оно того стоит!
alla_2905• 10 февраля 2015
Ответ дляpersiancat
та я 100 аптек обошла, копеечного средства завезти не могут
пришлось самой делать
Ночка• 10 февраля 2015
Не мойте мылом, мойте маслом. После того как помыли - наносите Липикар Ля Роше Пузе. Пользуясь более года (лосьон для тела, там большой объем), забыла что такое сухость! У дочки аж до трещин доходило: перепробовали все от жидкого витамина е до гормональных мазей, а помогла тоже эта простая схема.
Irrusska141190• 10 февраля 2015
Мені допоміг Бепантен-мазь.
T@nyuSha• 10 февраля 2015
Первый раз вздохнула с облегчением, после того как мне маникюрша сделала парафиновую маску на руки. Потом я сама стала этим заниматься и теперь регулярно (раз в неделю) очень нежно скраблю ручки, накладываю маску с масляным концентратом для сухой кожи и в парафин на 20 минут. потом снимаю остатки масок и кремчик, как говорится, на выход))).
prosto_aisha• 10 февраля 2015
Гариньер для очень сухой кожи. Маленькая красная баночка:-) с кленовый сиропом!:-) делайте не гарячую воду когда моете посуду и пр. Перчатки на улицу.
KATIA _V• 10 февраля 2015
Ответ дляlunna-amar
результат тот же, что и от Локобейз
Самый умный совет, полностью согласна, сама страдаю аллергией на холод.